Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 469

JC 30-EVO

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; А я и не предлагаю... каждый выбирает сам свой путь. Видео смотрел, параметры видел, что ещё вас интересует?...

Записей в дневнике
    3
    А я и не предлагаю... каждый выбирает сам свой путь. Видео смотрел, параметры видел, что ещё вас интересует?

2.  

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    А я и не предлагаю
    Рекомендуете?
    что ещё вас интересует?
    Ничего, в данном вопросе мне все ясно

Собрался заказывать в скором времени на паркфлаере этот движок.Но с кубатурой 23.Как говорится,если повезёт и он будет нормально работать,то хорошо.Многие говорят,что не лицензионный китай,это как лотерея.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    У меня вопрос. Двигатель JC30 EVO, отработал часов 10, горючки получил литров около 4. Винт 19*8 а вот что-то не получается уменя с оборотами, 5560 об/мин, придел. Или всё же что-то с движкой? Регулировки все на пределе, то есть тут отрегулировано нормально, работает на малых отлично! 1430. резко берёт обороты, резко сбрасываю, стаёт в норму, то есть в малые, стоит крутит. Вибрация сразу была, сейчас работает мягко, и вообщем работает во всех режимах нормально. До 5560 набирает примерно 2/3 открытие заслонки, потом ни каких наборов не видно, стоит в этих оборотах. Может быть винт большой, тяжело? Может кто посоветует что? Тахометр эталонный, но проверял и электронным, примерно тоже самое.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: пирпеллер1.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	33.3 Кб
ID:	738825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тахометр1.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	86.8 Кб
ID:	738826  

6.  

Вот как раз на эту "тридцатку" JC30 EVO и я глаз положил.Но отзывов про неё что то совсем почти нет,как я не перелопачивал сеть.А те что есть,какие то усреднённые.Типа "да,работает нормально,я доволен".И в наличии нету нигде.Во всяком случае в тех интернет магазинах,что заслуживают доверия.Даже в минусе она.Например на паркфлаер.ру, она в небольшом минусе.-3шт.Да и не набрал нужную сумму на него ещё..так что если буду брать,то наверно эту же марку,но с меньшей кубатурой.Пока самолёта нет,можно заказать,а уж под движок слепить сам аппарат потом спокойно. По хорошему если,то в чате на *************, я задавал вопрос,на что из бензиновых движков стоит действительно пристально обратить внимание.Все,кто имел опыт общения с ними,в один голос сказали,бери DLE,не важно какой кубатуры.Это лицензионный китай.И отзывы об этой марке пр всему интернету сплошь положительные.Но цена меня останавливает.. Так что,не знаю.Буду играть в рулетку с нелицензионным китаем.Тут как с сотовыми телефонами.Если ему сломаться,то сломается.И не имеет значения,брендовый аппарат,или подвальная сборка на коленке.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Роман С.А. Посмотреть сообщение
    Буду играть в рулетку с нелицензионным китаем.
    Да вот что-то осенило меня! Завтра, вернее уже сегодня, попробую поставлю маленький винтик, ну скажем 14*10, и попробую вообще, что он выдаст? Для него это должен быть плёвый вариант. А мне главное что бы дуло, ну был обдув. Шайбу присабачу, выточу по больше, типа маховика. Может всё же что-то с регулировками? Как то вот пробовал опять недавно, чувствую, что есть, есть мощица, но вот не хватает что-то! Просто с двигателями то я давно связан, а вот именно с подобными как то в первые. А вообще у меня точно так же был долгий выбор, вот из всего выбрал этот. Хотя тоже отзывов так нормальных и не нашёл. Тема вроде как посещена этому движку, но как то плавно, даже не плавно а просто ушли от него. Будем пробовать её реанимировать. Буду просто отписываться, что и как.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    По моему не хватает духу у него крутить такой проп. С пирпелером на 14 дюймов он спокойно берёт свои почти девять тысяч. То что пишут выходит не правда? Идёт пропеллер на 18 дюймов. Придёт попробуем его. А пока даже и не знаю что делать? Хотя всё ровно буду что-то пробовать.
Название: тахометр2.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	23.2 Кб
ID:	739118  

10.  

Записей в дневнике
    3
    Ставим 18х8 и радуемся .

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Ставим 18х8 и радуемся .
    вот он идёт. придёт попробуем. 18*10 много?

