Опять про переделку мотокосы

VBRDM

Спасибо Сергею за быстрый ответ.Про текстолит думал сам. Вопрос в том как эту втулку вместе с закрепленным на ней карбом удержать в полете на цилиндре.У меня два варианта-втулка в виде широкого кольца с пррезом по радиусу. Стягивается хомутом или винтом. Еще вариант- два полукольца с ушками стягиваются винтами. Наверно без токаря никак.

Спасибо Сергею за быстрый ответ.Про текстолит думал сам. Вопрос в том как эту втулку вместе с закрепленным на ней карбом удержать в полете на цилиндре.У меня два варианта-втулка в виде широкого кольца с пррезом по радиусу. Стягивается хомутом или винтом. Еще вариант- два полукольца с ушками стягиваются винтами. Наверно без токаря никак.

Вот еще фото моего двигла. Горизонтальные полки литья толщиной 2 мм не удержат даже МК 12В. В.ертикальных полок нет совсем .В общем консилиум открыт,приглашаются все.

Sigis

Здраствуйте, я бы сделал так, мож поймЕте смысл… Как Вы говорили, всЕ делается на коленке, 2мм. пластинки из жести прикручивается к моторчику, а к пластинкам уже болтики для крепления к самалЕтику. ВсЕ лишнее срезается, остаЕтся голый, круглый картер

Nik_son

А какое у этого мотора зажигание? Похоже, что было магнето. А по поводу крепления, как мне кажется, оптимальный вариант это на самолёте сделать наклонную (учитывая угол наклона крепёжной плоскости) моторамуры, с вырезом под наплыв картера, усадить туда мотор и закрепить на все болты по кругу, даже стоек не надо.

Сергей_Панычев
Sigis:

Здраствуйте, я бы сделал так, мож поймЕте смысл… Как Вы говорили, всЕ делается на коленке, 2мм. пластинки из жести прикручивается к моторчику, а к пластинкам уже болтики для крепления к самалЕтику. ВсЕ лишнее срезается, остаЕтся голый, круглый картер

Мне кажется,что это самое хорошее решение.

Sigis:

Здраствуйте, я бы сделал так, мож поймЕте смысл… Как Вы говорили, всЕ делается на коленке, 2мм. пластинки из жести прикручивается к моторчику, а к пластинкам уже болтики для крепления к самалЕтику. ВсЕ лишнее срезается, остаЕтся голый, круглый картер

Мне кажется,что это самое хорошее решение.

Володя,была еще одна фота(фотки не мои) - просто не могу найти… Я себе делал с цельного куска текстолита…Может поймешь. Сначала делал прокладку(шаблон из картона с 4 я отверстиями) 2 под крепления переходника,одно всасывающее отверстие и 1 маленькое под работу самого насоса в карбе… оно сквозное. Затем все перенес на текстолит и просверлил. Одел на шпильки этот переходник. Затем сделал прокладку самого карбюратора. Надо смотреть по маленькому отверстию (совместить с переходником) Возможно придется развернуть сам карбюратор и делать в переходнике еще 2 отверстия для крепления самого карбюратора к переходнику) и канавку( я точил вручную) ,чтоб отверстия маленькие совпали .

VBRDM
Сергей_Панычев:

Вторая сторона переходника примерно такая должна полкчиться

Сергей ,спасибо еще раз. Моя проблема в том что ни сверлений под шпильки, ни самих шпилек конструкцией не предусмотрено. Этоя говорю о другом двигателе от пилы Макита.Цилиндр как у Штиль 180.

Речь илет об этом цилиндре

Andry_M
VBRDM:

проблема в том что ни сверлений под шпильки, ни самих шпилек конструкцией не предусмотрено

Судя по вашим фото, конструкцией предусмотрено 4 крепления под шпильки. 😉 Не вижу проблем с креплением вашего мотора на эти самые 4 шпильки. Единственно их нужно изготовить самому 😒

Sigis

Здраствуйте, вот мой неспешный (годичной давности ) проект (подобный Вашему ) ето Штиль 250 ещЕ незавЕл из за нехватки некоторых деталюшек ну и конечно времени. Карбюратор перенЕс к картеру , распределение смеси будет клапаном. Крепление к самалЕтику будет мягкое через 3 резиновые подушечки, думаю, что хватит. Такая системка оправдала себя на моЕм бипланчике ( были фотки сдесь по раньше ).Сейчас осталось доделать глушитель и зажигалку.

Сергей_Панычев

Володя,а может заказать переходник в интернетмагазине ? И вопрос-коленвал с одной щекой?

VBRDM
Сергей_Панычев:

Володя,а может заказать переходник в интернетмагазине ? И вопрос-коленвал с одной щекой?

Сергей,переходников для круглого фланца не из резины или мягкого пластика я нигде не увидел.В пиле карб крепится за пластик корпуса, а резинкой-переходником соединяется с карбом. Мы же. отпилив и убрав все лишнее,этого лишены. Будем что нибудь колхозить. Я уже почти придумал как сделать. А коленвал действительно с одной щекой,почти модельный.Спасибо за советы.

Sigis:

Здраствуйте, вот мой неспешный (годичной давности ) проект (подобный Вашему ) ето Штиль 250 ещЕ незавЕл из за нехватки некоторых деталюшек ну и конечно времени. Карбюратор перенЕс к картеру , распределение смеси будет клапаном. Крепление к самалЕтику будет мягкое через 3 резиновые подушечки, думаю, что хватит. Такая системка оправдала себя на моЕм бипланчике ( были фотки сдесь по раньше ).Сейчас осталось доделать глушитель и зажигалку.

Спасибо за советы, но установку клапана и карба в картер я не потяну.

ru_sergei

Я на штиль 180 так приделал карбюратор, у неё тоже через патрубок карбюратор соединяется. Не знай как тут фотку вставить, подскажите мужики.

Nik_son

При написании сообщения, нажмите кнопку расширенный режим, там появится ниже кнопка про вложения. Дальше разберётесь.

ru_sergei

Вложил, нажал, заместо фотки получилось несколько строк символов, что то не получается.

Nik_son

Не над текстом кнопку а ниже. Управление вложениями

ru_sergei

Нажал на Управление вложениями, появилось новое окно, затащил изображение, появилась фотка во всё окно, что дальше нажимать.

Nik_son

После того как нажали на управление вложениями в новом окне в правом верхнем углу кнопка добавить файл. Нажали, ещё там же две кнопки выбрать файл (откроется проводник для выбора файла) а потом кнопка загрузить. Когда в самом низу слева появятся ваши фото, то в низу справа кнопка готово. Доп окно закроется и потом нажать под сообщением ответить.

ru_sergei

Фотки загрузил, теперь понял как загружать, нажимаеш ответить, фотки не идут, ладно уже поздно, завтра ещё попробую:)

vodyanoy1

зря трубу выпускную заплющили… будет душить мотор.

ru_sergei

Так выхлоп тише, я на нём ещё не летал, это мой подопытный, это можно легко исправить, обрезать конец трубки, приму к сведению ваше замечание потом попробую, посмотрю какая будет разница.

25 days later
VHV

Приветствую всех! Есть возможность купить мотор от триммера 43 см3. У продавца их два, оба с его слов немного б/у, но состояние говорит хорошее, тем более что запустит и покажет их работу. Просит 1 500 руб. за мотор. Есть желание сделать буксировщик для планеров. Стоит ли брать такой мотор для этого, или лучше покупать готовый авиамодельный?