Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 429

JC-60 EVO

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Кто использует данный двигатель напишите пожалуйста свои отзывы. Меня интересует надежность в работе, обороты и с каким винтом, мощность, какие ...

JC-60 EVO

Кто использует данный двигатель напишите пожалуйста свои отзывы. Меня интересует надежность в работе, обороты и с каким винтом, мощность, какие глушители подходят и вообще у кого как он себя зарекомендовал. Вчера получил данный мотор, качество довольно приличное, цилиндр отлит хорошо похоже в новом кокеле, ребра на цилиндре и на головке имеет полукруглую конфигурацию не такую как на фото с сайта. В общем интересует вся информация по этому мотору.

2.  

Сам хотел купить, спрашивал - похоже что мотор новинка, а сезон зима - вот и нету статистики никакой. Такто я взял ЗДЗ50, но и этот мотор в поле зрения держу, может куплю позже если под него третий самолет в ангаре появится. Где брал кстати? И фотки плиз если можно, тем более раз отличается от того что на "витринах" магазинов.

Брал в HIModel, он был в ожидании поставок с завода с 16 января, в начале февраля появился на сайте и я сразу заказал. Мотор похоже новый, но из предыдущих выпусков кто то ведь использует, может кто напишет отзывы? Фотки вечером дома сделаю и тогда выложу. Привлекла цена 274 бакинских рубля за 60 кубов.

Вот обещанные фотки двигателя
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01307.JPG‎
Просмотров: 435
Размер:	126.0 Кб
ID:	608360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01308.JPG‎
Просмотров: 321
Размер:	131.9 Кб
ID:	608364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01309.JPG‎
Просмотров: 200
Размер:	139.3 Кб
ID:	608366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01310.JPG‎
Просмотров: 193
Размер:	135.5 Кб
ID:	608367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01311.JPG‎
Просмотров: 257
Размер:	135.3 Кб
ID:	608370  

6.  

Блин а симпотишный! Такую интересную форму ребрам горшка сделали какбы удачный ход - типа дизайн, индивидуальность

Что можно сказать, поздравляю, похоже вы тут первый. Все взоры на ваш первый запуск. Статистика начинается здесь

А вот кстити, не первый. Там парни с соседнего форума уже его ковыряли http://rcconstructor.ru/viewtopic.ph...6e265084d60b68

Расчитывают после обкатки уже: "Как обкатается минимум 16 кг. тяги будет выдавать с винтом 24х8 , а с 23х10 все 17 кг" ...ну дай-то Бог.

Там и видео есть, но гршок другой, как на хаймоделе на фотке.

Да парни обскакали, только не понятно обкатали и что?

Цитата Сообщение от Oleg-vgd Посмотреть сообщение
    обкатали и что?
    Вероятно зимний пост... "ждем-с первой звезды" (с)

10.  

Тоже заказал такой мотор. Теперь пытаюсь найти винты под него, ни 23х10 не 24х8 за приемлемую цену в продаже нет (в Москве).

Я мотор заказывал на HiModel там и винты есть правда деревянные, а вы мотор где заказали?

Я мотор заказывал на HiModel там и винты есть правда деревянные, а вы мотор где заказали?
    Я заказал на http://www.lxrcmodel.com , правда пока не выслали.

а картер данного движка похоже тоже фрезерован ! у джессики он стоит 240 уёв что почти даже гуд

мне госпожа фенг так его разрекламировала что тоже думаю куплять его!

Цитата Сообщение от razinkov56 Посмотреть сообщение
    у джессики он стоит 240 уёв что почти даже гуд
    А скока уёв она требует за доставку????????????

http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html вот тут онаже 341 бакс с доствкой ЕМСом просит....

При осмотре мотора заметил, что прокладка между цилиндром и картером обжата не равномерно, под болтами тонко а по середине между болтов по толще. Фланец цилиндра не проточен и в некоторых местах в плюсе а в некоторых в минусе десятки 1,5-2 точно есть, точно не мерил посмотрел на просвет да и прокладка в этом месте была тоже пропитана маслом по всей ширине. Может не особо критично, обожмется прокладка, но не приятно могли бы и точнуть для надежности эти же 2 десятки. К картеру претензий нет он фрезерованный, а вот фаски на каналах цилиндра сняты очень грубо и похоже есть заусенцы.

