JC23 EVO 2 Beam Mount Gas engine w/CD-Ignition 23cc/3.5hp @ 9,000rpm

Athlon
Vorona_z_Handicraft:

а долго шло? если трек сохранился дайте глянуть!

Шло очень долго, дней 50 примерно, посылка не трекалась вообще, потом внезапно объявилась на таможне в Новосибирске. На зажигалке написано made by RCexl version 2.0

Vorona_z_Handicraft
bad1966:

А тайны и нет. 3,14*33,5*33,5/4*30=26428,9875 кв.мм. В кв.см переведете сами. Данные диаметр и ход поршня из паспорта. В посте №7 уже считали. В первой версии, да было 23 куба. www.jcengine.com

Непонял, так в реальных замерах он всетаки 26сс ???

Bayc
Vorona_z_Handicraft:

Непонял, так в реальных замерах он всетаки 26сс ???

Как видите…Даже больше.

Vorona_z_Handicraft
Bayc:

Как видите…Даже больше.

Ну прям маркетинг типа +3сс бесплатно 😃

Ну если 26сс в весе 20сс то это гуд)))

bad1966
Vorona_z_Handicraft:

Непонял, так в реальных замерах он всетаки 26сс ???

Именно так. И подкупает как раз вес. Ну и цена соответственно. В душе то мы все жлобы. Это на людях деньгами сорим.

Vorona_z_Handicraft
bad1966:

В душе то мы все жлобы. Это на людях деньгами сорим.

Ну not все, сразу скажу даже на дле20 что немного дороже я деньги зажмотил самое-что-ни-на-есть-по-жлобски)))

ЕВГЕНИЙ-ARM
Vorona_z_Handicraft:

Ну если 26сс в весе 20сс то это гуд)))

А посчитать внимательно -
Дле20 весит - 820 грамм
CRRCpro GP26R ( с алюминевой моторамой) - 1151грамм
И это чудо прогресса без моторамы - 960 грамм
И уж для полной остроты ощущения
ДЛЕ-30 - 1090грамм
О.S. GT22 - 998 ( но это с тяжеленным глушаком питцц от ОС ).
И наконец Минтор22 весит - 818грамм.
Так что вес его к 20 ти кубам никак не растет.
Просто мотор объемом 26 см3 без каких то преимуществ , даже в цене.
Главное чтобы он не был слабее 26см3 моторов - тогда вообще преимуществ данной покупки не будет .

bad1966
Vorona_z_Handicraft:

Ну все, сразу скажу даже на дле20 что немного дороже я деньги зажмотил самое-что-ни-на-есть-по-жлобски)))

Я думаю движок себя оправдает. Сказать честно, уже лета хочется. Три самолета в ангаре пылятся. Ячек 55 делаю 2600. Так что на лето дел хоть отбавляй.

Vorona_z_Handicraft

А РЦГФ 15-20сс забыл да?

ЕВГЕНИЙ-ARM:

А посчитать внимательно -
Дле20 весит - 820 грамм
CRRCpro GP26R ( с алюминевой моторамой) - 1151грамм
И это чудо прогресса без моторамы - 960 грамм
И уж для полной остроты ощущения
ДЛЕ-30 - 1090грамм
О.S. GT22 - 998 ( но это с тяжеленным глушаком питцц от ОС ).
И наконец Минтор22 весит - 818грамм.
Так что вес его к 20 ти кубам никак не растет.
Просто мотор объемом 26 см3 без каких то преимуществ , даже в цене.
Главное чтобы он не был слабее 26см3 моторов - тогда вообще преимуществ данной покупки не будет .

Мне мотор на плосколеты, так что моторама меня не интересует, равно как и 30 кубовые со стандартным “не калильнотипным” креплением, так что полсписка долой нафик, а минтор мне слово матерное, не предлагать. ОС хорош но равнивать ценник с ЖиСи просто бессмыслено. Так что побарабану. А уж самолетик (плоский) сбач еще неизвестно какой попадется в итоге, может еще и нос подгружать придется - и так бывает!

Так что, Евгений, чудо оно или не чудо, прогресса или наоборотк, прав всетаки больше Дмитрий:

bad1966:

Сказать честно, уже лета хочется.

И что куплено то и полетит 😁

bad1966
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А посчитать внимательно - Дле20 весит - 820 грамм CRRCpro GP26R ( с алюминевой моторамой) - 1151грамм И это чудо прогресса без моторамы - 960 грамм И уж для полной остроты ощущения ДЛЕ-30 - 1090грамм О.S. GT22 - 998 ( но это с тяжеленным глушаком питцц от ОС ). И наконец Минтор22 весит - 818грамм. Так что вес его к 20 ти кубам никак не растет. Просто мотор объемом 26 см3 без каких то преимуществ , даже в цене. Главное чтобы он не был слабее 26см3 моторов - тогда вообще преимуществ данной покупки не будет ( даже в цене) .

