Опять про переделку мотокосы

Mongoose9999

А как эта штуковина будет двигатса , мне показалось что она нестоит на воздушной подушке а проста на надутый балон.

robovan
Mongoose9999:

А как эта штуковина будет двигатса , мне показалось что она нестоит на воздушной подушке а проста на надутый балон.

ну да)) что бы не убежала))

сегодня заходил на СЮТ хвастался приобретением, заодно выпросил у картингистов канистру, безмерно счастлив:)

насчет подушки- я просто степлером пару раз по днищю прошелся, и дырочку проделал, теперь бегает, видео не снимал пока, Тётя недовольна моими разработками в квартире

Mongoose9999:

А как эта штуковина будет двигатса , мне показалось что она нестоит на воздушной подушке а проста на надутый балон.

ну да)) что бы не убежала))

сегодня заходил на СЮТ хвастался приобретением, заодно выпросил у картингистов канистру, безмерно счастлив:)

насчет подушки- я просто степлером пару раз по днищю прошелся, и дырочку проделал, теперь бегает, видео не снимал пока, Тётя недовольна моими разработками в квартире

хочу сделать из более плотной пленки по такому типу;)

Mongoose9999

Снимите когда будет время , интересно будет посмотреть.

robovan

конечно:) завтра в Херсон поеду, куплю Паяльник для пластикових труб, что бы каркас делать

robovan

сегодня день прошел удачно!!! купил крыльчатку для газ 3307 и о чудо расстояния между отверстиями крепления, как раз точно как у больтов сцепления на моей косе:) уже прилепил, так примерно, все подходит!!! можно лепить хаб для центровки и в испытывать, хотя мне кажется не потянет такой жирный винт, нужно с лопастями покороче поставить.

купил паяльник для пластик. труб, буду тренироваться диффузионной сварке:)

alekse
robovan:

купил крыльчатку для газ 3307

Блин, без обид , цирк прямо , в жигулях когда вентилятор включается обороты мотора на 100 падают . Редуктор 1 к 10 не помешает . Да поможет вам святой Франциско .

robovan
alekse:

Блин, без обид , цирк прямо

а вы экспериментируете или просто модели строите? посмотрим как выйдет, я тоже думаю что великоват, могу поменьше купить и поменьше лопастей)))

я уже нацелился на такой движок , 196 сс, 6,5 лс при 3600 об мин, раскрутить до 7тыс и будет норм😆
1000грн стоит это 120уе😒

для справки это не самолет, ему главное побольше воздуха нагнетать

alekse
robovan:

6,5 лс

6 коней тут заявлено banned link Владимир , хорош прикалываться .

robovan

есть у меня еще жигулевская, но неудобное крепление:(
кстати заводил на бензине для зажигалок, заработал гад!!
на балконе дрынчал, только на выходной патрубок глушителя надел трубочку и в 5л бутылку с водой опустил:) для конспирацииB-)

alekse:

6 коней тут заявлено banned link Владимир , хорош прикалываться .

спасибо, буду знать:) он в три раза дороже чем тот что я написал, но зато в 7 раз легче:)
можно переносную СВП сделать и брать с собой на развлекательные выезды на природу

ну а вообще мне больше этот по душе banned link

😈

incomer

С такой крыльчаткой Вы скоро пополните тему “Как я стал инвалидом”.

robovan

и если будут деньги то обязательно куплю 😃

incomer:

С такой крыльчаткой Вы скоро пополните тему “Как я стал инвалидом”.

хм, ну так я туда нос совать не буду

вот посмотрите насколько увеличивается сумма при доставке:(
так ладно это дорогой движок, а если проп заказать или еще чего то вообще караул больще за доставку заплатишь😵

incomer
robovan:

хм, ну так я туда нос совать не буду

Обломки крыльчатки сами долетят до Вашего носа. Посмотрите на максимальные обороты двигателя ЗМЗ-5231.10 , на который она устанавливается, и на обороты вашей косы.

Игорь_Викторович
robovan:

а если проп заказать или еще чего то вообще караул больще за доставку заплатишь

так это авиопочтой.А других вариантов нет?
я с ХК приловчился заказывать так если не авиапочтой то пару всего доларов накидывают. в течении месяца доходят.
-----
непонял что это пишут.
Если на этот вариант указываю то вообще за доставку денег брать нехотят.
Self Collection in Hong Kong Office
Самостоятельная коллекции в Гонконге офис

robovan

ладненько поофтопил дядя Вова, а теперь вопрос по теме: как замерить обороты без оптического тахометра

учите английский потихоньку:) это самовывоз)))

incomer:

Обломки крыльчатки сами долетят до Вашего носа. Посмотрите на максимальные обороты двигателя ЗМЗ-5231.10 , на который она устанавливается, и на обороты вашей косы.

ну как они долетят? если конечно не стоять в плоскости вращения лопастей:)

а вообще спасибо за предупреждение, я крыльчатку одену в кольцо, сделаное как вы думаете из чего? конечно из Советского таза!!

incomer

Я писал не о необходимой защите, а о том, что крыльчатка разрушится от высоких оборотов. И не надо портить мамин тазик.

Vorona_z_Handicraft
incomer:

Обломки крыльчатки сами долетят до Вашего носа. Посмотрите на максимальные обороты двигателя ЗМЗ-5231.10 , на который она устанавливается, и на обороты вашей косы.

Я думаю из этого вентилятора надо удалить лопасти через одну и оставить три. Потом снять матрицу и выклеить на эпоксидке из стекла и карбона, тогда и обороты вырастут и не порвет.

alekse

Пропеллер открутить от Карлосона , но может не подойти у него похоже четырехтактник . Вот штука из поликарбоната , на нее конверсия милое дело .

robovan

ого, чего вы так рано не спите?)))

у меня вопрос к знатокам, как будет лучше, если оставить большой вентилятор но не бестро будет раскручиватся, или поменьше но быстрее?

Vorona_z_Handicraft

Робован. Надо пробовать. Если слишком трудно раскручиваться будет точно говорю - половину лопастей долой - оставить три.

Mongoose9999

Лучше тот катораму требуемая мошность совпадает с мошностю вашево мотора и Вашими требованиями . Вам Олег правильна писал , чтоб этот мотор раскрутилса нада будет отрезать половину лопостей и я думаю что и уменьшить диаметр(ну он становитса ешо неефективней). Ви незделаите матрицу и несклеите такой винт - правильна? Самое доступное Вам всётаки исплользувать модельные винты. Если вам диаметр непозволяет большой винт , присматриваитес к 3-4 лопастным. Ну сначала Вам нада разобратса с самим мотором , какую мошность он способен отдать , для этово наидите ему оптимальный двух лопастный винт.

incomer

На этом форуме существуют и другие темы, в которых можно почерпнуть необходимую информацию, без которой Вы будете просто убивать время и деньги.