JC 30-EVO

Иван_Воля

Кто какое масло использует?
Посоветуйте, движок только обкатывать буду.

bad1966
Иван_Воля:

Кто какое масло использует? Посоветуйте, движок только обкатывать буду.

Для обкатки советуют минералку. Масло для двухтактных двигателей. Бензопил, кос итд. Минералка горит синтетика нет. А я свой катал на синтетике. В принципе разницы никакой. И не гоняйте его на стенде до фанатизма. Пару баков на земле на модели. Только крылья прицепите, иначе вибрация будет бешеная. И смело можно в небо. Опять же без фанатизма. Висение не рекомендуется. Вообще в мануале все написано английскими буквами. Не поленитесь прочтите.

Иван_Воля
bad1966:

Для обкатки советуют минералку. Масло для двухтактных двигателей. Бензопил, кос итд. Минералка горит синтетика нет. А я свой катал на синтетике. В принципе разницы никакой. И не гоняйте его на стенде до фанатизма. Пару баков на земле на модели. Только крылья прицепите, иначе вибрация будет бешеная. И смело можно в небо. Опять же без фанатизма. Висение не рекомендуется. Вообще в мануале все написано английскими буквами. Не поленитесь прочтите.

Спасибо за ответ.
Масел двухтактных очень много, как синтетики так и минералки.
Интересует конкретная марка.
Я узнавал, у нас сейчас дачники хвалят “ХАДО” …
Вот я и спросил, что лучше какая марка?

bad1966
Иван_Воля:

Спасибо за ответ. Масел двухтактных очень много, как синтетики так и минералки. Интересует конкретная марка. Я узнавал, у нас сейчас дачники хвалят “ХАДО” … Вот я и спросил, что лучше какая марка?

Да по барабану. Что лучше Шелл или Мобил? Не циклитесь на этом.

Tarukin

лИКВИ МОИЛ-Много потделки, осторожно

Rut
Tarukin:

лИКВИ МОИЛ-Много потделки, осторожно

Да уж поменьше, чем популярного Мотюля, который сейчас в России бодяжат.

bad1966
Tarukin:

лИКВИ МОИЛ

Ну если на этикетке именно так написано, то точно подделка.

3 months later
Pilotagnik1

Лопнул у нас поршень, всё поцарапал внутри. можно сказать выкинули, дешевле новый купить, сидим с папой чуть ли не плачем, кучу денег потратили на него и на самолёт, год прошёл и тут так, даже не взлетели ни разу

Pilotagnik1

Помогите найти сайты где можно купить поршень на этот мотор, нашел только один, про него говорили в этой теме www.aerogasrc.com может есть какие нибудь еще? Или может на него подойдёт другой поршень, от другого мотора…

alekse
Pilotagnik1:

где можно купить поршень

Читайте ветку RCG 30 , на тридцатках поршня одинаковые диаметр 36мм . Проверяйте коленвал , поршень не случайно сломало , возможно шатун расположен не по середине цилиндра .

Pilotagnik1

Насколько я понял, я на него могу поставить любой поршень от 30? А каналы под бензин, они могут не подходить, поршень может быть длиннее или короче.

alt
Pilotagnik1:

А каналы под бензин, они могут не подходить, поршень может быть длиннее или короче.

В том то и дело. У двух тактного двигателя, есть окна продувки, и окна выпуска газов. Так вот выхлопные окна они должны открываться немного раньше чем перепускные, ну или если быть точным продувочные окна. По этому если поршень будет коротким, не получится должного сжатия газов, ну, а длинный, попросту упрётся в головку!

Pilotagnik1
alt:

В том то и дело.

Так что делать? Не подходит значит любой поршень от 30 кубового?

alekse
Pilotagnik1:

Не подходит значит любой поршень от 30 кубового?

Подходит ,от осов и эвиков нет , китай одинаковый . Читайте больше и думайте, от тримера подходит . И новая поршневая копейки .

Pilotagnik1

Если я куплю поршень вот такой, hobbyking.com/…/__24593__Replacement_Piston_for_Tu…
hobbyking.com/…/__20493__RCG_30cc_Replacement_Pist… (не реклама) подойдёт? И какова вероятность, что всё таки не подойдёт, палец будет не на таком расстоянии как на JC или еще что нибудь, просто отдавать 700 рублей и доставка месяц, за кота в мешке…как то…

dima2000
Pilotagnik1:

просто отдавать 700 рублей и доставка месяц, за кота в мешке…как то…

Дмитрий, все намного проще, возмите все свои железяки и обратитесь в мастерскую(у себя в городе), где занимаются ремонтом бензоинструмента.

alekse
Pilotagnik1:

этот пойдет , Тупо читать не хотите , в ветке RCG 30 есть марка тримера от которого поршень подходит . Турнигу как мотор можно не рассматривать .

Pilotagnik1

подскажите, на поршне стрелочка сверху, куда она должна показывать?

alt

Дима это тебе что бы было немного понятнее!