Соотношение масло:бензин

Алексей_Vgg
SkyJackeRR:

Предположу что для гильзованого и обкатанного цилиндра, с исключительным тех процессом производства может и можно один к ста…

В лодочные моторы 1:100 - без проблем.

SkyJackeRR:

Слышал, что Хускварна может отказать в гарантии, если использовалось не их фирменное масло.

Если вы сами не сознаетесь, ни кто ни чего не докажет. Разве что там не подсолнечное будет.😉

Сделать необходимую экспертизу, на порядок дороже самой пилы.

Vorona_z_Handicraft
SkyJackeRR:

Хускварна может отказать в гарантии, если использовалось не их фирменное масло.

Нет не может, я делал обзор их пилы для журнала, обцался с фирменным сервисом для этого. Не может по закону - у них там антимонопольное законодательство такое на диком еврозападе, что если они гдето напишут что только их масло допустимо для пилы, то другие производители масел для бензотехники (тотже мотюль, ликвимолли, кастрол…) их с какашками сожрет в суде и опустит на многомиллионные штрафы, если конечно Хускварна в суде не докажет что другое (опятьже мотюлевское) масло портит их агрегат - что естественно невозможно… Там в паспорте пилы указаны характеристики масла которое надо лить кроме родного конечно. Обзор тут в картинках кстате.

ЗЫ. Вот что удивляет. Что ДЛЕ став такой модной маркой до сих пор не барыжит какимнибудь маслом со своей этикеткой типа по 30 баксов за поллитра… или 1/8 галона - типа амэрыканский стандартъ 😉 Какбы это с точки зрения рекламы даже эффектавно былобы и доп отстройка от ДЛА/ЕМЕ… вот былобы - ДЛЕ-шное масло и небылоб тем на предмет какое масло лить в 111-ый 😁

yrok39
Vorona_z_Handicraft:

былобы - ДЛЕ-шное масло и небылоб тем на предмет какое масло лить в 111-ый

у 3W есть своё фирменное масло - и минералка,и синтетика. Однако споры всё равно не прекращаются, почему-то предпочитается “Мотюль” и все бадяжат кто во что горазд, в том числе и я😁

Алексей_Vgg
Vorona_z_Handicraft:

ДЛЕ став такой модной маркой до сих пор не барыжит какимнибудь маслом со своей этикеткой

С тремя этикетками! “ДЛЕ - для обкатки”, “ДЛЕ - основное”, "ДЛЕ - для больших “пробегов”.
Вы им отпишитесь. Меня в соавторы! Над дизайном уже работаю. Будем разливать “Штиль” по бутылочкам. Везде один и тот же.
Вам я отдаю Южный Урал и всю Сибирь. Сам буду дистрибьютор в Поволжье.
Идёт?
Если ассортимент посчитаете недостаточным, то каждую из трех вышеперечисленных групп масел, можно разделить еще на три подгруппы:
“20 - 55 сс”, “55 сс - 110 сс”, “DLE Multi Cilinder” .

Vorona_z_Handicraft

Алексей, делая дизайн не забудьте еще четвертый вариант суперсинтетического нанотехнического “DLE Winter Sport -40C: Special for Russian Crazy Pilots” 😁

планер
yrok39:

а нароботка у него уже четыре (4!) года…

Наработку лучше мерить в часах или литрах. У меня то-же 40 китаец несколько лет и почти как новый.

Termik:

Ого…

yrok39:

Угу!

Vorona_z_Handicraft:

Стопицотый раз одно и тоже)))))))))).

Алексей_Vgg:

Песня “Про Пилу Зелёную”?

Vorona_z_Handicraft:

А чо за песня??? А пила нет, не зеленая, рыжая

Алексей_Vgg:

Сколько ж ты тогда выпил, что и не помнишь даже?!
А песня оказалась хороша!

Vorona_z_Handicraft:

Не я не пью, ваще, каждый день за рулем

Алексей_Vgg:

С тремя этикетками!

Vorona_z_Handicraft:

четвертый вариант

Главное “по теме”… и не лень же…

Vorona_z_Handicraft
планер:

и не лень же…

Про гер-лейтенанта забыл!

ПС. Почитал про кит-40 - экстру жалко(((.

Алексей_Vgg
планер:

Главное “по теме”… и не лень же…

Александр, Вы конечно извините, но тема давно и благополучно почила в бозе.
Уже всё сказано-пересказано. Лейте по инструкции к двигателю.