Время покажет. Очень ценными будут отзывы тех, у кого вкупе есть альтернативные моторы 20-26сс.

ЕВГЕНИЙ-ARM

А правоту не ищу , так как мотор за 145 баксов по честному 26см3 по всем ТТХ будет благодоря своей конструкции - 6 каналов , 4 лепестковых клапана мощнее, с винтом 18х6 он у меня выкрутил 9600 и это еще не предел …
У моего земляка с таким же винтом 9400 ( он его вообще не трогал , как есть с коробки)…
А вес если убрать моторамы точно такой же как у этого мотора .
Так что мне правда не нужна .
Просто не первый случай обмана от китайцев -
RCG20 оказался 23см3 мотором , этот 26см3 - при этом многие начинают воодушевленно кричать нафиг бренд если вот купил по дешевке и крутит выше бренда .
А оказывается то сплошной обман.

bad1966
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А оказывается то сплошной обман.

В анонсе да. Но мы ведь тоже считаем кубатуру. Спокойно относимся, проверяем, смотрим, пробуем. Если действительно дерьмо, то в помойку, а если нормальный мотор то будем летать и рекомендовать.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да нет совсем в помойку он не пойдет - сделан он так что вы его пользовать будете ( если не накосячат еще где - типа болтающихся подшей вклееных на эпоксидке или локтайке) .
Так что чего то супер в этом моторе нет , просто мотор , без каких то претензий на совершенство.

bad1966
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Так что чего то супер в этом моторе нет , просто мотор , без каких то претензий на совершенство.

Дык за эти деньги никто совершенства и не ждет.

Vorona_z_Handicraft
ЕВГЕНИЙ-ARM:

без каких то претензий на совершенство.

Вот - так совершенства никто тут не искал и диферамбы ЖиСи тут никто не пел.

При цене ЖиСи23 можно при покупке вообще руководствоваться такими категориями, типа:

“Моторчик симпотиШный, на фотках приятный, фирма ЖиСи по 60сс вроде неплохая, ценник - не кусачий, на плосколет полюбому мощности выше крыше будет… Ну давай, возьмем на пробу”. Вот и всё. Это покупка пирожка в киоске, а не комплексного обеда в дорогом ресторане. Так и не стоит ломать копья!

ЕВГЕНИЙ-ARM

А вот фоту внутрь цилиндра было бы интересно посмотреть .
Внешне мотор выглядит по боковым каналам как 5-и канальный .
Если их 5-ь то есть хорошо ( по два боковых) , а вот если три но очень широкие это не есть хорошо.

Vorona_z_Handicraft:

При цене ЖиСи23

Вот опять - цена его не чем не лучше или хуже, цена как цена.
Вы же сами себе ищете критерий чтобы самого себя успокоить - то вес , теперь цена.
Среди тех же китайцев альтернатив с избытком.
Это просто мотор.
Поэтому у меня и акцент - просто мотор.

Vorona_z_Handicraft
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вот опять - цена его не чем не лучше или хуже, цена как цена.
Вы же сами себе ищете критерий чтобы самого себя успокоить - то вес , теперь цена.

Не так совсем. Я другое имел ввиду. При такой цене и такой значимости мотора (в моем парке самолетиков) мне не интересно сравнивать по параметрам и цене плюс-минус 20 доларей уже, а могу сделать выбор импульсивно на чисто “нравица-не-нравица”. Вот СРРЦ мне ваще не нравица и минтор не нравица, так я их и смотреть не буду, а этот понравился - вот и взял. Просто моторчик который мне понравился. Чудес не жду, тахометр даже не собираюсь доставать, винты подбирать тоже - лежат у меня мастер-аирскрю классик пластик 16-10 несколько и апс 16-12 - и пойдет ему, просто полетать по небу для удовольствия и как самолет для выездов на турбазу - мне пойдет. Лишь бы ни глючил и не глох, но тут я почемуто уверен что должно быть все в пределах нормы. А уж настроить умею слава Богу и Форуму, без шаманов давно обхожусь…

7 days later
bad1966
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А вот фоту внутрь цилиндра было бы интересно посмотреть . Внешне мотор выглядит по боковым каналам как 5-и канальный . Если их 5-ь то есть хорошо ( по два боковых) , а вот если три но очень широкие это не есть хорошо.

Их там пять

Егор_К

ТОже получил мотор!!! Первое впечатление самое приятное!!! Китай растет не по годам!!!

bad1966
Егор_К:

ТОже получил мотор!!! Первое впечатление самое приятное!!! Китай растет не по годам!!!

Заводи, отписывайся.

Егор_К

Сначала полностью разберу!!! Кстати карбюратор если полностью разобрать собрать не проблема? Кто-то делал это