Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 303

O.S. GT33 бензин

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; А кто нибудь углублялся глубоко в вопрос чем можно заменить масло Клотц?...

А кто нибудь углублялся глубоко в вопрос чем можно заменить масло Клотц?

2.  

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    А кто нибудь углублялся глубоко в вопрос чем можно заменить масло Клотц?
    А если поставить вопрос по другому? Ктото знает в чем истинная уникальность масла Клотц? Или масла Эволюшн например? Или 3W...

Все примерно одна халва...

Вот например читаешь что на Хоризонте пишут. мотор Эволюшн 58, то-сё, масло рекомендуется Эволюшеновское....... Ну ладно, думается типо масло конкретно под мотор заточили.

Читаем дальше. Мотор Зенох 62... то-сё, бла-бла, масло рекомендуется.... опять Эволюшн!

Пардон но Зенох и Эво моторы конкретно разные....... Бензин им по октану - разный даже... С какого перепугу масло, как бы идеальным/рекомендованным, должно быть одинаковое?

ЗЫ. По наблюдениям сейчас мода на Мотюль поостыла, все какбы на ЛиквиМолли синтетику подсели... Я Дык купил Мотюль.

Олег, разница в том,что эти два масла хоббийные и уж поверте они отличаются от масел продаваемых на авторынках. Видал на сайте мотюль масло для отдыха(они так позиционируют) на этикетке самолетик нарисован... И есче, эти масла растворимы в метаноле в отличии от синьки на авто рынке...

Олег, разница в том,что эти два масла хоббийные и уж поверте они отличаются от масел продаваемых на авторынках. И есче, эти масла растворимы в метаноле в отличии от синьки на авто рынке...
    Ну если так нужно вам растворимость в метаноле - велкам, Мотюль Микро назвается. Ты же у меня был - напротив стадион "Cтроитель" - это главный мотоспидвеевский стадион Башкирии. Там у них при стадионе фирменая точка оптоворозничная, только мотюлем торгуют. Мотюль Микро тоже есть.

http://m-oils.ru/catalog/grease/item-203.html

Если надо - могу взять тебе и выслать. Характеристики см. в интернете... только вот зачем растворимость в метаноле так нужна вдруг?

Насчет синьки-с-рынка ничо сказать не могу, на базаре ни разу не покупал ГСМ, да и запчасти никакого рода (доверия базарам - ноль).

Я не думаю что синтетики Мотюль или Ликвимоли, да и минералки ихние же, как то могут не так сказаться на твоем будущем ОС-е, в частносте вполне вероятно что они попросту даже лучше чем Клоц который ты хочешь купить... или заменить...

6.  

Во во это оно Спасибо Олег за предложение, надо подумать Здается мне там касторочка присутствует, а она самая лучшая смазка...

Здается мне там касторочка присутствует, а она самая лучшая смазка...
    ЫЫЫЫЫыыыыЫЫыыы )))))))))))))))))))))))))) Ну спосите у дилера, насчет касторочки то, вдруг и есть она там... http://motulufa.ru/about/ - вот их контакты тут нашел - позвони, узнай наличие и т.д. - если что могу выкупить у них и отправить, это не сложно т.к. я через дорогу от них живу.

PS/ 100% синтетика явно не предполагает натурального компанента http://www.motul.com/ru/ru/products/136

Я кстати зайду Мотуль 100 купить, мне зенох62 и здзд100 один еще совсем необкатаные, а минералка кончилась вся...

Вот подешевле,обороты держит, но не хоббийное http://www.motul-product.ru/category/18/116/

10.  

