Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 469

JC 30-EVO

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Наверное пока разбирать ни чего не буду попробую погонять еще с пол литра покрутить иглы а там посмотрим,еще сходил в ...

Наверное пока разбирать ни чего не буду попробую погонять еще с пол литра покрутить иглы а там посмотрим,еще сходил в гараж заводить не стал-поздно прокачал бензин чтобы мембраны карба подраскисли .

2.  

Тоже стенд на скорую руку.Первые запуски двигателя.

мотор душевный, а вот пропеллер поставил неудачно, его б на 60-90 градусов "назад" бы перекинуть бы чтоб заводить удобнее было

=)) Сначала я пытался голой рукой заводить - ощущение на пальцах не из приятных (как по ножику),компрессия большая.Потом только одел рукавицу.

6.  

Женя, а где тут про JC-30? А компрессия это как потенция,всегда радуешься присутствием, ну и есно предохраняешся

Да,извиняюсь за "не в тему".Увиедл про стенд на скорую руку и тоже выложил.

Вот и мы сегодня помучились с JC.... На стоящем самоле работает хорошо, стоит наклонить вниз, глохнет..... Закинули карб размокать,завтра будем разбирать...

10.  

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Вот и мы сегодня помучились с JC....
    Это все от твоего масла клоц!..

извини не удержался. А если глохнет носом в низ то так и должно быть - наверное топливо перестает поступать из-за конструкции бака или косяков в шлангах. Не думаю что в карбике проблема. Какая ему разница в каком положении работыть?

Хе.... Масло Макита. Причин уйма, как в карбе,так и экзотических,типа подсос воздуха через пер. подш. У нас давно уже не в баках и трубках дело Олег, ты уж поверь

Нулатттна разтак))))))))

Вот и мы сегодня помучились с JC.... На стоящем самоле работает хорошо, стоит наклонить вниз, глохнет..... Закинули карб размокать,завтра будем разбирать...
    такая же проблема если наклонить вниз по звуку как будто богатится и глохнет еще обратил внимание игла хх 1,5 оборота +-четверть оборота оптимальный вариант, 2 оборота немного багатая смесь,кручу от 2 до 4 оборотов и изменения в работе уже не вижу .Всю неделю заходил в гараж прокачивал бензин чтобы карбюратор размок-не помагло .просто стоит перегазовки супер,холостые 1800,максимальные 7800 винт 18x8,стоит резко наклонить глохнет,что может быть?

а сколько отработал мотор и на каком масле? я свой еще не обкатывал, но что то пугающие отзывы, как у вас клапана прилегают к домику хорошо?

Цитата Сообщение от Oleg-vgd Посмотреть сообщение
    а сколько отработал мотор и на каком масле? я свой еще не обкатывал, но что то пугающие отзывы, как у вас клапана прилегают к домику хорошо?
    мотор съел литра полтора масло для двухтактных скутеров ,на этом масле летает еще один двигатель уже четвертый год клапана прилегают хорошо

я свой разобрал посмотрел вроде все норма, нужно будет срочно завести поглядеть что покажет, только я буду на стенде катать, потом отпишусь

Была такая дрянь в начале обкатки на стенде, откатал 2 литра, потом поставил на су-26 пилотаж. После 5 литров стал работать нормально, поменял свечу на иридиевую, отлетал пол лета на нём, проблем нет. За исключением: плохо засасывает на холодную топливо. Неплотно прилегает заслонка. Выход-электростартер, или иньекция бензина, но только капот задолбался ставить и снимать.

я свой разобрал посмотрел вроде все норма, нужно будет срочно завести поглядеть что покажет, только я буду на стенде катать, потом отпишусь
    прежде чем заводить прокрутите каленвал так чтобы поршень был в нижней мертвой точке и попробуйте дунуть в глушитель-должна быть полная герметичность,сегодня гонял двиготель и вспомнил что года три назад так проверял другой двигатель (подсасывал воздух через передний подшипник) одел шланг на глушитель-точно подсасывает воздух,сразу подумал на лепестковый клапан,а оказалось китаесы накасячили в проставке есть два отверстия (перед обкаткой не придал значения), а сегодня разглядел что плоскасть карбюратора перекрывает эти отверстия не полностью отсюда и подсос воздуха между проставкой и карбюратором

Мы сегодня полетали. Отмочился карб разобраный в спирте ночь, продули, промыли "домик" , в бутылке где был карб обнаружилась какя то белая эмульсия, видно она была в каналах карба. Вобщем двиг заработал как надо

при визуальном осмотре передний подш вроде закрыт на глухо, при работе будет все видно если там будут сопли зничит не только подсос воздуха идет но и масло должен туда продавить, а отверстия в корпусе домика перекрывает прокладка, меня смущает резиновая прокладка между корпусом домика и проставкой она при затяжке болтов крепления карба выдавливается понемногу, я его вобщем то уже заводил минут десять отработал в моделке нормально да и завелся без проблем теперь посмотрим на стенде

обнаружилась какя то белая эмульсия
    может разные типы масел применяли?

