Опять про переделку мотокосы

robovan
Mongoose9999:

Ведьма поворачиваетса только РН , причом можна в пару метрах на малеьнькой скорсти вокруг себя , и висит она довольна неплоха для нею. (на видео там есть фрагмент)
Просверлив дирки ви никак неуменьшите вес 1,5Кг , Там нада глобальна подойти , начиная с обрезнием винтов нужной длины(эконимия каждово грама приводит к результатом) , там даже ручка стартера наверно грам 80 весит, сама тележка ненужно тяжолая и вобше стартер лишний со всем магнето , ну я нехачу в эту тему начинать постить что там лишнее , так как уже попал в безсмисленые споры.

ая думаю что для например цесны и такой мотор подойдет, тяга не обязательно должна быть 1:)

Mongoose9999

Я нехачу сказать что тяга должно бить 1 ну мотор с шаси 5Кг и тяга 5Кг , чтоби цесна могла эти 5Кг таскать её тушка тоже будет весить как минимум 3-4Кг а это получаетса тяга о,6. + при большой нагрузки на крило(чтоби нагрузку уменьшить нада плошадь по больше и самалёт соответственно будет весить больше, тяги вобше небудет) .Полетит но если ветерок , самалёт по дальше когда чотка невидиш скорость - мне би било жалко рискнуть, ну зачем такой мотор каторий сам себя ели поднимает в статике. . силовая установка от обшево веса самалёта я думаю недолжен бить больше 1/3 а не на оборот, Это же не реактивная модель

мотор подойдёт, ну ево нада облeгчить. и это не так уж труда зделать.

IRF540N:

ширину не от объема берут. а от удлинения, площадь крылов - от удельной нагрузки итд…

Вот тут всё правилна сказано , от этова и пошитаите вес и тягу - что получитса?
Eсть ешо одно , ненада обезательна пилотаж , ну даже в ровном полёте гораздо легче и приятней летать на самалёте которому малая нагрузка на крило и тяга с запасом а не так чтоби ели в воздухе держалса, и летать в стресе , лиш би непровалилса и сел, если ошибитесь , ви никогда неспасёте самалёт , или запас висоты должен бить очень большой

robovan
Mongoose9999:

Вот тут всё правилна сказано , от этова и пошитаите вес и тягу - что получитса?
Eсть ешо одно , ненада обезательна пилотаж , ну даже в ровном полёте гораздо легче и приятней летать на самалёте которому малая нагрузка на крило и тяга с запасом а не так чтоби ели в воздухе держалса, и летать в стресе , лиш би непровалилса и сел, если ошибитесь , ви никогда неспасёте самалёт , или запас висоты должен бить очень большой

прям как на настоящих самалетах))

Mongoose9999

А чем модель отличаетса ? 😃 Лиш в том что ми легче можем достич больше мошности или снизить нагрузкy, тем самим повишая лётные качства, так нада это по всем возможностям изпользувать. Сам очевидец как скайрейнжер после взлёта свалилса по тем же самим причинам о которим шас говорим. Ну там проблема била другая , пилот устанавил слишком маленький шаг пропеллера и в кабине сели двoе - харашо что разбили толька самалёт.

robovan
Mongoose9999:

А чем модель отличаетса ? Лиш в том что ми легче можем достич больше мошности или снизить нагрузкy, тем самим повишая лётные качства, так нада это по всем возможностям изпользувать. Сам очевидец как скайрейнжер после взлёта свалилса по тем же самим причинам о которим шас говорим. Ну там проблема била другая , пилот устанавил слишком маленький шаг пропеллера и в кабине сели двoе - харашо что разбили толька самалёт.

да это хорошо что не отправились на небеса!!

alekse
Игорь_Викторович:

тяга 5 с половиной кг.

Советы давать не благородное дело , но попробую т.к. конверсию прошел давно . Считаю жизнь у этого дела есть , подойти надо по другому . Спилить все лишнее , зажигание поставить с датчиком холла , родной глушак душит мотор , поставить хоть простую трубу . Этот триммер летал в свое время .

Игорь_Викторович
alekse:

Советы давать не благородное дело

очень благородное.Каждый совет для меня новичка в этом деле очень полезен.
Всю тему перечитал очень много полезного нашел .

alekse:

Спилить все лишнее , зажигание поставить с датчиком холла

Если на весы поставить то на сколько легче мотор с ДХ.?