Ну прокладка то и нужна чтобы зазор устранился и все герметично закрылось...

Ну и что вы хотели - ДА60 за полцены??? Так не бывает))))))

Так что имхо все нормально!

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    А скока уёв она требует за доставку????????????
    мне она зарядила емесом 66 баков говорит меньше не могу

она свои недоборы походу пилит с ихой почтой у неё цены гуд но доставка вообще жестоко

да вроде везде примерно такая цена за доставку мотора получается, ну плюс-минус...

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    вы хотели - ДА60 за полцены
    про DA вроде и речи не было, но если так рассуждать то у кого то может быть и цилиндр не проточен после отливки и что же все списывать на то что это же не DA? я думаю что это не разговор, я думаю проточить фланец после расточки цилиндра много времени не займает, все с одной установки...

Да нет я не спорю, просто каждая операция +$$$ к цене и весь маркетинг основанный на "

Цитата Сообщение от razinkov56 Посмотреть сообщение
    у джессики он стоит 240 уёв что почти даже гуд
    летит к чертям. Думаю это всем понятно.

Получил двигатель. В комплекте не шел глушитель питтс. Есть небольшие раковины в ребрах охлаждения. Пока не разбирал. Теперь нужно найти под него глушитель питтс, где его подешевле заказать?

Я так думаю питтс идет только в штаты, он есть на сдс хобби я там видел, вот тоже думаю заказать.

Я так думаю питтс идет только в штаты, он есть на сдс хобби я там видел, вот тоже думаю заказать.
    Возможно. А какой брать? У двигателя расстояние между крепежными отверстиями 40 мм, а само выхлопное окно - примерно 29.4х16.6.
    http://www.sdshobby.net/special-pitt...55-p-1796.html - этот, говорят разваливается после 5 полетов.
    Или это http://www.sdshobby.net/new-special-...ne-p-7649.html.
    Или совсем прикольный http://www.sdshobby.net/pitts-muffle...ine-p-608.html Только размеры не указаны.
    Разобрал лепестковый клапан. Очень много облоя на окнах алюминиевого "домика". Надфилем за 10 минут убрал всё, ещё заметил - что винты, прижимающие пластины клапана , слабо затянуты, посадил их фиксатор резьбы.
    Последний раз редактировалось Bare; 28.03.2012 в 16:45.

Про качество я тоже читал, поэтому еще не определился, у меня есть самодельная канистра попробую с ней а там видно будет. На домике тоже облой был, а винтики на клапанах я думаю откручиваться не должны, т.к. они поджаты корпусом. Кстати как сделано на JC30 мне понравилось больше, клапаны стальные и стоят на пирамидке, все красиво, аккуратно и поджаты резиновой прокладкой.

JC существует 2 версии, кто какую описывает? Разница между ними большая, даже при визуальном осмотре. У меня 30 ка 2 версия, ждет самолет, кто эксплуатировал? Товарищ летал на 60 ке 1 ой версии, отзывы самые положительные, кстати это именно он http://rcconstructor.ru/viewtopic.ph...6e265084d60b68, а антивибрационной лавочке респект и уважуха!

Цитата Сообщение от Tarukin Посмотреть сообщение
    JC существует 2 версии, кто какую описывает? Разница между ними большая, даже при визуальном осмотре. У меня 30 ка 2 версия
    У меня 2 версия (фото выше), интересно чем то отличается от 1 версии кроме формы цилиндра и в какую сторону. А 30 ка 2 версии чем отличается от 1, а то пришла в марте, а какая версия не знаю, если можно фото, самолет есть скоро буду обкатывать.

А какой бензин можно использовать ? От 95-го поршень не прогорит?

Записей в дневнике
    3
    Не прогорит, но надобности лить 95 нет ни какой. Оборотов не добавит точно, а темперетура возрастёт.

Есть несколько вопросов:
    А ни кто не смотрел какие подшипники установлены в моторе? Интересует размер их.
    Как снять шатун с колена?
    Имеет смысл полировать каналы в цилиндре и картере?

Вопрос у меня общий по движкам,при покачивании винта вправо-влево люфт.Какие допуски в этом узле?