Кто? Китайцы? Мы не успели

значит после кетайцев нужно все промывать!

[QUOTE=Oleg-vgd;3707325] а отверстия в корпусе домика перекрывает прокладка,
    Вот именно прокладка перекрывает отверстие,но корпус карбюратора чють меньше и прокладка примерно на 1\3 отверстия не придавленна ,а просто торчит .
    Короче я снял двигатель поставил поршень вниз одел шланг на глушитель и попробовал дунуть ,сперва обмылил щель между хабом и картером ,в м местах устаномки прокладок и сразу увидел где подсос воздуха -из под прокладки в месте отверстия со стороны где у карбюратора стоит крышка топливной помпы

Цитата Сообщение от Shahtinec Посмотреть сообщение
    поставил поршень вниз одел шланг на глушитель и попробовал дунуть
    я тоже попробовал, результат одинаковый что с закрытым выхлопным окном что с открытым, будем надеяться на лучшее

Отмочился карб разобраный в спирте ночь,
    в спирте???????

Записей в дневнике
    3
    ................ Отмочился карб разобраный в спирте ночь ............ в бутылке где был карб обнаружилась какя то белая эмульсия, видно она была в каналах карба. Вобщем двиг заработал как надо
    Пьяный карбюратор
    Белая эмульсия, это масло которое не растворяется в спирте.

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Пьяный карбюратор
    Белая эмульсия, это масло которое не растворяется в спирте.
    + 100%.

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Пьяный карбюратор
    Я в том смысле что у Вальбриков от добавления спирта в топливо даже прокладки и мембраны дубинеют и карбик потом стребует их замены, а тут в чистый спирт сунули карбик... мдя.... уж.

Коллеги, а кино кто-нибудь покажет???
    С холостыми, максимальными... Лично знаю одного владельца JC 30-EVO.
    Так он ничего не смог сделать с родным карбиком... Каких только "танцев с бубном" не было , пока не подкинули с Минтора на пробу.
    Дальнейшую сутьбу данного двигателя я не знаю.

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    Я в том смысле что у Вальбриков от добавления спирта в топливо даже прокладки и мембраны дубинеют и карбик потом стребует их замены, а тут в чистый спирт сунули карбик... мдя.... уж.
    Да я тож ему говорил.... Серега, хачу в спирт и все тут! Чтож, хозяин-барин, но факт остается фактом, двиг заработал, и ничего резиновое не покоребило,не задубело И спирт зараза использовал чистый питьевой В полете ток машинка на газ отказала,ток это вряд ли от спирта...

Серега, хачу в спирт и все тут!
    "Болезни лечим - бокалом доброго вина..." (с) Дюна

и ничего резиновое не покоребило,не задубело
    Это пока токо кажется, думаю плохойпроцесс пошел. Я както карбик если замачиваю то в чистом керосине. По мне он и пахнет лучше, запах спирта ваще бяка, терпеть не могу.

Хотя интересно что там внутри карбика. У меня в бензопильном 25сс и у товарища такое дело: стали встречаться карбики типа там на такие мембраны как раньше, они раньше были чтото типо резиноткани, а тут стоят из тонгого жеского полиметра типа ПЭТ чтото токо черный. Ну или чтото похожее как материал в дискетах был. может таким полимерам спирт самое то, кто знает...

после устранения подсоса воздуха двигатель запел,вибрация маленькая, холостые выставил 1800-1900 в любых положениях мотор не глохнет,перегазовки супер,максимальные 7800 с винтом 18x8,короче доволен.

