Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Moki 30F SA

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Есть такая шутка: " Не делитесь с друзьями своими радостям - берегите их нервы " Но я всёж напишу Собственно ...

Moki 30F SA

Есть такая шутка:
    "Не делитесь с друзьями своими радостям - берегите их нервы"
    Но я всёж напишу

Собственно после флуда насчет звука Moki S400 в теме Звукоизоляция. как-то заинтересовался Moki, почитал, проникся и не удержался
    Вобщем подобный сабж вчера приехал. Покупался как б/у, но по итогам последующего вскрытия, этих самых б/у признаков в самом моторе практически не было обнаружено
    Если бы не немного подкопченая свеча (которая кстати была ввернута от руки), отсутствие лэйбла Moki на правом борту, и немного ржи на вороненых болтах хаба - я бы сказал, что двигатель абсолютно новый!

Продавцам я не особо верю, так-что скажем "по легенде" двиг продавала фрау, который принадлежал её покойному брату, и два года лежал без дела. Это все что я знал на момент оплаты, и понимал, что покупал кота в мешке.. точнее в коробке))

Первым делом прокрутил за хаб - туго, значит есть компрессия. Полегчало))
    Проверил на предмет люфтов - ни малейшего намека. Захорошело))
    Потом взвесил. С зажигой, и "как бы глушителем" - 1515 грамм.
    Буквально пальцами открутил свечку СМ-6, и да, она копченая, но поршень чистый. Странно.

Карб Walbro, что также порадовало. Маркирован WT225A 923. Заслонка чока демонтирована.
    Снял карб и похоже фтропластовую прокладку. Вкрутил свечу, и попробовал провернуть поднеся дырку канала разряжения к губам. Дует мама не горюй!))
    Далее открутил крышку цилиндра и лицезрел гильзу! Магнит подтвердил её состав, к моей радости, весело прилипнув на её стенку))

Наблюдировал хон,

но отсутствие зеркала подтвердило мои подозрения - не обкатан!
    Скинул заднюю крышку, и полюбовался на исполнение деталей.

Снимать цилиндр не рискнул, да и не было нужды. Осмотром уже был доволен.
    Собрал.
    Вспомнил о карбе и осмотрел. Винты похоже ни разу не откручивались. Все мембраны в идеале и даже нет провисов от работы. Сетка чистая. В расходной камере 2 канала забора, т.е. независимые. В колодце помимо главного ТЖ ещё 4-е жиклера ХХ!)))
    Но должен же быть подвох. Осталось проверить зажигалку. Но и она исправно колотит искру)
    В общем я ппц какой довольный!

ЗЫ Когда на почте проверял посылку был несколько обескуражен размерами)
    В первые мгновенья казалось что калилку мне прислали))
    Он чета очень маленьким мне показался))

2.  

Поздравляю, почем встало?

А что не обкатан наверное сразу видно по местам крепления - если нет следов от болтов, значит нуль. А свечка могла быть от другого мотора вкручена.

а что и впрямь он 30 кубов? что-то прям свечной колпак великоват в сравнении с его горшком!

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    Поздравляю, почем встало?
    Спасиб. Поскольку я в этот двиг такой влюбленный, и никогда не продам, то поделюсь)) Собственно жутко схалявило)) 150 ойро фрау Эстер запросила. Я сказал, что если с доставкой то готов.) Ну и вот. ~200$ или 6069ру списало с палки

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    А что не обкатан наверное сразу видно по местам крепления - если нет следов от болтов, значит нуль. А свечка могла быть от другого мотора вкручена.
    Он как раз пришел прикрученный к дюральке и зажига привинчена к фанерке.)
    Свеча явно не его. Полюбому была бы такая же копоть на торцах выхлопных окон гильзы. Белый герметик под основанием цилиндра изнутри(в р-не выпускного) бы потемнел. Его запускали разок, от силы пару раз и на синтетике, так как её внутри есть)
    Цитата Сообщение от razinkov56 Посмотреть сообщение
    а что и впрямь он 30 кубов? что-то прям свечной колпак великоват в сравнении с его горшком!
    Дык на борту отлито 30 По ключевым раздражителям соответствует фоткам с AMR) Маленький, а весит почти как полтос))
    Но как сказал Борис Бритва или Борис_хрен_попадёшь - Вес это хорошо, вес это надежность!(С) )) (в данном случае это актуально. Стальная гильза, стальной хаб)
    Кстати свечной колпачок без силикона, там пластик и одевается с довольно тугим отчетливым щелчком. Вобщем зачетно.

6.  
Закрытая тема