DLE 35 RA

rockedit

нормальный моторчик , только покупайте у дилеров DLE

а башня и линдингер дилеры ? или подскажите где глянуть. Спасибо!

. Максим думаю DA 35 наверное немного лучше, но есть момент сколько стоят запчасти на DA (где их взять и по кокой цене). С Алиэксперса модно весть DLE 35ra по запчастям заказать.

Вот этот момент меня и привлекает. Я пытался связаться с Desert Aircraft два раза , один раз не ответили совсем, а второй раз ответили, что скоро со мной свяжется менеджер и … прошло уже три месяца 😃 т.е. пугает то, что в случае , если нужно будет что-то заказать есть шанс ждать это месяцами или искать кого-то, кто сможет купить и переслать из-за бугра.

На самом деле и MLD работает удовлетворительно для моего уровня пилотирования, смущает отсутствие нормальных холостых, но с этим можно жить как то. Конечно, хотелось бы со временем поменять мотор.

Важный вопрос по поводу карба. Говорят, что нужно покупать именно с walbro, но где-то читал, что новые моторчики идут только с DLE и что они его довели до ума. Кто-то что-нибудь может прокомментировать по этому поводу?

argnew

Отлетал сезон с карбом DLE. Настраивается и работает просто супер. Покупал я его в столицехобби, в прошлом году, за 24 тыс. Сейчас его можно на али или ебее найти за 18-20 тыс. с бесплатной доставкой. Что думать то? Отличный мотор, недорогой. запчастей море.

DihLO07:

Винт Mejzlik 20x8 максимальные обороты 8000

Станислав! Если хотите, что бы моторка у Вас работала долго и счастливо - не делайте обороты более 7400-7500.
Просто совет.

rockedit

Тут нюанс в том, что если информация о том, что новые моторчики идут только с DLE подтвердиться , то и смысл искать с walbro пропадет. Никто не читал об этом?

Dragon76

Мосхобби официальный дилер - у них и стоит брать. доставка с Москвы за пиво 😃

rockedit

за пиво

Жень, а в эту цену и мотор входит? 😃

Губанов_Игорь

Если у них реально взять за эту цену мотор, это очень выгодно! На 50$ дешевле “госцены”

rockedit

Я обратил внимание, что у DLE 35 RA два вида глушителя: с короткими и длинными трубками. Кто знает в чем прикол? может раньше были длинные и потом стали выпускать с короткими или наоборот?

Dragon76
Губанов_Игорь:

Если у них реально взять за эту цену мотор, это очень выгодно!

абсолютно реально - уже звони и уточнял, плюс гарантия

argnew
rockedit:

Блин, где бы взять 19500 и пиво…

Пиво - купить. Деньги - украсть.😈

rockedit:

Я обратил внимание, что у DLE 35 RA два вида глушителя: с короткими и длинными трубками. Кто знает в чем прикол? может раньше были длинные и потом стали выпускать с короткими или наоборот?

[MG]

С тефлонками глушитель практичнее. Глушитель сзади. При возможном краше не нужно будет потом варить глушак. Или покупать новый

DihLO07
argnew:

А на фото там - карб ДЛЕ

Арам мы это видели. Звонили в магазин и узнавали, сказали что придет с walbro. Так и получилось. Я тоже себе брал тут на форуме новый, тоже был с walbro 1115.

Губанов_Игорь:

На 50$ дешевле “госцены”

Игорь один из двух моторов у них и брали. Был c walbro.

rockedit:

что у DLE 35 RA два вида глушителя: с короткими и длинными трубками

Раньше делали с длинными. Сейчас по моему мнению из-за веса (хоть не намного) стали делать с пластиковыми удлинителями, НО чтобы грязь не гнал из-под пластика люди мне посоветовали фум ленту намотать на металлические патрубки. Как только это сделал чернота сразу пропала. И еще сразу нужно поменять свечу DLE на NGK.

argnew:

не нужно будет потом варить глушак. Или покупать новый

Так и было. Улетело шасси. Пластик поровняли и все норм.

Дмитрий_Одесса
DihLO07:

Как только это сделал чернота сразу пропала.

Станислав привет!
Я по твоему совету тоже подмотал , но чернота с мотора перестала идти когда обкатал и перешел на синтетику STILL HD ULTRA

DihLO07
Дмитрий_Одесса:

но чернота с мотора перестала идти

Привет Дмитрий. С мотора чернота при обкатке по любому будет идти. Я имел в виду из-под металлических хомутов!!! У меня так было.

Юра_Мотор

Сегодня звонил в мосхобби. Говорят 50Х50 карбюратор ДЛЕ или Вальбро. Весной у них покупал 55RA карбюратор вальбро.

rockedit

Сегодня звонил в мосхобби. Говорят 50Х50 карбюратор ДЛЕ или Вальбро.

Это как? они не могут открыть коробку и посмотреть с каким карбом продают? или речь идет о предзаказе?

DihLO07
Юра_Мотор:

Сегодня звонил в мосхобби. Говорят 50Х50

Нам не говорили. А сказали с walbro.

Юра_Мотор

Двигатели на заказ. Я примерно месяц ждал. ХЗ что там китайцы положат с каким карбюратором.

Вернее мне сказали что карбюраторы ДЛЕ и вальбро это одно и тоже всё сделано в Китае.

rockedit

Вот и я читал, что карбы DLE на новых движках доработаны вместе со спецами walbro и ничем не хуже. Не могу найти , где читал. Может на форуме зарубежных коллег. Им хоть и доступен DA, но как ни странно DLE и EME, MLD очень популярные движки там.

argnew

Dle уже давно, считай, равен по ТТХ и качеству брендовый движкам. ЕМЕ, а тем более mld пока ещё так себя не зарекомендовали