Вопрос о возможной замене компанентов зажигания

Vorona_z_Handicraft

Ну значит либо датчик неисправный либо зажигалка СВ. Исключить надо слабое звено теперь. Как проверить зажигалку БЕЗ датчика на срабатывание я не могу сказать, подозреваю что замкнуть надо провод белый на черный кратковременно, но это гипотетически - сам не пробовал. Может кто еще подскажет.

Serjrv68

Не могу сказать как у модельных датчиков холла, а у автомобильных работаспособность проверяется достаточно просто,при поднесении магнита к датчику показаня вольтметра изменяются, с модельным должно быть так же.

ppalex
Vorona_z_Handicraft:

либо зажигалка СВ.

Нет зажигалка с родным датчиком искру дает, c ней все в порядке. Наверно спалил эти киты, пока пытался пристроить их на сайто. Вот не вник в тему с сайтовской катушкой. Да и бог с ними. Не велик убыток. Закажу вышеприведенную зажигалку с парой таких же датчиков и будет счастье.

Vorona_z_Handicraft

Ну значит у вас датчик мертвый, или был такой или к саитовской зажигалке нельзя было прицеплять. А СВ-зажигалку с родным датчиком нельзя прицепить к саите?

ppalex

Можно, она у меня на другом двигле стоит ну и пусть себе стоит.

13 days later
Юрий_Гордеев

Доброго дня коллеги! возник вопрос по зажиганию, возможно кто подскажет. двигатель дле-55 , снимал датчик холла, когда снимал сделал на месте крепления риску с одной стороны, уже когда снял ,понял, что назад точно поставить не получится. собственно вопрос вот в чём, неточность установки датчика по плоскости крепления на ± 0,5 мм ( в градусах не подскажу,угломера нет, да и модель в гараже) насколько серьёзно может повлиять на работу двигателя?

Юрий_Гордеев
Evgeny_68:

Никак не повлияет.

к стати забыл, завели, работал , обратил внимание что относительно риски (которую я ставил когда снимал) датчик стоит в позднюю сторону где-то на 0,5мм, подвинул пораньше- перестал заводиться. стечение обстоятельств? я спрашиваю потому-что новичек в этом деле, а про датчики и их правильную установку ничего толком не нашел .

Evgeny_68

По опыту MLD-35 смещение датчика на всю длинные прорези на работе практически не отражается. 0.5мм точно не может повлиять на запуск. Скорее всего причина в чем то другом. Искра есть?

AkimovichN
Evgeny_68:

По опыту MLD-35 смещение датчика на всю длинные прорези на работе практически не отражается.

Как бы не так. Уже писал в теме про МЛД-35 при самом позднем зажигании и самом раннем разница по максимальным оборотам чуть ли не 2500 оборотов

Evgeny_68

Спорить не буду. Экспериментировал на оборотах чуть выше холостых.

1 month later
ВИГ

Народ а кто нибудь владеет информацией что за марка датчика холла стоит в зажигалках МЛД, ДЛЕ, РЦГшных и т.д. А то вышел из строя , вытащил сам датчик из корпуса(крепления)
а название то спилено. Это понятно что, можно заказать из Китая и через месяц полтора придёт , но сезон же кончается !
Ставил от кулера(четырёх ногий) срабатывает дважды , в момент прохода магнита и 10-15 град. после него, соответственно мотор чих-пых, крутил вертел по всякому.
Мож как радиодеталь заказать проще ???

VolodiaP

SS443A, Датчик Холла однополярный цифровой 215G TO92