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Решилось!! Всё оказывается как обычно в мелочи было. Бензин. Я попросту налил много масла, ну вот что-то в голову тут вступило. 45 куб на литр. это получилось почти 22:1, ну вообщем перелив масла. Сейчас попробовал на литр 25 куб. масла, и всё, взревело! С винтом 19:8 7350 об.мин думаю должно хватить?! Да и звук другой стал, видно что обороты есть. Так что нормальный моторчик. наговоры были с моей стороны. Тягу не проверял, надо сделать стенд, что бы можно было мерить, отмерю отпишусь. Но дует сильно! :-) На улице при минус 14 рядом зябко стоять! :-)
Название: тахометр3.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	27.2 Кб
ID:	739244  

Ну вот, а то мама да мамаЯ кстати про масло и подумал, но не стал писать, натерпелся я от него втут Я когда на Осе перешел на смесь 1/50 после обкаточных 1/25 тоже был приятно удивлен работой движка.

Ну вот,всё нормализовалось с ним.Значит послужит. Я конечно не знаю,если появится он в интернет-магазине к тому сроку,когда у меня наберётся нужная сумма на его покупку,включая пересылку,то с удовольствием его закажу.Но на всякий случай,разработал план Б,а именно:присмотрел запасной вариант.На Паркфлаере.ру http://www.***************8886/produc...osition=118198 обратил внимание на ещё один моторчик "Бензиновый двигатель DM-33 с электронным зажиганием CDI 3.8л.с./33куб.см." негативных отзывов практически нет о нём.Но как то тоже,маловато что дельного нашлось.Даже видео с ним нету нигде толкового.И много его на складах.

Коли деньги счет любят... почему паркфлаер?Там дороже, берите тут,сам заказывал
    ЖЦ будет получше чем ДМ.

Я не знаю,как у заказывать у них.Ну не знают они русского,хотя за всё время,что прожили,уже могли б знать его лучше аглицкого) И как проплачивать у них заказ,я тоже не знаю.А на паркфлаере всё понятно куда и что.И оплату произвожу с ЯндексДенег.А так то конечно,если всё было бы понятно что у них там к чему,то заказал бы у них.

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Двигатель JC30 EVO, отработал часов 10, горючки получил литров около 4. Винт 19*8 а вот что-то не получается уменя с оборотами, 5560 об/мин, придел. электронным, примерно тоже самое.
    Винт для этого мотора 19х6

Не для мотора,а под Вашу конкретную задачу

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от minvoda Посмотреть сообщение
    Винт для этого мотора 19х6
    По мануалу предел 20*6

Если брать все технические моменты,в сравнении двух скажем так "тридцаток" а именно JC-30 EVO и DM 33, то наверно слишком сильно и в чём то критично они различаться не будут.Конечно,поспорить что лучше,наверно есть о чём.Это и разница в цене,качестве,весе и проч.... И разница эта конечно имеет место быть.Но совсем скорее всего незначительная.Да и отзывы тоже весьма демократичны что к первому,что ко второму движку.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Да и отзывы тоже весьма демократичны что к первому,что ко второму движку.
    Так вот я и пытаюсь что-то выяснить, и дать описание того что с ним происходит, и как он себя ведёт. Так что бы небыли демократичными высказывания. Потому как именно про этот моторчик я так и не нашёл вообще ни чего нормального и не нормального высказывания. Думаю, что может и ещё обладатели сего поршневого агрегата тоже что-то напишут. Как уже писал, вроде ветка адресована JC-30 EVO, а в результате все плавно ушли от вопроса того который надо было обсудить. Всякие моторы тут опубликовывали, а вот про этот, так ни чего и небыло. Может я и не прав вчём то, но зато как оно есть так есть, практически пошаговое. Хотя я мог многое что опустить, и не писать, просто дать конечный результат. Но думаю так будет понятнее. Хотя может кто-то и осудит.

Скорее всего,те,у кого этот мотор,не нашли ничего такого в нём плохого,что следовало бы публично вынести на всеобщее обсуждение)) Обычно,темы про какие либо двигатели,создают те,у кого с ними не всё гладко.Ну а те,кто купил что то из линейки JC,наверное не видят смысла писать сюда что то.Наверное они думают так.Работает?Работает.Нормально?Нормально. Ну и чего я куда то полезу делиться радостью?Сглазить что ли?)))

