Опять про переделку мотокосы

ALEXSEI
kirgintsev:

не так

Как же вы и сколько выставляете первоначальный угол до ВМТ ?
Должно быть что когда поршень не доходя ВМТ например 10 градусов пробивала искра , а при увеличении оборотов УОЗ уходил в более раннюю сторону . На магнето стоковом первоначальный угол установлен 30 градусов пробоя искры не доходя до ВМТ и всегда постоянный . Этот большой угол должен быть при максимальных оборотах , а на холостых 10-15 .

kirgintsev

www.rcextremepower.net/ignition_timing.html
в инструкции от зажиги и на других подобных моторах датчик холла пересекает магнит за 28 градусов до ВМТ . Для низких оборотов мозг зажигалки не сразу дает искру а ждет немого времени и тем самым уменьшает угол опережения . Все это работает естественно когда мотор вращается и есть возможность посчитать скорость вращения

ALEXSEI
kirgintsev:

Для низких оборотов мозг зажигалки не сразу дает искру

Похоже что сдесь наоборот , на моём убогом стенде так и происходит , видос чуть позже сниму .

kirgintsev:

в инструкции от зажиги

Не было ничего с ней .

Да кста , у вас на самолях какие устойчивые холостые обороты ?

kirgintsev

у кого как , на разных моторах …1600 где-то , +/-

ALEXSEI:

Похоже что сдесь наоборот , на моём убогом стенде так и происходит , видос чуть позже сниму .

а тут только стробоском можно увидеть

ALEXSEI

Вот что получается , по приборчику(banned link ) установил когда он пискнул , значит должна проскочить искра , грубо 30градусов до ВМТ . На стенде длинная белая метка это ВМТ чуть выше 10градусов и самая верхняя 30градусов . И что получается при оборотах примерно 2000 зажигание совсем позднее даже ниже метки ВМТ ? При макс оборотах она сравнивается с меткой длинной ВМТ ?
Ничего не понимаю , ещё чтоли раньше надо ? Цифры тахометра умножать на 100
А так при 2000об\мин метка должна виднеться около 10 градусов или больше , с увеличением доходить до 30 градусов . 😵😵😵

kirgintsev

ну вот и получается ровно как я и описал , я там привел ссылочку по установке зажигания
вот еще весьма полезный мануал …unseen.org/…/NewIgnitionIstructions.pdf там как-раз подробно нарисовано где должен находится магнит и датчик
а у Вас получилось ровно как вы и описывали выше . просто слишком поздно установлен датчик .
Поглядите инструкцию по ссылочке и все встанет на свои места
и судя по видео зажигалка работает как я и описал , на низких оборотах дает задержку (читай запоздание зажигания) с их повышением сдвигает ближе к положению датчика . в результате на высоких оборотах зажигание должно срабатывать какраз в момент прохода магнита , что и равно 28-30 градусам

alekse
ALEXSEI:

Вот что получается

Все верно , видно как зажигалка работает . Ошибка в начальной установке .

kirgintsev

да , главное понять что искра может пойти не раньше чем магнит пройдет датчик

ALEXSEI
kirgintsev:

главное понять что искра может пойти не раньше чем магнит пройдет датчик

Так я по приборчику делал , как он пикнул я и поставил метку на 30 градусов .
Пойду покопаюсь ещё мож что не так делаю .

kirgintsev

так метку или поместили в эту точку датчик и магнит ?

alekse
ALEXSEI:

Так я по приборчику делал

Подключите зажигание , проскочит искра , сделайте метки . Сделайте метки при разных оборотах и составьте график обороты угол .

ALEXSEI
kirgintsev:

вот еще весьма полезный мануал

Ну мужики спасибо разобрался , оказывается надо по приборчику устанавливать не когда магнит входит в зону дачика , а когда выходит и всё становится на свои места .
С меня магар 😃😃
Вот переделал , снимал не прямо и поэтому метки чуть не доходят до своих мест , если смотреть прямо то ОК .

alekse

Алексей , если не трудно ? Какая зажига ? И сколько градусов?

ALEXSEI
alekse:

Алексей , если не трудно ? Какая зажига ? И сколько градусов?

Вот banned link
Что именно в градусах ?

alekse
ALEXSEI:

Что именно в градусах ?

Коррекция угла опережения .

ALEXSEI
alekse:

Коррекция угла опережения .

Я 30 градусов как в стоковом магнето делал .

Вот кто помогал крутить .

ЭРНЕСТ

Так хорошо всё начиналось,о простом! Андрей как там у тебя?

Игорь_Викторович

На днях заводил УД -15 Секунд 20 поработал и искра пропала, то есть то нету,надоело,
Думаю поставить на него зажигалку хола,
Как высчитать какой размер пропелер ему нужен?
[URL=http://www.radikal.ru][/URL

kim51
Игорь_Викторович:

На днях заводил УД -15 Секунд 20 поработал и искра пропала, то есть то нету,надоело,
Думаю поставить на него зажигалку хола,
Как высчитать какой размер пропелер ему нужен?
[URL=http://www.radikal.ru][/URL

Мне кажется что этот кусок металлолома ни с каким пропеллером не полетит.Если только на аэросани попробывать

Serpent

Соотношение веса к мощности на уровне паровоза Черепановых.

newman

Игорь, зачем ему пропеллер, он и так красавчег😒
А по теме скажем так…
ИМХО баловство все эти электронные батарейные зажигалки - баловство, мода и маркетинг:) А уж на конверсиях, так вообще моветон:P Но , поскольку хобби у каждого из нас имеет свои особенности, каждый волен делать так, как ему ИНТЕРЕСНО!
Для любительского пилотажа штатных электронных зажигалок конверсионных двигателей (а-ля магнето) вполне достаточно, да и надежность выше😁

Уже несколько сезонов конверсии на штатных зажиганиях РАДУЮТ.

Некоторое время назад перебрал ветерана-старушку “Желтую Кэтти”, как-никак 14 лет эксплуатации. “Переодел” в серебристую плёнку, ВМУ немного модифицировал , поставил 3-х лопастной 3W, покрасил движок и т.д. Пускается как и всегда легко. При пробных гонах стат. тяга ОК!, звук работы с 3-х лопастным винтом весьма приятен…
Всем удачных конверсий…