Новые серии DA 35, 70, 100 !

Гена_Большой

владельцы DA-35 нужна помощь.
измерьте пожалуйста расстояние между центрами отверстий крепления винта.
у меня получилось 29 мм, но вдруг я где то ошибся и у американцев все в дюймах.
хочу попросить сделать кондуктор, один мне уже сделали, но из за моего рас…ва (как то получилось 31 мм),
он естественно не подошел, не хочу второй раз наступить на грабли.

ну и прилагаю чертежик, мало ли кому потребуется.
до ЕСКД ему конечно далеко, но в общих чертах похож.
он у меня в Солиде, легко можно изменить под другие моторы.
если кому надо, пишите, хотя работы на самом деле минут на 10 ).

Ptera

Получается, что оригинальное кольцо DA-35 настолько плохое, что стоит сразу же поменять его на кольцо от RMJ, чтобы быстрее притёрлось?

Pinchuk
Ptera:

что стоит сразу же поменять его на кольцо от RMJ, чтобы быстрее притёрлось?

Вы не поверите,но многие WASP так и делают.С уважением.

Фалкон

Заказал кольца у RMJ 19.10 и 27.10 прекратилось отслеживание в США, были проблемы у кого такие?

Женька
Фалкон:

Заказал кольца у RMJ 19.10 и 27.10 прекратилось отслеживание в США, были проблемы у кого такие?

Может это был экспорт? У меня по Америке две недели шатались. Потом на таможне ещё столько же.

argnew

Да, пропадают посылки из трекинга, как только покидают территорию США. Через 2-3 недели оказываются на почте получателя. У меня, месяца полтора назад, было именно так.
Сейчас, возможно, чуть дольше придется ждать. По понятным причинам.
Проверь трекинг на gdeposylka.ru
Там , зачастую, по посылке больше инфы, чем на трекинге USPS или Почты России.

Гена_Большой
Фалкон:

Заказал кольца у RMJ 19.10 и 27.10 прекратилось отслеживание в США, были проблемы у кого такие?

зависит от отправителя, часто отправляют самым дешевым вариантом, в этом случае отслеживание только по территории США.

Pinchuk

*INTERNATIONAL SHIPPING*

*Once our packages have left the UNITED STATES the tracking information is not guaranteed as accurate. It’s up to the receiving facilities to update the information. Often times packages take longer to arrive because of being held in CUSTOMS. We make every attempt to locate lost packages from our end when we are notified that this has occurred.

Цитата с сайта Бьёрна.С уважением.

Женька

Посылка от Бёрна отслеживалась от отправителя до получателя на всём пути!

argnew

2 месяца назад заказывал из штатов 2 посылки. Отсылались они по одному тарифному плану. Одна , почему то, отслеживалась вне территории США, а другая нет. Фиг поймешь.

Фалкон

ну вот, стоило написать как посылка объявилась, на сайте “Где посылка” не отслеживается, а на Почте России появилась, сутки пробыла в Нидерландах вчера в Москву приехала…

argnew

Испугалась наших обсуждений!!!😎

26 days later
dima2000
dima2000:

Новый ДА 70, в лепестковом клапане полный сквозняк, работать точно не будет.
Что посоветуете - разбирать и лечить или вернуть продавцу???
Попадал кто нить на такое???

Какое то печальное начало…

Заменил сегодня клапан на этом моторчике, ну что я могу сказать…
По меньше, короче, надо слушать продавцов и умников всяких…что на ДА, что на любом китайченке - клапан должен быть КЛАПАНОМ!!! Это когда туда дуй, а обратно нет!!!

В обратку плевать перестал и на ХХ гораздо стабильнее стал работать.

