Опять про переделку мотокосы

Vorona_z_Handicraft

Володимир… дико извиняюсь но все эти обяснения на пальцах я не понимаю уже… 😁

Ы, мне бы фотку… И о каком зажигании идет речь - от фабричном электронном или бензопильном магнетном?

Володимир

Вообще-то о любом… Но у фабричного магнетного что стоял на косе - провод без экрана, а контакт с массой получается автоматически - зажигался прикручена прямо к мотору.
У модельного что я поставил - экран оплеткой, точно такое же зажигание идет на многие бензинки (ес-но я купил хоббийное зажигание).

А вот с фотками засада - не попал этот провод ни где в объектив чтобы было хоть что-то видно\понятно.

Muller
Vorona_z_Handicraft:

может кто покажет хоть как это выглядит с экраном самопальным???

Завтра обязательно сфоткаю в моделке. А на счёт помехи - таки свеча сцуко фонила поменяли и всё олрайт стало:) Ну правда потом катушка мосх вынесла, и её поменяли на рабочию и усё зарработала:) К стати сейчас ни каких экранов, оплёток и фольги нету и ни чяго не пробивает. Я так понимаю главное чтобы ни хде не прошвало и тода усё будет олрайт:)

Vorona_z_Handicraft
Muller:

Я так понимаю главное чтобы ни хде не прошвало и тода усё будет олрайт

Короче искра должна быть внутре а не снаружи… 😃

Muller
Vorona_z_Handicraft:

Короче искра должна быть внутре а не снаружи…

Совершенно верно:)

Пы Сы забыл за фотку, с утра заскочил в муделкуКатушка ишо была оклеена фальгой как над свечник.

Vorona_z_Handicraft

Александр… оплетка выглядит аццки))))))) Дай Бог чтоб работало как надо. Спасибо - вдруг тоже придется колхозить… уже скоро ястно станет.

Дела по “японцу” продвигаются. Я вчера выпилил детали глушителя. Домик компактный из профиля 40х20х1.5. Дымоход из трубуки 16 мм - внутри она упирается в дно домика и срезана наискось под острым углом чтобы был ход газам…

Пофоткал на др. экземпляре мотора, специально до сварки, чтобы принцип видно было. Все детали подогнаны и практически “забиты” в натяг. Теперь припоем буквально надо только загерматезировать стыки.

На изготовление деталек ушло минут 20… но это надо учитывать что я резал алюминий на ленточной пиле (плотном по металу как масло горячим ножиком) и у меня есть сверлильный станок и блинница (дисковый шлифстанок). Это все ускоряет…

Vorona_z_Handicraft

Ну все получилось очень быстро и ровно - швов мало и опыт уже набрался.

s_igor
Vorona_z_Handicraft:

Александр… оплетка выглядит аццки))))))) Дай Бог чтоб работало как надо. Спасибо - вдруг тоже придется колхозить… уже скоро ястно станет.

Дела по “японцу” продвигаются. Я вчера выпилил детали глушителя. Домик компактный из профиля 40х20х1.5. Дымоход из трубуки 16 мм - внутри она упирается в дно домика и срезана наискось под острым углом чтобы был ход газам…

Пофоткал на др. экземпляре мотора, специально до сварки, чтобы принцип видно было. Все детали подогнаны и практически “забиты” в натяг. Теперь припоем буквально надо только загерматезировать стыки.

На изготовление деталек ушло минут 20… но это надо учитывать что я резал алюминий на ленточной пиле (плотном по металу как масло горячим ножиком) и у меня есть сверлильный станок и блинница (дисковый шлифстанок). Это все ускоряет…

На втором фото что за дыра в цилиндре-декомпрессор? Я б туда свечу поставил…

Vorona_z_Handicraft

нет там резьба М5 или М4… не помню у пилы что-то крепилось, кажется доп крепеж провода был чтобы не болталось. Какой декомпрессор тебе в моторе от пилы за 3 рубля 😃

newman

Очень вполне себе предсерийный образец получился.
Олег, вы внутриглушителя проставки под винты крепления устанавливали?

Vorona_z_Handicraft
newman:

Олег, вы внутриглушителя проставки под винты крепления устанавливали?

