dle не заводится...

deemo

Доброго времени суток!!!
Есть у меня DLE-30, покупался новый, прошел обкатку,чача 4, заводился с пол оборота!Сделал я на нем порядка 5 полетов и при неудачной посадке сломал свечу…
Новую свечку купил в пилотаже и…ничего…
Перестал он у меня заводится.😦…Искра есть вспышки есть,проработки, даже короткие отсутствуют…
Может кто-нибудь попадал в такую ситуацию, или есть мысли по этому поводу?!
В общем жду любую полезную информацию, заранее спасибо!!!😒

lurii
deemo:

при неудачной посадке сломал свечу

и повредил резинку колпачка - пробой

deemo

свечку выкручивал, искра есть, или она так и так будет?!

pentajazz

на воздухе искровой промежуток пробивается легко, в моторе, при высмоком давлении напряжение пробоя в несколько раз выше должно быть.
так что то, что искра есть на воздухе - еще ни о чем не говорит.
меняйте кабель или колпачек, если он разборный.

deemo

а то что вспышки дает, это не показатель?

Valerick

аднако упрямый молодой человек…

если не хотите воспринимать советы - не спрашивайте их…

deemo

все воспринимаю, уже приступил к разборке колпачка,просто докапываюсь до истины…)

deemo

подскажите пожалуйста, где колпачок новый можно купить?

deemo

всем спасибо, попробую заменить, но если не в колпачке, буду дальше мучать вопросами!

Vladimir_T

Если резиновый колпачек пробивает, то это слышно. Покрути винт, услышышь щелчки у колпочка. Свечу немного закрути в цилиндр, чтобы разряд свечи не мешал. В некоторых случаях при пробое колпочка искры на свече нет, все прошивается в колпачке.

9 days later
bdimab

Та же ситуация,поменял свечу на NGK CM-6 ДВИГ чихает,отдельные вспышки-ставлю родную всё прекрасно работает.Заказал в Китае родные DLE 30 Spark plug - (ITEM NO.: DLE50-10) ,

Юрий55
deemo:

свечку выкручивал, искра есть, или она так и так будет?!

Так и будет.И не факт что замена колп. поможет-часто пробой бывает внутри блока (при крашах особенно) -помогает только замена зажигалки полностью. --ПРОХОДИЛИ.