Нужен совет по установке DA-60

Сергей_Самара

Добрый день.
До этого самолета у меня были все электрички от 1,2м до 2,2м.
Это мой первый бензиновый. Читал много по поводу установки двигателя, после примерки к Extra300 от Pilot-RC, оказалось что все подходит если установить двигатель непосредственно на площадку. Максимум потребуется установить одну фанерную прокладку из комплекта. На фото приблизительно что получается. Правильно ли это? Нужно ли эту конструкцию оклеить стеклом?
И еще вопрос. Буду устанавливать канистру KS. Сколько нужно крепежей канистры к фюзеляжу? Одну или две?

Дим_Димыч

Мой опыт показывает, что обклеивать стеклом, это лишнее. После того как закроете верхнюю площадку, моторама наберет достаточную жесткость. Для канистры надо делать одну точку крепления в фюзеляже, вторая выхлопной патрубок. И заклейте выхлопное окно и карбюратор скотчем, а то неравен час, пока работаете, какая нибудь зараза внутрь залезет. 😎
Плохо, что нижняя пластина не доходит до фаэрвола.
А в остальном все верно.

Сергей_Самара
Дим_Димыч:

Мой опыт показывает, что обклеивать стеклом, это лишнее. После того как закроете верхнюю площадку, моторама наберет достаточную жесткость. Для канистры надо делать одну точку крепления в фюзеляже, вторая выхлопной патрубок. И заклейте выхлопное окно и карбюратор скотчем, а то неравен час, пока работаете, какая нибудь зараза внутрь залезет. 😎
Плохо, что нижняя пластина не доходит до фаэрвола.
А в остальном все верно.

Спасибо за подсказку. Может стоит нижнюю пластину “дотянуть” фанерой? и через уголок на эпоксидку? Скотчем заклею, пока мотор в целофане храню)
Кстате… как у Вас дела с электричкой кубой? На днях дособирал экстру 1,98 на электрике очередную. По сравнению с бензином… уже никаких тайн))

орёl

если убрать уголки металлические и оклеить стеклом будет жестче и легче

планер
орёl:

если убрать уголки металлические и оклеить стеклом будет жестче и легче

Излишняя жесткость ни к чему(нужно чтоб “дышала” конструкция), а легче не будет.

Дим_Димыч

для Кубы уже пришла вся комплектация, но пока заканчиваю полукопию к чемпионату, как только закончу начну сборку Кубы.

Алеша_Татаров
планер:

Излишняя жесткость ни к чему(нужно чтоб “дышала” конструкция), а легче не будет.

  • а почему Вы считаете , что металл легче дерева ? И как это "дышать " ? Я всегда очень жестко крепил мотор . Даже 55 кубов. И никогда не было проблем. А если будет дышать- вибрация доведет процесс до логического завершения. Вот в этой теме уже все фсе выяснили на ентот счет rcopen.com/forum/f89/topic249209
Сергей_Самара:

Сколько нужно крепежей канистры к фюзеляжу? Одну или две?

rcopen.com/forum/f89/topic176818