Конечно да, везде так делаю из трубки 5 внутр. 8 наружный (купил их - они для садового опрыскивателя идут, алюминий). rcopen.com/forum/f89/topic243721/1384 - тут же видно по фото эти трубки под винты.

Глушитель кстати уже на самолете. Дымоход знаааатный вышел 😃

***

Сеня выпилил из текстолита проставку карбика Чемпиону. Зажигалка МЛД35 куплена, всякие датчики, через переходник иридиевая СМ6 вкручена, такчто осталось хаб от цррц40 заказать (sigor сказал что он по конусу подходит к этому мотору) и можно испытывать. На испытания пойдет глушитель что делал ранее, но он мне чото он ненравица. Это был первый что в жизни сделал… блин - комом. И подход неправильный был…

Ну как закажу хаб будет время на переделку)))))))

Пасибо Сереге (GEOPHISIC) за текстолит.

Вообще мотор этот нравится, компрессия наощчупь суперская (два кольца), сделан весь так железно, крепко! Внутри очень аккуратно всё. Карбик Вальбро. Хоть пила и китай, но добротная была, наши лесорубы хвалили её, и фирма Чемпион американская все-таки. Там все винты дюймовые даже…

Muller
Vorona_z_Handicraft:

Александр… оплетка выглядит аццки)))))))

Да уж что у наших радиотехников нашли , то и воткнули:)😃😃 А ваще работает, но лучше нормальную катушку с живым проводом и над свечником. И будет вам счастье:) А ну ещё свечу хорошу не китайску есть НЖК от Хонда." не реклама"))))))

Vorona_z_Handicraft:

Там все винты дюймовые даже…

У нас на движках Хомлайф тож все винты дюймовые. К стати у меня есть бензопила америкосовская Кравтсман покупал в 96г в Москве аж за 600уё от времена были;( думаю тож переделать. Оч похожа на Партнер.

Muller
Vorona_z_Handicraft:

скоки-кубовая она?

А х знает завтра посмотрю ну думаю 25-35. Там карб менять надо, помер однако видать резинки поссыхались заводил её в прошлом году, газу даешь она глохнет фильтра чистил не помогло. Завтра сфоткаю выложу.

Sotka

Сегодня облетал газонокосилку 30кб на биплане 6800гр и размахом 1750мм.Винт стоял:(18 на 8,статика 5.5кг, максимальные обороты 7300.Магнето родное,мотор работает стабильно во всех пространственных положений.Стояло новое магнето,экранированием заниматься ни стал,всё работало итак хорошо.Если поиграть с мотором оборотов 200 можно добавить(заужин выхлоп,обеднить немного смесь).Холостые обалденные😁.Таскал почти по копийному.

Vorona_z_Handicraft
Sotka:

Сегодня облетал газонокосилку…

Холостые должны быть хорошие - магнето маховик аццкий. А вот винт вы переборщили! Особо если мотор необкатанный. Уверен на 100% что поставив 17-8 или 16-10 (причем пластик типа МАС) вы прибавите в тяге. Хотя еще непонятно что за винт у вас, по расчету 7300 об. на 18-8 должно быть больше 6 кг, даже ближе к 6.5.

Muller
Sotka:

Таскал почти по копийному.

Чё врёш таскал по пилотажномы прахтицки вот оно де видео:)😃😃

Vorona_z_Handicraft:

Особо если мотор необкатанный

Мотор обкатанный а винт JF-18на8 есть есчё такой же но 17на8 нуна попробовать

Ой быть совсем забыл про бензопилу

ПыСы однако 36 кубофф, можно сказать могучия:)

Jurban246
Vorona_z_Handicraft:

Я вчера выпилил детали глушителя. Домик компактный из профиля 40х20х1.5.

Олег, где применяется такой профиль, где искать?

Vorona_z_Handicraft
Jurban246:

Олег, где применяется такой профиль, где искать?

У нас продают в Леруа-Мерлен и Кастораме. Всякие сечения есть…

IRF540N
Muller:

Чё врёш таскал по пилотажномы прахтицки…

Ну дыкъ копия-то пилотажного самолета - значит по-копийному ))).