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Сглазить что ли?)))
    Свято верю, что те кто сейчас читает это не глазливый!? :-)

Ну вот.Пока я буду собираться с духом и финансами,раскупят нафиг и DM 33,на паркфлаере.Вот только два дня назад их было 40шт. в наличии на складе,гляжу,уже 38! Если так будет продолжаться,то я снова останусь с носом.Ничего,есть запасной вариант.Не очень конечно практичный... Но наверно придётся задействовать кредитную пластиковую карту.Хорошо,что на неё не всю сумму потом ложить сразу,а можно растянуть это "удовольствие" годика на пол)) ну или как сложится.

Гонял два мотора этой мастерской,23-й и 60-й.Работают зачётно и бодро,если масла не лить 22:1.Что ещё сказать?С уважением.

Значит буду брать DM 33.Надоело башку ломать и выискивать интернет-магазины,где есть JC 30.Тем более,с иностранными магазинами не связывался не разу.Они непонятные какие то.И как проплачиваться там тоже мутно всё.Вон паркфлаер.ру, проверенный неоднократно магаз.Ну может чуть дороже выйдет,за то на душе спокойнее будет.

Спокойней когда знаешь что переплачиваешь Учитесь покупать,не сложно. Иначе без штанов останетесь в этом хобби

А какой карбюратор наиболее беспроблемный,Тиллотсон,или Вальбро?

Я не заказывл на других сайтах ничего.Только на паркфлаере.Всё ясно чётко и понятно.Так что учиться на других что то заказывать,это я не знаю.Что они там пишут,как им перевести,в какой валюте.?.. Да ну их нафиг .. Стрёмно,как молодняк говорит)) На хохляцких сайтах всё в гривнах,тоже мутотень.... У меня есть кошелёк ЯндексДенег и милое дело.В Евросети через ихний терминал,закинул себе нужную сумму без комиссии и уже дома вернулся проплатил заказ.Всё. Не думаю,что например DM-33,или RCG 30, будут где то сильно отличаться по цене.. К стати,я так и не выбрал что из них выбрать)) Читаю,сравниваю..... Пока склоняюсь к первому,потому что на втором много у народа гемора с настройками карбюратора.

Записей в дневнике
    3
    .........Только на паркфлаере.На хохляцких сайтах всё в гривнах,тоже мутотень.......Не думаю,что например DM-33,или RCG 30, будут где то сильно отличаться по цене.. К стати,я так и не выбрал что из них выбрать.............
    Уважаемый, Вам не надоело здесь тролить! Прочитайте внимательно название темы и если есть, что по данному топику сказать, то вперёд.

Что такое тролить?

тролить..... это когда доказывать людям,которые давно покупают по всему миру,что паркфлаер наилучший способ сделать покупку за бугром Вам сказали какой двиг предпочтительней, на паркфлаере тоже есть озывы,почитайте,удачи!

Спасибо.

Прочитал темку. Этот мотор ставят на самолеты. А можно его поставить на вертолет .90 класса. Штатный мотор Zenoah 23куб дорог. Вроде бы этот мотор по характеристикам подходит... Единственное обороты 5500-6000 максималка....

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Единственное обороты 5500-6000 максималка.
    почти восемь с половиной. А точнее 8 550 Но я с винтом 18х10. Буквально позавчера пробовал.

Rut
    Rut вне форума

Приобрел на днях сей девайс. Сегодня катал на стенде. Масло синтетика 3W в соотношении 1/30.
    После подкачки топлива в карбюратор первая пыха на 5-м рывке, после открытия заслонки завелся на 4-м рывке.
    Откатал 8 часов, съел не полные 2 литра. Топливо не менял, регулировал на обкаточном. После 3-х минутной регулировки выдал 7800 с винтом 19х8.
    Холостые 1500 держит уверенно, с разбросом плюс минус 200.
    Первые впечатления крайне положительные, бывалые в восхищении. Осталось выяснить, какой у него ресурс, но даже если он отходит всего сезон, оно того стоит, т.к. лично мне он обошелся в 3400 деревянных

LSD
    LSD вне форума

Цитата Сообщение от Rut Посмотреть сообщение
    Масло синтетика 3W в соотношении 1/30
    Масло "ASPEN"
    Нашел таки тему, забавная

Господа моделисты подскажите какая у него тяга?Может кто мерял?

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Думаю что через недельку ели всё будет хорошо, то попробую заведу, уже на фюзеляже, привежу к хвосту весы, можно будет примерно судить. отпишусь. ну вот только так.

и как прошла проверка ? или вы еще не проверяли

народ кто заказывал на .lxrcmodel. отпишитесь емс отправляют ,не мухлюют и как быстро?

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    я заказывал тут. http://www.*************/product/449315/ ровно 19 дней и он у меня

Закрытая тема