Нужен добрый совет по DLA- 56 отказывается работать.

avt-dz

Суть проблемы в то что при запуски дивижка схватывает и тут же глохнет, помогите добрым советом !

DJF

Не топлива. Или перебеднен… ну так на вскидку.

DJF

ХА. Ты уж поверь мне как старому любителю ДВСов… только не модельных а от 1к1 техники… Или нечему гореть или нечему поджигать… А зажигание у тебя работает.
Ты давай тогда точнее рассказывай…
Раз запускается значит насос качает.
Запускается на подсосе? Или без него та же картина? Свечка мокрая? Запустил ты его он фыркнул… Заглох… Дальше что делаешь?

avt-dz

Запуск обычный вытаскиваю подсос прокручивая 5-6 раз включаю зажигание хлопок, убираю подсос и потом начинается череда вспышек и как бы на этом все, свеча влажная . пробовал открыть открыть иглу нох хода не помогла. парадокс в том что перед этим происшествием я сделал 5 добротных полетов все работало отлично. Грешу на не хватку воздуха .

DJF

симптомы бедной смеси. Ищи по топливу. Не в иглах может быть дело. А в мусоре в карбе или в проблемах с подачей топлива из бака к карбу.

DJF

Проверяй нормальность подачи топлива от бака к карбу. 90% топлива нет. К стати заслонку подсоса закрыть и запустить попробовать что произойдет? У меня когда топлива в баке 0, мотор на подсосе ровно держит ХХ.

avt-dz

если бы топлива не было то я думаю свеча была бы сухой .

а может такое быть из-за мембраны ?

DJF

Его может быть мало. О чем и говорят одиночные вспышки. В принципе да. Но тогда бы бенз через неё тек наружу. Может иголка залипла?

avt-dz

я карб весь разбирал смотрел, блин два года работал как часики а тут на тебе !

DJF

Как бы делал я…

  1. Впрыск топлива в диффузор и на запуск. Если работает, а встает значит нет топлива.
    если все равно не работает то зажигание подсос воздуха со стороны.
    Если первый тест дал запуск и короткий период работы дальше снимам мембрану карба и смотрим как идет топливо при прокрутке мотора… Ну и так далее…
avt-dz

Не помогло пришлось купить карб новый поскольку ремкомплекты не продаются подошел от бензопилы .

DJF

только вчера купил в магазине бензопил Штиль. Мембраны все.

Oleg173

Колпачек свечи проверь, была похожая ситуация.

Пончик

Ещё очень похоже на зажигалку…

Небось крутил за винт со снятой свечкой, типа, продувал башку? Если свечи в колпачке не было - могла крякнуть зажигалка…

avt-dz

Новый карб не помог. Осталось только одно зажигание, колпак нормальный но есть потертости на проводе.

Oleg173
avt-dz:

колпак нормальный но есть потертости на проводе.

Не увидишь нормальный или нет. Достаточно маленького надрыва на силиконовым уплотнители, что бы пробивало на массу. Лучше поменяй.

MaestroEv

Обрыв датчика хола, тоже встречается. Покрутить с выкрученной свечой - посмотреть искру.

avt-dz
MaestroEv:

Покрутить с выкрученной свечой - посмотреть искру

Искра есть.

Осталось только одно повозится с зажиганием и датчиком хола , благо что все есть в запасе.

avt-dz
Pingvin:

замените свечу зажигания

новая

avt-dz

Может подскажете у меня зажигания с двумя выходами один на датчик хола , другой на тахометр, можно ли поменять их местами ?