Цитата Сообщение от Grandfather Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня общий по движкам,при покачивании винта вправо-влево люфт.Какие допуски в этом узле?
    B право-влево это нормально,тепловые зазоры,верх-низ это плохо!(DA-50,MINTOR-33,38,DLE-30 у всех имеется люфт)

B право-влево это нормально,тепловые зазоры. Спасибо,в верх-низ пока по нулям.

Цитата Сообщение от Bare Посмотреть сообщение
    Как снять шатун с колена?
    Имеет смысл полировать каналы в цилиндре и картере?
    Зачем полировать каналы, они вроде отлиты хорошо (во всяком случае в моем моторе), а картер фрезерован там полировать нечего. На выходных покатал свой мотор, работает ровно, запуск с первого тычка. Пока впечатления хорошие, только с родным глушаком громко тарахтит. Катал с остановками и после 10 минутного охлаждения каждый раз заводился с первого оборота, даже удивительно для китайца.

Зачем полировать каналы, они вроде отлиты хорошо (во всяком случае в моем моторе)
    Вчера вечером снял цилиндр( наконец-то купил нужной длины ключи). Действительно всё хорошо. Еще думаю доработать пластиковую проставку , которая идет после карбюратора, т.к. она частично перекрывает отверстие карбюратора.

Цитата Сообщение от Bare Посмотреть сообщение
    доработать пластиковую проставку
    А что за пластиковая проставка, у меня после карба идет фрезерованная дюралевая пластина толщиной 3 мм потом пластиковая прокладка где стоит домик с клапанами. В дюралевой пластине дырка круглая как в карбе в пластике для домика дыра еще больше, вроде ничего не перекрывает. Кстати под цилиндр я ключ наоборот обрезал чтобы откручивать не через цилиндр а с боку, так удобнее и ключ не скручивается. Да а зачем снимать шатун с коленвала?

А что за пластиковая проставка, у меня после карба идет фрезерованная дюралевая пластина толщиной 3 мм потом пластиковая прокладка где стоит домик с клапанами
    Прошу прощения, перепутал с другим двигателем. У меня после пластины стоит домик, а потом пластиковая вставка. Пригляделся, домик чуть перекрывает, но думаю не критично, хотя сам поправлю надфилем. Такое ощущение, что цилиндр обработали пескоструйкой, а потом проточили и сделали хон.
    Да а зачем снимать шатун с коленвала?
    Просто интересно как снять, как там сделан ограничивающий винт ( или что-то иное, что- не знаю)? Может просто запрессовали?

Мотор то для чего брали? -поковырять? Может быть его завести для начала, показать и рассказать тут как работает... Интересно ведь как он тарахтит, какие у него обороты, какая вибрация....

Цитата Сообщение от 5niza5 Посмотреть сообщение
    Мотор то для чего брали? -поковырять? Может быть его завести для начала, показать и рассказать тут как работает...
    Да я бы с удовольствием. Уже и масло купил и фильтры есть, и остальное тоже. Да вот жизнь сделала финт ушами и совсем не могу выбраться на воздух. Остается только поздними вечерами ковырять мотор.
    P.S. Еще заметил следующее - входное отверстие в глушителе меньше , чем выходное на моторе.( может это только мне "повезло")

Ограничитель на коленвале скорее всего запресован, лучше без необходимости не разбирать. У меня в глушителе тоже окно меньше, а на моторе больше, но я думаю это не критично и можно немного подпилить. Цилиндр отпескоструен это точно, поэтому так и блестит. Мой мотор работает пока ровно, пока ничего не крутил, на заводских настойках с деревянным винтом 23х10 крутит минимальные 1750-1800 об. Родной глушитель фактически ничего не глушит, поэтому звук как у плохого советского мопеда. На выходных продолжу обкатку с выводом на максимальные обороты. Прикупил сразу электронный тахометр в Химодел, очень удобно, теперь не нужно мучиться с оптическим. О результатах отпишу.

Вооот, другое дело, ждемс. А то держу его в корзине на himodel, а нажать купить все никак....

А то держу его в корзине на himodel
    А это зря. Я давал ссылку где на много дешевле.
    нажать купить все никак
    И не надо жать. Зачем платить на 40 или 50 баксов дороже ?!!

Нукась пойду погляжу, спасибо. На самом деле, тормозил именно из за отсутствия обьективной оценки мотора владельцами. Те видео на ютубе больше на рекламу похожи, нежели чем на реально катающих-летающих людей. Вот жду ваши запуски.

Закрытая тема