Всем добрый день!
    Хочется узнать от тех кто отлетал на таком моторе, стоит брать или нет?
    Отзывы разные, а общей оценки нет, хотелось бы сравнительной оценки с ДЛЕ или с МИНТОР.
    Очень смущают замеры "С деревяшкой 19х8 безменом за хвост показывает 6.3--6.5кг. С пластмассовым М.А. 18х8 -- 7кг." других данных по тяге нет, кто ещё замерял - сколько в статике?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexx13 Посмотреть сообщение
    Отзывы разные, а общей оценки нет,
    А от куда ей взяться....(оценки) - Анализируйте...
    Сегодня он есть "JC 30-EVO" - завтра будет другой...Даже двигатель одной марки в разных руках будет показывать разные результаты.
    Про ДЛЕ и Минтор уже много написано (неоднозначного).
    Может есть смысл глянуть http://www.chiefaircraft.com/radio-c...dle-35-ra.html
    Выхлон назад (как раз под трубу, но пока "темная" лошадка)....
    Думаю тут http://forum.rcdesign.ru/f86/thread294457.html читали...
    Вообщем выбор только за Вами.

Цитата Сообщение от Alexx13 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Хочется узнать от тех кто отлетал на таком моторе, стоит брать или нет?
    Отзывы разные, а общей оценки нет, хотелось бы сравнительной оценки с ДЛЕ или с МИНТОР.
    Очень смущают замеры "С деревяшкой 19х8 безменом за хвост показывает 6.3--6.5кг. С пластмассовым М.А. 18х8 -- 7кг." других данных по тяге нет, кто ещё замерял - сколько в статике?
    Прошло таких мотор через меня штук 8. Из всех кЕтайцев лучший мотор однозначно.
    95 бензин, свеча NGK оригинальная, масло Мatul 2T800 или Мобил Рэйсинг 2T, и проблем у вас с ним не будет, до 35-40 литров.
    Бензиновые моторы обычно используют для 3Д поэтому лично меня слегка удивляет выбор винта 19х8, но как говориться у всех задачи разные.
    с Винтом 20х6 Hawk и пламя-гасителем давал 8.6 кг, что при весе модели 4.4 кг вполне радовало. При установке канистры холостые обороты снизились до 1200, при этом 20х6 стал тяжеловат, зато запел 19х6. К сожалению не успел померить....

Карбюратор в нем стоит Оригинальный японский, поэтому слегка удивило что кто его менял. Хотя на сколько я знаю если данные моторы покупать не у дилеров могут быть нюансы, лично видел какие двигатели приходили с himodel такое ощущение что просто скручивали из бракованных цацак.

С Минтором сравнивать мягко говоря не корректно. Это моторы разного уровня. Хотя по надежности не думаю что минтор сильно выиграет. Если нужен хороший брэндовый мотор то нужно брать МВВС будет тяжелее, за то мощностью и надежностью все компенсирует и никаких детских "болячек"...

ХК мотор стоит 237,9 а в Химодел 192,59.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._9_000rpm.html
    На ХК теперь 175$ всего

Цитата Сообщение от minvoda Посмотреть сообщение
    При установке канистры холостые обороты снизились до 1200, при этом 20х6 стал тяжеловат, зато запел 19х6.
    Николай,канистра какая стояла?С уважением.

Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    Николай,канистра какая стояла?С уважением.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121119_112752.jpg
Просмотров: 181
Размер:	50.1 Кб
ID:	717944

Во такая, брал во тут. Привозил похожую с СДСа, полная хрень. Коллектор использую только MTW, потому что китайские гофры и люминьки это полног ГЭ.

И хочу вас предупредить к хорошему привыкается быстро, полетав с канистрой с пламягасителем летать больше не захотите....

Николай а в чем прелесть полетов с канистрой расскажи а то у меня не было и я не пробывал.

Цитата Сообщение от Daiman Посмотреть сообщение
    Николай а в чем прелесть полетов с канистрой расскажи а то у меня не было и я не пробывал.
    Более низкие холостые обороты, и стабильная работа на средних. Ну и звук, двигатель работает на порядок тише, сразу это не сильно чувствуешь, но когда дают модель на облет с пламя гасителем, в голове сразу вопрос "как я вообще латал раньше без трубы?!"..... Это что то типа того как ездил на москвиче с прогоревшим глушителем, а потом купил фольксваген, корочи назад точно не захочется...

п.с. Сорри за поздний ответ, я просто не часто тут бываю....

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от minvoda Посмотреть сообщение
    Более низкие холостые обороты, и стабильная работа на средних. Ну и звук, двигатель работает на порядок тише, сразу это не сильно чувствуешь, но когда дают модель на облет с пламя гасителем, в голове сразу вопрос "как я вообще латал раньше без трубы?!"..... Это что то типа того как ездил на москвиче с прогоревшим глушителем, а потом купил фольксваген, корочи назад точно не захочется.......
    Если хочется звука, ставим вот такую феньку http://www.troybuiltmodels.com/items...0SILENCER.html

прежде чем предлагать эту хрень, вы смотрели видео?

Закрытая тема