Опять про переделку мотокосы

Mongoose9999

Ладна , хватит , обективных обяснений саравно нет , Ваша позиция нам ясна и другое мнение Bам вобше неприемлима. . Ответе лучше Владимиру что на ево модель конверсия бензиновова мотра и вобше бензиныча самий неудачный вибор. На нево лучше ставте скоростной электрический привод или нитро . Какой планируите вес ? Ну это наверно нада обсудить в другой ветке.

robovan

я понимаю что самый неудачный выбор, согласен:-) вообще даже 700грн буду отрывать от сердца((( дома убьют
в том то и дело, что небольшую модель я могу на электро запустить, я её уже кстати почти доклеил.
а вот большую планирую размах 2-2,5м

Mongoose9999:

Ладна , хватит , обективных обяснений саравно нет . Ответе лучше Владимиру что на ево модель конверсия бензиновова мотра и вобше бензиныча самий неудачный вибор. На нево лучше ставте скоростной электрический привод или нитро . Какой планируите вес ? Ну это наверно нада обсудить в другой ветке.

а по поводу веса ориентировочно 8кг

Viktor_65
Mongoose9999:

скоростной электрический привод или нитро .

АКБ бабла немероно для электрички и нитро 4 литра как минимум от 2 до 3 т.р. А бензин 30 ре за литр. Разница наверно очень ощутима.

robovan
Viktor_65:

АКБ бабла немероно для электрички и нитро 4 литра как минимум от 2 до 3 т.р. А бензин 30 ре за литр. Разница наверно очень ощутима.

вы читаете мои мысли))) экономически выгодней именно бензиновый мотор.
не то что бы я прибедняюсь, просто хочу воплотить задумку доступными мне силами:)
а там глядишь и спонсора найду на постройку пилотируемого аппарата…буду в Киев по Днепру летать… мечты)))

sky
robovan:

вы читаете мои мысли))) экономически выгодней именно бензиновый мотор.
не то что бы я прибедняюсь, просто хочу воплотить задумку доступными мне силами:)

В начале темы Володимир боле менее подробно рассказал о своих результатах. А вам уже рассчитывать и принимать решение.

newman:

Пишите…

“Пилите, Шура, пилите…”

Mikolla
Dj_smart:

…построил, оторвал от земли, и выяснилось что я не пилот!..

Юра, неужели проект закрыт ?! Не верю !

newman

Владимир, тут советчики замучают… Есть весьма хорошая тема . Может проще даже обратить внимание на ветку. Там спокойнее и подробнее всё объяснят…

forum.modelka.com.ua/threads/…/page21

robovan
Mikolla:

Юра, неужели проект закрыт ?! Не верю !

он же его вроде разбил?

newman:

Владимир, тут советчики замучают… Есть весьма хорошая тема . Может проще даже обратить внимание на ветку. Там спокойнее и подробнее всё объяснят…

та я уже туда перебрался))))) смотрю

кстати я вот заметил что никто не занимается выхлопом)) а ведь правильно настроенный резонатор, это прирост мощности:-)

ыч!! на Украинском форуме как то нет срача за идеалы двигателей, к чему бы это?😃))

Wiwok
robovan:

а ведь правильно настроенный резонатор, это прирост мощности:-)

А че,уже не хватает?😁

IRF540N

нуууу блин…

тролей-то поналезло)))))))))))))

Mongoose9999
robovan:

а по поводу веса ориентировочно 8кг

Я недумал что Вам эта модель видит такова веса. По моему там пуля получитса - для такова веса электро конешна будет дорого. Я видел похожую модель с размахам ~ 1.8м она била зделана очень лёгкой ~2Кг Изходя из этова и советовал электрику. Hезабудте что эта модел под бензиныча будет требовать очень жосткую конструкцию чтоби на стабилизатори зделать мотомонт.