Всем удачных полетов!!!😃

Гена_Большой

Готовлю “сани к сезону”, встал вопрос, а какой все таки оптимальный винт для DA-35.
В этом году летал с винтом 20х10, было ощущение, что мотор с ним немного не справляется.
Летал с винтом 20х8, не сильно понравилось динамика модели (74 ЕФ Эдж)
Был еще у меня винт ХОАР 21х8 но с ним немного не сложилось,
сломал в первом же полете, заглох в воздухе, до полосы не дотянул, садился в траву.
Вот думаю, стоит пробовать ХОАР 19х10 и еще раз 21х8 ??

Termik

Мне по душе пришелся Falcon 20x8. Ставил Xoar карбон и дерево 20х8, Межлик 20х8, АМТ 19х10 дерево, но Falcon их перепрыгнул. Сужу исключительно по ощущениям от полета, никакие обороты не мерил. Модель та же EF Edge 74". На DA-35, как и на DA-50, DA-60 поставил кольца от Бьорна.

Губанов_Игорь
Гена_Большой:

Готовлю “сани к сезону”, встал вопрос, а какой все таки оптимальный винт для DA-35.
В этом году летал с винтом 20х10, было ощущение, что мотор с ним немного не справляется.
Летал с винтом 20х8, не сильно понравилось динамика модели (74 ЕФ Эдж)
Был еще у меня винт ХОАР 21х8 но с ним немного не сложилось,
сломал в первом же полете, заглох в воздухе, до полосы не дотянул, садился в траву.
Вот думаю, стоит пробовать ХОАР 19х10 и еще раз 21х8 ??

Думаю, 19х10 более перспективен. С 8м шагом нет скорости

Гена_Большой

Я стараюсь летать медленно )), но с китайским винтом 20х8 скорости иногда не хватало.
Фиала 20х10 показалась очень живой, но было ощущение, что мотор в какой то момент “упирается” в стену.
В общем, вчера заказал ХОАР 21х8, 20х8 (может Китаец был не самым лучшим) и 19х10.
В закромах лежит пара винтов 20х10 Фиалла и Весс, заказал месяц назад.
В будущем году попробую разные ).
Опять же, у мотора подходит завершение обкатки, можно будет немного обеднить смесь.

озолс

Вот …

Вот …

;)Вот …

Всем добрый вечер … Весной стал обладателем мотора DA - 70 без глушителей , ибо семейный бюджет не позволял купить все это в полной комплектации😁 . Да и по совету дяди Вани (Фалкон) решил найти изготовителя глушителей среди местных моделистов . Но ввиду разных обстоятельств пришлось их делать самому . благо дядя Ваня поделился чертежами . Но в процессе изготовления деталей пришлось внести маленькие корректировки в размер глушителей . В итоге по стечению обстоятельств их сделал для меня близкий нам моделист из нашего города (он попросил остаться инкогнито) … Но чертежи пришлось ему предоставить. По ним он их сделал буквально за один день !!! Извините что фотки не в том ракурсе , я все это снимал с телефона и как их правильно выкладывать я не умею , но думаю суть понятна будет всем . Да и с дядей Ваней мы решили выложить чертежи для всех, ибо инфа должна быть вседоступной . Может быть кому то еще придется их изготовить . Ему надо будет только оплатить материалы и работу аргонщика (а если еще повезет и с аргонщиком, то вообще будет айс) …Все таки по себестоимости выйдет дешевле чем покупать за бугром . Если вдруг есть вопросы , пишите в личку номер телефона -что знаю ,то на все отвечу … Я так думаю что получилось не хуже оригинальных, магазинных глушаков …

Termik
Губанов_Игорь:

С 8м шагом нет скорости

Посмотрите полет Jase Dussia на самолете Extreme Flight 74" Edge 540T с DA-35 и винтом Falcon 20х8, скорости с избытком! Да и сам Dussia предпочитает летать весьма не медленно) Не размер имеет значение, а качество винта);)Нужно пробовать разные и искать свое под стиль полета. Например, межлик 20х8, фалькон 20х8 и Xoar 20х8… размер один, все карбон, но межлик и Xoar мне не понравились…