Где купить резонансную трубу к ДА-50?

планер

Вопрос собственно в заголовке, ну и попутно пару вопросов :что легче резонансная труба или канистра? плюсы и минусы, т.е. труба против канистры?
Да, и хотелось бы купить в одном месте мотор, трубу, колено, хомуты, тефлоновый адаптер. Посоветуйте плииз, а то недавно где-то находил, а сейчас все перелопатил - нету:(

планер

Связался с этими товарищами www.escomposites.com/petrol.htm , трубы оч легкие, но и ценник!!! Немного задумался… В связи с чем назрел вопрос характера “отговорите” … Инфы по резонансным трубам мало… подскажите что дает труба? пока тлько понял, что прибавку в мощности, а настройки? звук? крутящий момент и подрыв с малых? тоже в лучшую сторону изменяются или не факт?

такая

Vorona_z_Handicraft
планер:

но и ценник!!! Немного задумался…

Александр. Я может сделать? Я тоже заинтересован на ЗДЗ50 поставить. Есть чертеж? Алюминий найдем и сварим.

А чем плох кстати вариант sdshobby.net/new-high-quality-tuned-pipe-for-4060c… от циклона???

планер

Дело в том, что та труба(пост 3) карбоновая и очень легкая. У меня сейчас идея фикс - собрать оч легкий самолет(создам рядом новую темку). Ну и еще я пообщался с производителем - он говорит, что его трубы помимо прибавки 500-600 оборотов дают мягкий, бархатистый звук( нету лязганья алюминия) и не греются - говорит во время работы можно держать рукой. Вобщем убедил он меня буду брать.

pilot43

И правильно сделаете. Двигатель приятно удивит. от холостых до максимальных.

Vorona_z_Handicraft

Интересно всетаки. Этоже карбон на эпоксиде как я понимаю??? Эпоксиды терпят конечно выше 100 градусов. Ну и газ в трубе расширяется, охлаждается. Но как оно не прогорает всетаки?

Алеша_Татаров
планер:

бархатистый звук( нету лязганья алюминия) и не греются

  • ну прям как у Моцарта… Даже слеза пробилась. Я бы от производителя добавил: при прослушивании мотора появляется уверенность в завтрашнем дне! Прошу не обижаться на ентоддд саркакзм.
Сергей_Покачалов
Vorona_z_Handicraft:

Интересно всетаки. Этоже карбон на эпоксиде как я понимаю??? Эпоксиды терпят конечно выше 100 градусов. Ну и газ в трубе расширяется, охлаждается. Но как оно не прогорает всетаки?

Для справки - “карбон”(он же - углеткань) - это наполнитель. Связующим не обязатетельно должен быть компаунд на эпоксидной основе.

С уважением

С.Покачалов

Vorona_z_Handicraft

Интересно а чем его тогда пропитывают термостойким и жестким. Мне на ум только цемент приходит 😁

Сергей_Покачалов
Vorona_z_Handicraft:

Интересно а чем его тогда пропитывают термостойким и жестким. Мне на ум только цемент приходит 😁

Изучайте
www.viam.ru/index.php

С.Покачалов

Vorona_z_Handicraft
Сергей_Покачалов:

Изучайте
http://www.viam.ru/index.php

С.Покачалов

Ох уж этот нарочито поучительный тон. 😈

Трудно парой слов сказать да??? Ну сайт там, некогда изучать его. На все - жизни нехватит. Отложу вопрос до своей пенсии, может там время найду.

Alex

Проще на DA60 поменять, думаю мощи больше будет чем от полтинника с трубой.

планер

Честно говоря в основе затеи было снижение веса и получение красивого звука, а мощи для 7ми килограммового самолета ДА-50 с винтом 23х8 развивает достаточно.
Кстати попутно вопрос: есть ли разница в звуке канистры КС и канистры с циклона?

Roma_M
планер:

Кстати попутно вопрос: есть ли разница в звуке канистры КС и канистры с циклона?

Конечно есть… Это как сравнить глушитель со старого мотоцикла…(с сеткой или без)- думаю понятно…

Георг
планер:

Кстати попутно вопрос: есть ли разница в звуке канистры КС и канистры с циклона?

Звук канистры с циклона мало отличается от звука пламягасителя!!!

планер

Спасибо, помогли определиться - буду брать КС.

Pinchuk
планер:

Спасибо, помогли определиться - буду брать КС.

Александр,KS канистру или трубу?

VoP

Ставя трубу (при легком моторе) можно поиметь проблемы с задней центровкой

планер
Pinchuk:

Александр,KS канистру или трубу?

Канистру поставлю - для трубы места нету. С выхлопом определился, теперь новая проблема - мож вместо ДА-50 прикупить 3W-55… смущает то, что тяжелый немец. Но попробовать хоцца. Сейчас летаю на Да-шке 50-м - прелесть мотор.