JC-60 EVO

Oleg-vgd

Кто использует данный двигатель напишите пожалуйста свои отзывы. Меня интересует надежность в работе, обороты и с каким винтом, мощность, какие глушители подходят и вообще у кого как он себя зарекомендовал. Вчера получил данный мотор, качество довольно приличное, цилиндр отлит хорошо похоже в новом кокеле, ребра на цилиндре и на головке имеет полукруглую конфигурацию не такую как на фото с сайта. В общем интересует вся информация по этому мотору.

Vorona_z_Handicraft

Сам хотел купить, спрашивал - похоже что мотор новинка, а сезон зима - вот и нету статистики никакой. Такто я взял ЗДЗ50, но и этот мотор в поле зрения держу, может куплю позже если под него третий самолет в ангаре появится. Где брал кстати? И фотки плиз если можно, тем более раз отличается от того что на “витринах” магазинов.

Oleg-vgd

Брал в HIModel, он был в ожидании поставок с завода с 16 января, в начале февраля появился на сайте и я сразу заказал. Мотор похоже новый, но из предыдущих выпусков кто то ведь использует, может кто напишет отзывы? Фотки вечером дома сделаю и тогда выложу. Привлекла цена 274 бакинских рубля за 60 кубов.

Vorona_z_Handicraft

Блин а симпотишный! 😃 Такую интересную форму ребрам горшка сделали какбы удачный ход - типа дизайн, индивидуальность 😃

Что можно сказать, поздравляю, похоже вы тут первый. Все взоры на ваш первый запуск. Статистика начинается здесь 😒

А вот кстити, не первый. Там парни с соседнего форума уже его ковыряли rcconstructor.ru/viewtopic.php?f=5&t=510&sid=9cbb3…

Расчитывают после обкатки уже: “Как обкатается минимум 16 кг. тяги будет выдавать с винтом 24х8 , а с 23х10 все 17 кг” 😃 …ну дай-то Бог.

Там и видео есть, но гршок другой, как на хаймоделе на фотке.

Oleg-vgd

Да парни обскакали, только не понятно обкатали и что?

Vorona_z_Handicraft
Oleg-vgd:

обкатали и что?

Вероятно зимний пост… “ждем-с первой звезды” (с) 😃

15 days later
Bare

Тоже заказал такой мотор. Теперь пытаюсь найти винты под него, ни 23х10 не 24х8 за приемлемую цену в продаже нет (в Москве).

Oleg-vgd

Я мотор заказывал на HiModel там и винты есть правда деревянные, а вы мотор где заказали?

Bare
Oleg-vgd:

Я мотор заказывал на HiModel там и винты есть правда деревянные, а вы мотор где заказали?

Я заказал на www.lxrcmodel.com , правда пока не выслали.

razinkov56

а картер данного движка похоже тоже фрезерован ! у джессики он стоит 240 уёв что почти даже гуд

мне госпожа фенг так его разрекламировала что тоже думаю куплять его!

Oleg-vgd

При осмотре мотора заметил, что прокладка между цилиндром и картером обжата не равномерно, под болтами тонко а по середине между болтов по толще. Фланец цилиндра не проточен и в некоторых местах в плюсе а в некоторых в минусе десятки 1,5-2 точно есть, точно не мерил посмотрел на просвет да и прокладка в этом месте была тоже пропитана маслом по всей ширине. Может не особо критично, обожмется прокладка, но не приятно могли бы и точнуть для надежности эти же 2 десятки. К картеру претензий нет он фрезерованный, а вот фаски на каналах цилиндра сняты очень грубо и похоже есть заусенцы.

Vorona_z_Handicraft

Ну прокладка то и нужна чтобы зазор устранился и все герметично закрылось…

Ну и что вы хотели - ДА60 за полцены??? Так не бывает))))))

Так что имхо все нормально!

razinkov56
Vorona_z_Handicraft:

А скока уёв она требует за доставку???

мне она зарядила емесом 66 баков говорит меньше не могу

она свои недоборы походу пилит с ихой почтой у неё цены гуд но доставка вообще жестоко

Vorona_z_Handicraft

да вроде везде примерно такая цена за доставку мотора получается, ну плюс-минус…

Oleg-vgd
Vorona_z_Handicraft:

вы хотели - ДА60 за полцены

про DA вроде и речи не было, но если так рассуждать то у кого то может быть и цилиндр не проточен после отливки и что же все списывать на то что это же не DA? я думаю что это не разговор, я думаю проточить фланец после расточки цилиндра много времени не займает, все с одной установки…

Vorona_z_Handicraft

Да нет я не спорю, просто каждая операция +$$$ к цене и весь маркетинг основанный на "

razinkov56:

у джессики он стоит 240 уёв что почти даже гуд

летит к чертям. Думаю это всем понятно.

15 days later
Bare

Получил двигатель. В комплекте не шел глушитель питтс. 😦 Есть небольшие раковины в ребрах охлаждения. Пока не разбирал. Теперь нужно найти под него глушитель питтс, где его подешевле заказать?

Oleg-vgd

Я так думаю питтс идет только в штаты, он есть на сдс хобби я там видел, вот тоже думаю заказать.

Bare
Oleg-vgd:

Я так думаю питтс идет только в штаты, он есть на сдс хобби я там видел, вот тоже думаю заказать.

Возможно. А какой брать? У двигателя расстояние между крепежными отверстиями 40 мм, а само выхлопное окно - примерно 29.4х16.6.
sdshobby.net/special-pitts-muffler-for-dle50-dle55… - этот, говорят разваливается после 5 полетов.
Или это sdshobby.net/new-special-pitts-muffler-for-dle50-d….
Или совсем прикольный sdshobby.net/pitts-muffler-for-4060cc-engine-p-608… Только размеры не указаны.
Разобрал лепестковый клапан. Очень много облоя на окнах алюминиевого “домика”. Надфилем за 10 минут убрал всё, ещё заметил - что винты, прижимающие пластины клапана , слабо затянуты, посадил их фиксатор резьбы.

Oleg-vgd

Про качество я тоже читал, поэтому еще не определился, у меня есть самодельная канистра попробую с ней а там видно будет. На домике тоже облой был, а винтики на клапанах я думаю откручиваться не должны, т.к. они поджаты корпусом. Кстати как сделано на JC30 мне понравилось больше, клапаны стальные и стоят на пирамидке, все красиво, аккуратно и поджаты резиновой прокладкой.

8 days later
Tarukin

JC существует 2 версии, кто какую описывает? Разница между ними большая, даже при визуальном осмотре. У меня 30 ка 2 версия, ждет самолет, кто эксплуатировал? Товарищ летал на 60 ке 1 ой версии, отзывы самые положительные, кстати это именно он rcconstructor.ru/viewtopic.ph...6e265084d60b68, а антивибрационной лавочке респект и уважуха!

Oleg-vgd
Tarukin:

JC существует 2 версии, кто какую описывает? Разница между ними большая, даже при визуальном осмотре. У меня 30 ка 2 версия

У меня 2 версия (фото выше), интересно чем то отличается от 1 версии кроме формы цилиндра и в какую сторону. А 30 ка 2 версии чем отличается от 1, а то пришла в марте, а какая версия не знаю, если можно фото, самолет есть скоро буду обкатывать.

13 days later
Bare

А какой бензин можно использовать ? От 95-го поршень не прогорит?