Вот подешевле,обороты держит, но не хоббийное http://www.motul-product.ru/category/18/116/
    Незнаю дешевле ли. В первой сслке 2 литра кинистра. Собственно советую позвонить и уточнить у продавца, они там на стадионе мужики знающие, это тебе не "продавцы синьки с рынка"

Немного по-переводил, вот что пишет производитель: Следуйте рекомендациям производителя масла в отношении состава смеси бензина и масла. Если нет рекомендаций смешать 30:1 пропорции. Мы проверили и одобрили следующие соотношения смеси масла KLOTZ ModelLube (50:1). (Это не значит, что мы гарантируем качество масла). У меня на бутылке масла MOTUL 800 написано соотношение 66:1 либо 50:1. Значит я делаю правильный замес 20 грамм на литр. До этого лил 30 грамм получил нагар на свече.

Записей в дневнике
    3
    Здается мне там касторочка присутствует, а она самая лучшая смазка...
    Летайте и запах выхлопа будет напоминать о калилках......
    http://maslenka.net/product/castrol-r40

LUX
    LUX на форуме

Цитата Сообщение от Roma.M Посмотреть сообщение
    Летайте и запах выхлопа
    А как будет с нагаром? И сколько касторы лить? Наверное будет не айс

Летайте и запах выхлопа будет напоминать о калилках......
    http://maslenka.net/product/castrol-r40
    Думаю лить в бензин его нехорошая идея. Написано же моторное масло, про 2Т ничо не сказано. Если налить в бензин думаю мотор так засрет, что дырка в глушителе зарастет)))). Короче нафиг все эти эксперименты.

Ребята, помните ли вы свойства касторки? Прелесть ее как раз в том,что она не горит в камере сгорания Чем выше температура тем выше ее смазывающие способности... Но... Олег прав,масло должно быть для 2 Т

Ребята, помните ли вы свойства касторки?
    Помню, особо когда на калилках летал (Саиты, АСП...). Если куда топливо касторочное попало на мотор или глушитель, высохло тама и прикипело грязной коричневой пленкой - каким растворителем не три - эта гадость нифига не оттирается

Записей в дневнике
    3
    Олег прав,масло должно быть для 2 Т
    Я не призываю использовать данное масло ( просто вопрос был про касторовое масло)- сам не лил....
    Хотя знакомый льет данный продукт в свой мопед (2 такта, правда смазка раздельная) без последствий, лично я и узнал об этом масле по запаху выхлопа.....
    Да в мануале есть такие слова " уникальные свойства данного масла, возможно использовать иногда в других ситуациях, требующих отличных смазывающих характеристик." Возможно данная ситуация и есть Другая.
    Последний раз редактировалось Roma.M; 27.07.2012 в 08:32.

Насколько я знаю картингисты всегда добавляют в топливную смесь касторку, а движки у них оборотистые и работают в очень жестких режимах.

Чтоб не ломать голову заказал на ебей 2 бутылька Клотц. Вышло гораздо дешевле чем на Башне. Клотц прямо указывает что это масло не для калилок. Вобщем будем посмотреть

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serjrv68 Посмотреть сообщение
    картингисты всегда добавляют в топливную смесь касторку, а движки у них оборотистые и работают в очень жестких режимах.
    Отвлекусь еще на масло...
    В нашем городе у спортсменов картенгистов брал такое...
    http://www.shop.at-racing.ru/item670.html
    С моим Mintor- был полный ураган... Совершенно поменялась работа (я даже испугался и больше не использовал.)
    Скажу одно- обороты выросли сразу на 1000.
    Если нужно масло на качественной касторке, тогда вот
    http://bike.tomsk.ru/catalog/page.php?p=20&c=7&id=1490
    Используют также на картингах и добавляют в бензин. Именно при "жестской"эксплуатации.