-
Порылся в сундучке. брезент тонкий метров 100 нашел.
Крыло из него бы сделать.В интернете нашел лишь ктото фюз брезентом обтянул.У кого сколько крылья весят?

alekse
Игорь_Викторович:

Если на весы поставить то на сколько легче мотор с ДХ.?

Зажигание не более 150 гр banned link скинете 500 гр точно только на маховике и катушке .

Mongoose9999
alekse:

Зажигание не более 150 гр banned link скинете 500 гр точно только на маховике и катушке .

и тем самим можна будет запускать без стартера каторий тоже наврно грам 300 весит

Игорь_Викторович

зажигание куплено.но еще коробочка и 4 ака.- могу сравнит с 25 сс но только в понидельник.Выходные мы в Риге гуляем.

robovan
Игорь_Викторович:

Порылся в сундучке. брезент тонкий метров 100 нашел.

мне бы такой сундучек)))

Mongoose9999:

и тем самим можна будет запускать без стартера каторий тоже наврно грам 300 весит

почему все руками норовят запустить, ну а электростартер на что?😃

Игорь_Викторович:

Порылся в сундучке. брезент тонкий метров 100 нашел.

мне бы такой сундучек)))

Mongoose9999:

и тем самим можна будет запускать без стартера каторий тоже наврно грам 300 весит

почему все руками норовят запустить, ну а электростартер на что?😃

поздравте дядю Вовчика, купил сегодня мотокосу😒
заплатил 634грн))
в итоге получил мотор и неплохой лонжерон (штанга косы)
потихоньку раздевал, вес можете клянуть в процессе😁
глушак- просто глушак, резонатора там нет:)
вопшем доволен покупкой!!
даже немножко покосил траву у подруги возле дома😍

IRF540N

мощность - 1 кентавр!
))))))))))))))))))))))

robovan
IRF540N:

мощность - 1 кентавр!
))))))))))))))))))))))

таки да))))

пока его покатаю на СВП, а после обкатки и постройки самика водружу на законное место.
пока не решил сразу гидроплан забабахнуть или на тренере попробовать

думаю можно до 2кг скинуть без серьозных морок, не хочу заморачиватся

оо нашел программку ExhaustCalculator2 для расчета резонатора, это для тех кто хочет оживить свою пилу

Mongoose9999
robovan:

почему все руками норовят запустить, ну а электростартер на что?😃

Проста для тово чтоб легче бил , еслиб вес неприбавилса я тоже неотказалса от електростартера , можна избавитса от троса/стенда. Ну так , лучше дым место этова веса поставить. И хароший мотор рукой заводитса очень легко и бистра.

robovan
Mongoose9999:

Проста для тово чтоб легче бил , еслиб вес неприбавилса я тоже неотказалса от електростартера , можна избавитса от троса/стенда. Ну так , лучше дым место этова веса поставить. И хароший мотор рукой заводитса очень легко и бистра.

ну я с вами согласен, получить винтом по пальцам- народная забава)))
я про использование ручного електро стартера

Mongoose9999

Вот поверте наслова - ниразу неполучил от бензиныча по пальцам , мне их больше 60cc небило . вот от нитро когда та часта оторвалса , проста незнал как правильна , ненада ево гладить , а резка ~1/3 от центрa пропа с yглом от винта. А если медлена за кончик пропа и движение руки в тои же плоскости где проп, то конешна можна оторватса и потом появляетса палки или перчатки в руках. Ладна , нравитса Вам стартер пользуитес им.

robovan

кстати видел видео где нормально заводится конверсия с родным магнето просто нужно попасть в нужный момент.
у меня к слову ИЖ заводился даже от ключа)))) просто киком пару раз проворачиваешь коленвал, что-бы поршень встал в ВМТ. и при повороте ключа искра поджигает смесь:) но нужна хорошая компрессия

Игорь_Викторович
robovan:

поздравте дядю Вовчика

Поздравляю! и на поршнеке даже два кольца!
Значит лобзиком из фанеры мне самому выпиливать самолет прийдется 😦
Подробности постройки вашего самолета и видеополетов буду ждать. .
-----
в ХК обороты мерить заказал.
Measures 2 to 9 propellers.-Меры 2 до 9 винтов .???
-hobbyking.com/…/__10783__Turnigy_Multi_Blade_Micro…