А остальным , Ви вобше просматрели какую модель собираетса строить Владинир , или проста уже о другом чем конверсий недумайте. Ви ешо и джетам конверсию мoтoкоси посоветуйте как самий вигодный вариант.

newman

Улдис, колись, кого спрашиваешь? Я отвечать не могу, у меня корм кончился, звиняй!😃😃😃

Mongoose9999

Очень смешно , Лучше по поводу модели что нибудь написали. По поводу мотора ясна , будет конверсия с резонансной трубой , что дальше …

robovan
Wiwok:

А че,уже не хватает?

да сегодня распечатал картинку двигателя и повесил на стену, смотрю не хватает ему мощности, надо что то делать:-)

Mongoose9999:

Я недумал что Вам эта модель видит такова веса. По моему там пуля получитса - для такова веса электро конешна будет дорого. Я видел похожую модель с размахам ~ 1.8м она била зделана очень лёгкой ~2Кг Изходя из этова и советовал электрику. Hезабудте что эта модел под бензиныча будет требовать очень жосткую конструкцию чтоби на стабилизатори зделать мотомонт.

А остальным , Ви вобше просматрели какую модель собираетса строить Владинир , или проста уже о другом чем конверсий недумайте. Ви ешо и джетам конверсию мoтoкоси посоветуйте как самий вигодный вариант.

я обязательно создам ветку, по постройки своей модели, закину её в раздел ДВС. есть начало в пенолетахrcopen.com/forum/f81/topic340312

Mongoose9999

Если я правильна понимаю то Bи строите модель похожую на “Hydro Foam”. так? чтоби мотр неподнимать очен висако нужен винт по меньше , так? если по меньше значит для тяги оборотов по больше - конверся или другой бензынич это обеспечит? Тяга вам должна получитса больше 1 чтоби витенуть эту модель , так как она краине нестабилна. если поднимите мотор ешо више , получитые ешо больше нестабильности в управлений. электрический мотор сам лёгкий - батарея будет в внизу , а с бензиномотором вам цг смешаетса на верх, причом значительна. Вот что я имел в видо , предлогая вам электрику или v крaинем случий нитро (для оборотов) , а не то что дешевле. Я в этой ветке троль , так как заинтересован больше о лётных качствах модели а не о том как пилить конверсию. Ви же не Piper или копию делаите, если по деньгам туга , ну делаите её меньше размера.

robovan

я еще честно сказать не определился с размерами модели под бензин окончательно, все будет зависеть от того, какую тягу с двигателя удастся снять

Mongoose9999:

Если я правильна понимаю то ви строите модель похожую на “Hydro Foam”. так? чтоби мотр неподнимать очен висако нужен винт по меньше , так? если по меньше значит для тяги оборотов по больше - конверся или другой бензынич это обеспечит? Тяга вам должна получитса больше 1 чтоби витенуть эту модель , так как она краине нестабилна. если поднимите мотор ешо више , получитые ешо больше нестабильности в управлений.

всё вы правильно говорите, я понимаю с какими трудностями придется столкнутся при постройке…
тут просто такой вариант или строю с бензопилкой или не строю вообще:)
как вариант, если не потянет, поставлю мотор на модель катера.
и буду копить…

а модель моя это туннельная лодка с крылышками:)
можно поставить 4хлопастной меньшего диаметра, для снижения ЦТ.

Mongoose9999 а где вы видели такую модель размахом 1,8м?

Mongoose9999

Ну значит я облажалса 😃 , я думал что она плетит. Тогда конешна можна по всякому , главное чтоби понтоны нетонули .
Тут у нас один парень похожую модель делал из депрона и бальзи, что с ним щас, неизвесна , ну модели похожи на hydro foam можна наидти , наверна и в этом форуме,вот первая каторую в youtube нашол , ну она меньше

John63
Панкратов_Сергей:

Евгений, а почему самолеты сам строгаешь, купить проще, а главное можно купить куда более лучшие?

Потому что мне нравится строить. Я делаю это не из экономии.

robovan
Mongoose9999:

Ну значит я облажалса , я думал что она плетит.

ПОЛЕТИТ!!!))))
а всё таки моя модель красивей, а гидрошнягу всякий сделать сможет, а я свою сам придумал:-Р