В нашем городе у спортсменов картенгистов брал такое...
    http://www.shop.at-racing.ru/item670.html
    С моим Mintor- был полный ураган... Совершенно поменялась работа (я даже испугался и больше не использовал.)
    Скажу одно- обороты выросли сразу на 1000.
    Жесть... 45 листов бочка... И чего они туда набодяжили - какой гадости... Я б тоже побоялся бы использовать. Но на зенохе бы попробовал, зенох имхо крепкий)))))))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    И чего они туда набодяжили - какой гадости...
    Как раз гадости там и нет- только очень качественные компоненты...Кто на данном топливе "гоняет"- клина еще не схватил (в отличии от нашего бензина и масел)
    Просто к таким показателям я лично не был готов.
    Там целая линейка топлива на "все" случаи....
    Лиж-бы был потенциал у мотора.
    http://www.shop.at-racing.ru/catalog212_1.html

Цитата Сообщение от Test-pilot Посмотреть сообщение
    А что получилось с центровкой? Тоже есть такой самолет не собранный пока.
    Я с начало тоже за центровку переживал,думал,что батарею придётся в хвост монтировать.Но оказалось всё гораздо проще.И две батареи,общим весом в 300 грамм спрятались в нижней части фюза - на площадке,ближе к задней части фонаря.

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    Жесть... 45 листов бочка... И чего они туда набодяжили - какой гадости... Я б тоже побоялся бы использовать. Но на зенохе бы попробовал, зенох имхо крепкий)))))))
    Непереживай, у нас 3 кардодрома в городе , сегодня дождь, поеду прикуплю у них, попробую расскажу.

Купил литр Тотека 95 октан 2.0 кислород. По запаху понимаю что вмешен нитрометан. На чистый лист бумаги шприцем капнул по 0,2 кубика своего горючего и Тотека. Когда испарится бензиновая часть и останется масленное пятно сравню, Если пятна будут более - менее одного размера то буду заводить. Мужик который заправляет карты про состав смеси ни чо толкового не сказал - незнает. Руки однако уже чешутся.

А кто сказал что там масло есть? Это ток спортивный бензин...

Дык вот и подозреваю это. Небольшое пятно остаётся всё же. Думаю что там 1% есть. Картовые двигатели оборудованы раздельной смазкой, но какая то часть масла в бензин всё равно мешаться должна для смазки заслонки карба и начального смазывания мотора.

Записей в дневнике
    3
    Коллеги масло надо добавлять.... Не вздумайте на чистом.

Коллеги масло надо добавлять.... Не вздумайте на чистом.
    Точно. Пятно от спортивного топлива испарилось без остатка. Запуск мотора (mvvs 26) состоялся без приключений (смесь 1*35) со второго тычка. Работает ровно, перегазовки стали быстрее, холостые выше, максимальные больше. Остальные испытания будут када высохнет поле.

Pilot Honda (Николай Сидоров) - если возможно сделайте замеры тахометром на этом топливе и на стандартном бензине!

Докладываю результат испытания.
    Самолет -Су 26 (пилотаж) мотор mvvs26 глушитель бочёнок, винт 18*8 деревяшка (грамотная самоделка) вес 5850гр.
    тахометра вот только у меня нет
    на бензине А95 (смесь 1*35) Тяга на земле 6400 температура цилиндра 105-115 градусов через 5 минут полного газа. Выхлоп почти бесцветный.

Не меняя регулировок на спортивном бензине (смесь 1*35) Тяга 7000 температура цилиндра 110-120 через 5 минут газа. Перегазовки очень быстрые, выхлоп приобрёл цвет сигаретного дыма.

В полете ТОТЕК 95 кислород 2.0 - ракетное топливо На автомобильном бензине самолет летал, на спортивном приобрел своиство смываться Полностью исчез эфект задержки газа, сейчас мотор газует как Saito Сразу и резко, Так же исчез эфект "пропёрдывания" из-за богатой обкаточной смеси.

будте внимательны спортивный бензин быстрее расходуется, я на втором полете садился с пустым баком, расход больше на 15-20%.
    после автомобильного бензина надо снижать холостые обороты, иначе самолет катится даже по траве и посадить его с работающим мотором будет проблематично.

http://m-oils.ru/catalog/grease/item-203.html

Если надо - могу взять тебе и выслать. Характеристики см. в интернете... только вот зачем растворимость в метаноле так нужна вдруг?
    Олег а можете узнать у них, это масло для калилок или для бенза тоже годится, а то в описании не понятно....