орёl

в инструкции DA написано сколько какого масла лить, я думаю у других моторов примерно так же

After the break-in process, we recommend a high quality synthetic oil. As for brand
of oil, there are many good ones on the market. Some oils, and their mix ratios, that
Desert Aircraft recommends are: Amsoil 100:1 Pre-Mix (100 to 1), Amsoil Saber
Professional (100 to 1), Amsoil 2000 (50 to 1), Red-line (40 to 1), Bel-Ray H1-R (50 to
1). Mobil MX2T (32 to 1) These oils can be found at most motorcycle shops.

планер

[quote=Vorona`z Handicraft;3256087]Про гер-лейтенанта забыл!
Не, про гер-лейтенанта прикольно😁

орёl:

After the break-in process, we recommend a high quality synthetic oil. As for brand
of oil, there are many good ones on the market. Some oils, and their mix ratios, that
Desert Aircraft recommends are: Amsoil 100:1 Pre-Mix (100 to 1), Amsoil Saber
Professional (100 to 1), Amsoil 2000 (50 to 1), Red-line (40 to 1), Bel-Ray H1-R (50 to
1). Mobil MX2T (32 to 1) These oils can be found at most motorcycle shops.

Я так и думал - истина где-то рядом. Буквально сегодня на озере(типа на лётном поле) задел я эту тему(не только здесь задолбал - ну уж звиняйте - путь к истине тернист). Один товарищ два года(по его словам литров 30 слопал) на Да50 летает на 1:100, масло ликви моли(как на фото вверху, только на картинке ещё картинг нарисован). На мой вопрос - не слишком ли постненькая пропорция ответил - ну написано-же 1:100, масла-то разные бывают. … И самолет у него чистый и свечи не засирает…

Алексей_Vgg:

Уже всё сказано-пересказано. Лейте по инструкции к двигателю.

Все-же лучше по инструкции к маслу, т.к. производитель двигателя не знает какое масло будет лить человек, и страхуясь, пишет навернячную пропорцию…

Алеша_Татаров
планер:

Наработку лучше мерить в часах или литрах.

  • часами и годами мотор может пылиться в чулане .Вот и делайте вывод…
Щ_О_А

У меня RCG-26, в инструкции написано 1-30. Я так понимаю, что в процессе обкатки пропорция не меняется?

Алексей_Vgg
планер:

ну написано-же 1:100, масла-то разные бывают.

Если масло “не справляется” - движок просто так не гавкнется. Следствием нехватки масла сначала, очевидно, будет повышенная температура.

VChen
Алексей_Vgg:

Следствием нехватки масла сначала, очевидно, будет повышенная температура.

Очень правильно подмечено.

Termik
планер:

и не лень же…

Действительно,не лень же клон темы создавать…И обсасывать одно и тоже.

Алексей_Vgg:

Уже всё сказано-пересказано. Лейте по инструкции к двигателю.

Vorona_z_Handicraft
Termik:

И обсасывать одно и тоже.

Прошли годы…

–Ганс, видите: их Туполевы засрали маслом все наши полосы в Германии…
–Йа-йа, Гер-лейтенант, они наверное так мстят за ваш чорный выхлоп в 43-м!!!
–Нет, Ганс, просто русские так и не научились читать инструкции…

***

ЗЫ. Похоже того… тема-капут.

7 days later
NFLS

купил масло Yamaha Yamalube 2 stroke motor oil TC-W3 2…посоветуйте пропорции.Собираюсь сделать первый полет на бензине…

орёl

вы наверное неправильное масло купили…

yrok39
NFLS:

масло Yamaha Yamalube 2 stroke motor oil TC-W3 2…

Всегда железно знал, что масло преднозначеное для водной техники (с водяным охлаждением) нам не подходит! Но тут кто-то очень уверено втерал,что на оборот самое то и даже лучше, типа даже, соотношение 1:100 можно делать… Теперь уже и не знаю😁… Сам,правда, пользую “мотюль” для ДВС с воздушным охлаждением и пользовать, буду:)!

NFLS
yrok39:

Всегда железно знал, что масло преднозначеное для водной техники (с водяным охлаждением) нам не подходит! Но тут кто-то очень уверено втерал,что на оборот самое то и даже лучше, типа даже, соотношение 1:100 можно делать… Теперь уже и не знаю… Сам,правда, пользую “мотюль” для ДВС с воздушным охлаждением и пользовать, буду!

так что скажите делать??стоит ли лить его??