Какой расход бензина на двс 50 кубов?

Эльмир

так мало точно тереперь куплю 50 кубовый и буду летать часами
к стати еще хоче купить генератор для яка по моим подчетам баком 600 гр я буду летать часа 2

Like_no_other
Эльмир:

к стати еще хоче купить генератор для яка по моим подчетам баком 600 гр я буду летать часа 2

Вы что ? ) У вас шея отвалится 😃 Не мое дело конечно… но часами летать на таком самолете будет не просто, на мотопланере хоть как то да, а тут спортивный снаряд да и ДВС такой.
И так 8 мин летаешь, потом 10 мин еле в себя приходишь.

Баком 600 гр вы будете летать не более 20-25 мин. вообще то. И того после такого полета больше летать не захотите…
Заметьте, выше писали 320-360 гр. на л.с. в час ! А 50 СС это около 5 лошадок, теперь умножайте эти 320 гр. х 5 л.с. и получайте в час сколько у вас уходит, в общем, около 1,6-2 литра в час.

arkadievich
Like_no_other:

Заметьте, выше писали 320-360 гр. на л.с. в час ! А 50 СС это около 5 лошадок, теперь умножайте эти 320 гр. х 5 л.с. и получайте в час сколько у вас уходит, в общем, около 1,6-2 литра в час.

Небольшое уточнение - грамм не значит млл. Таким образом расход в млл будет 360/0.78 (плотность бензина)=460млл. Теперь множим на 5 л.с. - итого 2.3 литра в час. На 600гр или 770млл просто полетать можно навернняка и больше 25 мин, зависит от режима.

san_AA
arkadievich:

Небольшое уточнение - грамм не значит млл. Таким образом расход в млл будет 360/0.78 (плотность бензина)=460млл.

Ну если быть более точным, то плотность бензина для расчёта принята равной 0,74.

s_igor

Ну,а если еще точнее(из опыта сугубо личного),то максимум 15мин полета на 500мл баке и…чухай скорее на посадку,нето можешь…

1 month later
Oleg173

Из практики: 750мл- 34мин. под ноль. Естественно летал не по коробочке.

Алеша_Татаров

Для пилотажа на 10 мин. - бак на 0,5 л. На это:

Lazy:

320-360 г.\л.с.\час

  • не реагируйте…
Oleg173:

Из практики: 750мл- 34мин. под ноль. Естественно летал не по коробочке.

Это для 50 кубов ? Сомнительно .

Oleg173
Алеша_Татаров:

Это для 50 кубов ? Сомнительно .

Ну и сомневайтесь. Я не собираюсь здесь доказывать ни кому! Я просто летаю и ВСЁ!

san_AA
Oleg173:

Ну и сомневайтесь. Я не собираюсь здесь доказывать ни кому! Я просто летаю и ВСЁ!

Олег, не обращайте внимания. Он ведь не летает, а лишь дискутирует на всём форуме.😃

Губанов_Игорь

Расход топлива очень сильно зависит от стиля пилотирования. Если летать в спокойной манере, висеть, делать харриер и т.п., то может и значительно более половины бака оставаться за чистый 10ти минутный полет. А если летать на скорости в газ, например тренируя бочки и ножи, то 500 мл впритык на 10 мин, остаток есть, но не глобальный. Мотор ДА-50.

Алеша_Татаров
san_AA:

Он ведь не летает

  • Приглашаю Вас к нам на полеты . Убедитесь в обратном . По весне открываю сезон. Может не будете в дальнейшем так категоричны.
san_AA:

дискутирует на всём форуме

  • и тут я не прав… ?
Oleg173:

Из практики: 750мл- 34мин. под ноль.

  • Олег ! Для того, чтоб сомнения развеять: какой у Вас самолет , какие фигуры и в каком режиме выполняете , как часто на полном газу ? Какой мотор ?
Oleg173
Алеша_Татаров:
  • Олег ! Для того, чтоб сомнения развеять

Я ещё раз объясняю, что ваши сомнения я не собираюсь развеявать, если это нужно топикстартеру- я объясню! (блин пипец какой то, какую тему не откроешь везде интернет-летчик) Вы бы лучше сходили полетали в морозный, солнечный денёк, воздух плотный, летаешь как в сметане😁

Алеша_Татаров

Да что же так ! ? Я просто спросил не из праздного любопытства . Мой опыт не вяжется с Вашим . И всего то . НО как Вам будет угодно . Тайна однако ! Удачи!

Oleg173:

интернет-летчик

  • зря Вы так … Я летаю более 40 лет . Из них на радио- 26лет. Естественно не каждый день . А в перерывах между службой , работой , и как правило в теплое время . Хобби .
vadim555
Алеша_Татаров:

Приглашаю Вас к нам на полеты . Убедитесь в обратном . По весне открываю сезон. Может не будете в дальнейшем так категоричны.

Алексей если ты по весне откроешь сезон и будешь летать как в предыдущих,то приглашенные тобой пилоты увидят только нас.😈

Oleg173:

Вы бы лучше сходили полетали в морозный, солнечный денёк, воздух плотный, летаешь как в сметане

Добавлю,для этого нужно иметь как минимум три вещи:хорошие акамуляторы,теплую одежду,и огромное желание вывести свою опу на свежий воздух😁

vodyanoy1
vadim555:

то приглашенные тобой пилоты увидят только нас.

+100500!!!

pilot43
Алеша_Татаров:

Для пилотажа на 10 мин. - бак на 0,5 л. На это:

  • не реагируйте…

Это для 50 кубов ? Сомнительно .

Арифметика Пупкина для пятого класса:
340г (средняя величина удельного расхода топлива) : 0,74(удельная плотность бензина) х 5,5л.с.(средняя мощность 50кубового двигателя) = 421мл топлива.
Так почему же на это не реагировать? Авиация (и авиамоделизм тоже) построена на точных цифрах.
А вариации про стиль пилотирования, тип модели и т.д. дадут лишь небольшие отклонения от базовой величины, полученной на основании точных расчётов.

Алеша_Татаров
Алеша_Татаров:

не реагируйте…

  • забираю сообщение назад. Не числить .
pilot43:

Так почему же на это не реагировать? Авиация (и авиамоделизм тоже) построена на точных цифрах.

  • согласен. Формулу понял . Спасибо.
Губанов_Игорь:

Расход топлива очень сильно зависит от стиля пилотирования.

  • вот тут, по моему - истина.