Цитата Сообщение от Pilot Honda Посмотреть сообщение
    Докладываю результат испытания.
    Результаты супер - порадовали! Поищу такое топливо у нас, наверняка найдется. Мне это надо, особо для рейсера на след. год!!! Огромное спасибо! Будуте летать - пишите как оно дальше)

[IMG]http://forum.rcdesign.ru/f89/
    Олег а можете узнать у них, это масло для калилок или для бенза тоже годится, а то в описании не понятно....
    Артем. Я уезжаю на 3-4 дня из Уфы. Приеду в конце недели. поедельник еще тут, но день занят отгрузками будет, очень цейтнотно всё... Я давал координаты их http://motulufa.ru/about/ - позвони узнай, что надо будет напишешь возьму для тебя в конце недели.......... Как приеду появлюсь в форуме. Можешь написать в ЛС - будет ждать меня твоя записка)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pilot Honda Посмотреть сообщение
    будте внимательны спортивный бензин быстрее расходуется
    И к хорошему быстро привыкаешь...
    Что-бы серьезно эксплуатировать двигатели на данном топливе обязательно надо сделать одну вещь- промерить реальную степень сжатия.
    Соответственно "поиграть" с камерой. Что-бы не навредить..... Не знаю как у OS. а у Mintor с этим нормально.Использовать качественное масло. И смело можно брать Боченок в складчину на сл. сезон. Всем удачных полетов.

у Mintor с этим нормально.

Какие особые требования к 2ух тактному маслу? Не по 10тыс.км в картере же болтается. Думаю, подойдёт любое не контрафактное в правильной пропорции. По нагарообразованию ихмо будет зависеть индивидуально от температурного режима(охлаждения и режимов работы двигателя.)

Записей в дневнике
    3
    у Mintor с этим нормально
    Заточен под высокооктановый......
    Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    Какие особые требования к 2ух тактному маслу?
    Точно
    Не лить "левое".....а главное в правильной пропорции.

Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    Какие особые требования к 2ух тактному маслу? Не по 10тыс.км в картере же болтается. Думаю, подойдёт любое не контрафактное в правильной пропорции. По нагарообразованию ихмо будет зависеть индивидуально от температурного режима(охлаждения и режимов работы двигателя.)
    Еслиб все так было просто 2Т ассортимент Мотюля глядели? Ресурс,мощностные показатели... и все будет зависить и от масла тоже.

господа, у вас крышу снесло? вы две страницы масло мажете

Что подтверждает, хороший движок у Оса получился

Что-бы серьезно эксплуатировать двигатели на данном топливе обязательно надо сделать одну вещь- промерить реальную степень сжатия.
    Соответственно "поиграть" с камерой. Что-бы не навредить..... Не знаю как у OS. а у Mintor с этим нормально.Использовать качественное масло. И смело можно брать Боченок в складчину на сл. сезон. Всем удачных полетов.
    Тут всё просто, ДЛЕ20, MVVS26 совершенно точно сделанны для экстлуатации на бензине 95, у них степень сжатия 10.5 это прямо в инструкции написанно. На самом деле 95 бензин переварит без последствий любой мотор со степенью сжатия больше 8.0 Сегодня снял и осмотрел свечу после вчерашних экспериментов, ни чего на ней необнаружил, свеча как свеча, тотек её не испортил.
    У меня кстати мысль родилась - надо на mvvs сделать новую голову цилиндра под степень сжатия 11.5 - 12 и попробовать тотек 100 кислород 3.6. Думаю что дальше жать мотор будет бессмысленно так как для преобразования большей мощьности в тягу предётся уходить на винты 19-20 диаметра, а это перегруз для каленвала и кривошипа. Кто что скажет по этому поводу?

Это уже тюнинг попер Нафик нужно вообщем, кстати жигу на опережение поставьте, есче приход получите

Закрытая тема