Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Подскажите не стыкуется зажигалка с датчиком хола.

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Не стыкуется датчик хола и зажигалка Возникла такая проблема , купил новое зажигание но после подключения искры нет. При включении ...

Записей в дневнике
    2

Подскажите не стыкуется зажигалка с датчиком хола.

Не стыкуется датчик хола и зажигалка
    Возникла такая проблема , купил новое зажигание но после подключения искры нет.
    При включении питания и при соединении- разъединении разъёма датчика хола искра проскакивает а от магнита нет!
    Померил напряжение на белом проводе хола и чёрном, напряжение 1.74 в а при приближении магнита напряжение падает в 0 в. Получается хол работает или говорят полярность не та?
    Пробовал менять полярность магнита но судя по показаниям вольтметра изменений вообще не происходит , на белом 1.74 в постоянно, искры тоже нет.
    На хол идёт 3 провода + 5в. красный, - чёрный, белый (без магнита 1.75 в).
    Из зажигалки тоже JR разъём.

Что делать ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!!!!!!!!!

2.  

Короче я по вольтам не спец, но когда тему электронного зажигания для бензомоторов изучал встречал такую инфу, что некоторые зажигалки типа имеют умную защиту от случайного срабатывания, ну типа вы медленно прокручиваете винт чтобы подкачать топливо и забыли зажигание вырубить. Так она понимает это медлено и не дает искру. А если крутануть мотор за винт резко или стартером то искра есть. Сам глазами я такие зажигалки не видел, а ссылки щас ненаужу - еще в том году читал... Может у вас из этой оперы зажигалка???

а где покупали кстати - не видел таких пегасов ???
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 08.04.2012 в 19:03.

Для начала дюраль от датчика убрать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    Короче я по вольтам не спец, но когда тему электронного зажигания для бензомоторов изучал встречал такую инфу, что некоторые зажигалки типа имеют умную защиту от случайного срабатывания, ну типа вы медленно прокручиваете винт чтобы подкачать топливо и забыли зажигание вырубить. Так она понимает это медлено и не дает искру. А если крутануть мотор за винт резко или стартером то искра есть. Сам глазами я такие зажигалки не видел, а ссылки щас ненаужу - еще в том году читал... Может у вас из этой оперы зажигалка???

а где покупали кстати - не видел таких пегасов ???
    На кинге зажигалки такие а защиты нет крутил по разному, искры нет!

Цитата Сообщение от VolodiaP Посмотреть сообщение
    Для начала дюраль от датчика убрать.
    Дюраль тут не причём до этого момента с другой зажигалкой этот хол работал и такой крепёж с завода!

6.  

Записей в дневнике
    3
    Вы пробуете магнитом из хаба или другим? На фото не понятно где стоит магнит?
    Попробуйте отдельным магнитом ....

Цитата Сообщение от Fedia Посмотреть сообщение
    На кинге зажигалки такие
    ненашел пегасов на кинге, там ху..зет и рцгф и фтл есть, а пегасов не вижу. а на корпусе гденить хоть есть сайт производителя?

щас токо вижу одно как я сам делалбы. испытать зажигалку пдцепив к чужому мотору с др. датчиком хола и с другими батареями. если результата не даст фотку слать хобикингу и требовать возврата, у них по правилам 48 часов с момента получения на проверку дается...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Roma.M Посмотреть сообщение
    Вы пробуете магнитом из хаба или другим? На фото не понятно где стоит магнит?
    Попробуйте отдельным магнитом ....
    не катит на другую полярность не реагирует вообще!

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    ненашел пегасов на кинге, там ху..зет и рцгф и фтл есть, а пегасов не вижу. а на корпусе гденить хоть есть сайт производителя?

щас токо вижу одно как я сам делалбы. испытать зажигалку пдцепив к чужому мотору с др. датчиком хола и с другими батареями. если результата не даст фотку слать хобикингу и требовать возврата, у них по правилам 48 часов с момента получения на проверку дается...
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_Engines.html

10.  

по коментам думаю вам просто неповезло как этому покупателю:

Tested on a RCGF 15cc gasser. Used the orignal RCGF ign. on another engine. It works great, on both engines. This one doesn't work at all. Swapped hall sensors out. 5 and 6 volt. Nothing... And not worth the hassle and expense of returning. Next flying season would be starting by the time i got a replacement back. RCexel has earned a good rep. Thats who manufactures RCGF ignitions btw... Costs a bit more but you get what you pay for...

Записей в дневнике
    3
    Есть еще вариант. Лично я не уверен о совпадении распайки разъема от зажигалки на датчик. Если Вы уверены, что + питания совпадает, тогда переверните два других провода местами.( где удобнее).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Roma.M Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант. Лично я не уверен о совпадении распайки разъема от зажигалки на датчик. Если Вы уверены, что + питания совпадает, тогда переверните два других провода местами.( где удобнее).
    пробовал нет

для примера с этой зажигалкой работает http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...CM_6_Plug.html

в чём разница между ними? это ответ на мой вопрос.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Fedia Посмотреть сообщение
    для примера с этой зажигалкой работает http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...CM_6_Plug.html
    Так там-же разъемы на датчиках разные, или пояли.....

Записей в дневнике
    2
    раньше были JR а нового образца под 3W косят

Блин там у етого пегасуса написана комплектность: Ignition Unit + Hall Sensor, Lead & Bracket + CM6 & 14mm style Plug Cap + Ignition Power Lead + Snake Wrap + Servo Lead Locks

Дык надо пробовать с родным сенсором который в комплекте, если не работает значит ее надо менять, нерабочая.

Записей в дневнике
    2
    если бы в комплекте был хол то проблемы не было а я зажигу в москве брал и комплектация другая!

По ходу выяснили проблему на моторе котором работает точно такаеже зажигалка, на белом проводе с хола в промежуточном положении 5 вольт +- а в позиции искры 0 вольт.
    От сюда следует что хол который у меня другой модели и он не подходит к этой зажиге.
    Всем спасибо!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Fedia; 08.04.2012 в 21:27.

Закрытая тема