Опять про переделку мотокосы

16 days later
Игорь_Викторович
Vorona_z_Handicraft:

Жжжоте, прям матфак на лесопилке 😁

Кстати о лесопилке,
Смотрел я сомотрел на липу чтоб реек для самолета напилить,здоровая очень,
Пришлось в город за лобзиком ехать,Хотел купить форсированную 14000 оборотов и чтоб из бревен доски пилила,
Продовец отговорил ,дровишки с ними пилить неудобно ,А для самолетика былоб интересно,
Пришлось взять на 10000 , 50 кубовую,
И точно газ придерживать нужно,разгон и 10000 моментом, С китайским мотором несравнить,
,Натренируюсь на рейках самолеты делать потом прийдется бальзу в интернете искать кто продает 😅

МОТОРИСТ

мужики а кто нибудь пробовал вот это зажигание . www.rc-ocean.ru/1134049.html расскажите поподробнее как оно. до скольки оборотов работает стабильно и можно ли питать от 2s LiFePo ? а то что то в теме ни какой полезной инфы ни кто не говорит.

Mongoose9999

Мне би такую роскаш , чтоб бальзу пилить, 1мм шпон 8мм на опили 😃
A еслли серёзна - для каких целей она у Вас.

Игорь_Викторович
Mongoose9999:

A еслли серёзна - для каких целей она у Вас.

Дубы надо завалить,5 штук,выросли с пятиэтажный дом, ,позвонил чтоб 1 завалить 180 евро просят,и в лесу осины сосны и елки еще много,
Что на матерьял что на рейки для самолетов,
Видел сейчас начали угловые дисковые пилорамки делать,интересное крепление пилы к валу придумали,
Досочки или реечки получаются ровненькие, хоть опилок и больше зато никакой волны как от ленточников
Хочу собрать такую,а потом может и большой самолет получится построить,

Александр_Калашников

Начиналась тема про переделку бензоил а перешла на дрова? Немного по железу 2т Тайга 75см, Мотор-Сич 70см ,переделкой которых занимался активно десять лет назад. Работа заключалась в том что-бы использовать мах. готовых деталей от пил. Изготавливались с нуля картер, фланцевая моторама, упорная шайба, глушитель. Зажигание использовали родное магнето. Ставили моторы на модель 2/2 полетный вес около 10кг. Несколько сезонов активно эксплуатировали двигатели, был случай когда крыло раскрылось от пилотажных перегрузок. Запуск осуществлялся в основном стартером, который переделан из автомобильного. Тяги с разными винтами было в избытке. Из минусов это большой вес двигателя и высокие холостые (магнето), при посадке приличный пролет. Но все равно положительных моментов было много. По итогам тех испытаний переделал один двигатель Мотр-Сич 70см в редукторный вариант (поршень развернут), редукция 1,66, вес после максимального облегчения 3,05кг, глушитель 0,28кг. Испытывал с винтами 24-13, 29-12, с самодельным блоком зажигания но с родной высоковольтной катушкой. Работал на стенде хорошо.

Игорь_Викторович
Александр_Калашников:

Начиналась тема про переделку бензоил а перешла на дрова? .

Ну так многие пилы обкатку на дровах сначала проходили прежде чем летать начали,
Погодите немного , Картер пласмасовый легенький,обрезать легче чем алюминевый,

Александр_Калашников:

Изготавливались с нуля картер .

Есть чему у вас поучится,! Буду с радостью читать вашу переписку,

МОТОРИСТ
МОТОРИСТ:

мужики а кто нибудь пробовал вот это зажигание . www.rc-ocean.ru/1134049.html расскажите поподробнее как оно. до скольки оборотов работает стабильно и можно ли питать от 2s LiFePo ? а то что то в теме ни какой полезной инфы ни кто не говорит.

помогите(((

Игорь_Викторович
МОТОРИСТ:

помогите(((

Магазин интересный,товару много,но мне удобней заказывать с европы,
Я покупал это ,Заказал и магнитик с шайбами для коленвала,Искра от этого магнитика лучше чем от шуруповерта, Наверно они все одинаково работают Или искра есть или ее нет,

МОТОРИСТ

зажигание не на калилку, а как и все в этой теме на бензоинструмент, а точнее триммер. только стоит мотор а автомодели САВАЖ с родным маховиком " крыльчаткой" я добился 16000 путем расточки выхлопного окна и облегчение шатуна и поршня. вот теперь для облегчение массы мотора хочу выкинуть эту крыльчатку выточить обычный маховик по размерам судового “zenoah 260 PUM” и поставить электронное зажигание. поэтому и спрашиваю про обороты не упадут ли они при установке электроники и не будет ли электроника пропускать такты?

МОТОРИСТ

да в нагрузке . прав на льду . асфальта нет нигде нет для испытаний

olegtur77

Достался мотор 33куба, конверсия…Но от какого инструмента непонятно. Диаметр поршня 34мм, карб типа walbro WA199, но производитель TILLOTSON. Еще не заводил, компрессия вроде есть, но на поршне есть задиры, на стенках цилиндра вроде чисто.
yadi.sk/d/1SMJKEf0HH5me
yadi.sk/d/0au-3PqDHH5mt
yadi.sk/d/W29roxoFHH5nB
yadi.sk/d/ijvS9RixHH5nR
yadi.sk/d/HgbCspG6HH5oC

ALEXSEI

Мужики как достать магнитик из держателя бит , для зажигалки ?

biver72
ALEXSEI:

Мужики как достать магнитик из держателя бит , для зажигалки ?

…Хлаз из сидирома источник двух махнитов…

ALEXSEI

Прямоугольные из сидирома значит подходят без проблем ?