Z62, самолет решить надо

Vorona_z_Handicraft

Вот ввпринципе готов к облету. Решаю проблему нехватки веса в носу. Вкладываю лишкие граммы в броню капота - узнутри седня впендюрил не менее 300 г. стекла и смолы 😁. А что поделать - не возить же бесполезный свинец)))

5niza5

Так может на пару тройку см морду удленить?, тады и развесовка будет нормальной.

Vorona_z_Handicraft
5niza5:

тады и развесовка будет нормальной.

2-3 см нре решит ничего. Есали таким способом - то в пределах 10 см надо двигать. Но! Тады это будет другой самолет с др. дизайном. А мне это - ненадо 😉

Более того передняя центровка нужна для облета. потом ее бвигать назад. Так проще грузы скидывать, чем морду укорачивать 😃

pilot43

Душевный самолёт получился. И-16 V2. 😃

Vorona_z_Handicraft
pilot43:

Душевный самолёт получился. И-16 V2. 😃

Ага именно так.

Вопрос к Зеноховодам. мотор у меня щас выкручивает на 24-8 6500-6600 на земле. Вроде как должен гдуто 7400 выкручивать. Мотор новый, съел меньше литра. Компрессия наощупь еще не айс, заркала нет. В инструкции писано типа обкатывать ненадо, в полете по мере обкатки будет расти и мощность.

Так ли ето? У кого зенохи были как много надо налетать чтобы он прикатался???

ЗЫ. Может масла поболе лить чтоб компрессия чуток была поболе уже на облете хотелось бы запас по мощности навсяк случай 😈

VoP

Зы. Может я неправ, но 7400 он крутить 24-й весс не будет. 7000 и то за глаза.

Vorona_z_Handicraft
VoP:

Зы. Может я неправ, но 7400 он крутить 24-й весс не будет. 7000 и то за глаза.

Именно ВЕСС 24А или любой 24-8? А то у других очень обкатанный мотор крутит около 7.5 тыс на 24-8, тяга 17

VoP

Блажен, кто верует. Олег, а чо на сайтах продавцов написано, что 22*10 и 7200? И почему этот, более дешевый и простоймотор не покупают массово? А статическая тяга - это вообще не показатель мощности.

LehaBarnaul

Когда-то пробовал винты с шагом 6", когда только начинал на бензинках летать, самолет, против ветра, даже лететь не мог.

Vorona_z_Handicraft

облет DED DEVIL. Размах 230 см, вес с 700 груза в носу около 11 кг (с топливом). Мотор Zenoah 62 необкатанный, винт 24-8 (лучшебы 22-10 или 23-8). Летит как по рельсам. Надо облегчать нос от груза. Второе - посерьезнее шасси. Третье - моторбы помощнее. На посадке после полугода без полетов самолет кренило на правое крыло, а я, блин, вместо того чтобы плавно ввинуть стик влево - двинул вправо. Вообще непривычно сажал - обычно сахаю издалека на сем. Из всех поломок - минус пропеллер 😃