Брать ли двс от бензопилы?

Faleks
юзеф:

На каком именно агрегате стоит остановить свой изысканный вкус?

Для начала… где будите хранить?
Можно только в гараже (в не жилом помещении).
Если хотите сказать типа “ерунда буду на балконе хранить”, то намочите бензином тряпку, ливаните немного масла и положите ее в полиэтиленовый пакет… и спрячьте на балконе…
Если через час не произойдет скандала, а утром не заболит голова…, значит Ваша семья полностью совместима с бензином!!!
У меня “остатки от пилы” лежали под лоджией в подвале в нескольких пакетах… жена -“запилила”, куда я только их не перепрятывал - находит!
И все фирменные двиги и пилы, вместе с моделью - будут вонять бензином…с маслом!!!
Ну что? Отбил аппетит?

Алексей

юзеф
Faleks:

Ну что? Отбил аппетит?

Нет! Не отбил.
Хранить, конечно не дома, я же не враг своему психоздоровью.
Но ответа так и не видно, видимо не судьба. 😕

Faleks
юзеф:

На каком именно агрегате стоит остановить свой изысканный вкус?

Мое личное мнение:
Поулан и Партнер - не стоит.
Дружба - тем более.
Патриот по “потрохам” как и Коматсу - Зенох.
Я бы сейчас начал переделку именно этотой пилы.
Кстати она 50 кубиков.

Алексей

З.Ы. У Alpine - тоже “самолетный” картер… но я ее не “щупал”

pentajazz

я самолет после полетов на бензине еще дома не хранил, так как он еще не достроен, но двигун заводил, погонял несколько минут, потом принес домой.
в квартире центральный кондиционер, т.е. любой запах разносит в раз. чок (возд. заслонка) закрыт, глушак нет. при приближении носом к карбу - запаха почти нет, но вот стоит открыть в.заслонку - саавсем другое дело, бензин. 😃
жена ничего не почуяла.
у меня еще теплиццца надежда, заткнув глушак и карб (с поршнем закрывшем вып/впускное окно) - спокойно сосуществовать с ним в вартире, 😵 правда в отдельной комнате.
я как то сразу не просек проблемму запаха, только когда купил мотор и построил самоль на 50%, кто-то это поднял на форуме.
не бросать же…

lvmaxx

По поводу вонищи.
Я уже второй год не использую бензин с АЗС. Покупаем бензин Спектрол-98 - сейчас он называется “Спорт”. И FG Leo (внизу), и лодку ( rcopen.com/files/42d828c099707300771cfb43 ) - оба аппарата с бензиновыми моторами (в основе Zenoah) совершенно спокойно ремонтирую-перебираю на кухне и храню их на лоджии.
Никаких проблем с домашними нет, так как нет никакого запаха.
Естественно, дренажи надо заткнуть.

pentajazz

моя надежда перестала теплицца, стала горздо ярче
😃

Faleks
pentajazz:

моя надежда перестала теплицца, стала горздо ярче
😃

Дай то бог!
Но из карба все равно будет бензин на передний шпангоут попадать…
Если только тот, про который писали выше …не так сильно воняет.
Но бензин есть бензин…
И я думаю, что еще зависит от используемого масла. Именно с маслом запах сильнее.

Алексей

юзеф
Faleks:

Мое личное мнение:
Поулан и Партнер - не стоит.
Дружба - тем более.
Патриот по “потрохам” как и Коматсу - Зенох.
Я бы сейчас начал переделку именно этотой пилы.
Кстати она 50 кубиков.

Алексей

З.Ы.  У Alpine - тоже “самолетный” картер… но я ее не “щупал”

Короче, если я правильно понял, то это: “Патриот” или “Коматсу”? Или Алпайн?
И это бензопилы? На этом и остановиться? 😋
Только у меня такое ощущение, что эти агрегаты будут стоить не меньше готовой Зены?

А вообще есть ли разница между моторами, или там каких-либо приблуд, бензопил от, скажем, газонокасилок или бензорезов, этих же фирм?

Ну и самое интересное: что именно необходимо переделывать, ну чем Вы сейчас и занимаетесь?
Если нетрудно: какой-нибудь “план” переделок в студию! 😃

Faleks
юзеф:

Ну и самое интересное: что именно необходимо переделывать, ну чем Вы сейчас и занимаетесь?
Если нетрудно: какой-нибудь “план” переделок в студию! 😃

Не понял … кто из нас собирался пилу переделывать?
Кто задавал вопросы?

Алексей

юзеф

Парни, ну бывают недорозумения.
Может не в этом суть?
Давайте, без обид, просто разберемся в сути проблемы, и общими усилиями найдем способы переделать эти бензопилы!!! 😃

Faleks
юзеф:

Давайте, без обид, просто разберемся в сути проблемы, и общими усилиями найдем способы переделать эти бензопилы!!! 😃

Да их уже сотни раз переделывали!
И я в том числе.
www.falex182.nm.ru

Алексей

Evgen

Я смотрю тема эта действительна интересна многим. Но почему именно бензопила? У триммеров вроде движки более на модельные смахивают, да и коленвал длиннее…

По поводу запаха. У меня знакомый в квартире скутер двухтактный хранит, прям в коридоре. Сделал специальные заглушки в возд. фильтр и глушак - запах отсутствует!

Roman99

И я в Риоби
Если есть интерес могу его продать по сходной цене но теперь он существенно лучше и легче, меньше вибрации. Если будет интерес вывешу в продажах.

7 days later
hodson

Вечер добрый.
Сегодня бродил по рынку “Садовод”, что на мкаде, на развязке Белая дача.
Присматривался к 25-ти кубовым моторам от триммеров. На некоторых движках стоят по два подшипника на коленвалу, это мне рассказал продавец, он же и сервисмен по триммерам. А так называемые “односторонние”, т.е. с одним подшипником, говорит много нареканий и рекламаций и показал потраха от мотора Хускварны.
Скажите, модельные бензинычи с одним подшипником иль с двумя?
Стоит ли обращать внимание на кол-во подшипников, ведь работают же и на одном, так сказать?
Спасибо.
Сорри, если не так выразился.

pentajazz

подшипников в любом случае должно быть два. или с двух сторон коленвала, или с одной, немного разнесены. но 2 полюбому.
как это с одним - не представляю.

hodson

[quote=pentajazz,Oct 10 2005, 20:43]
Я конечно же имел ввиду, с одной стороны колена и с обоих сторон. Не так выразился.

юзеф
Evgen:

Господа, нуждаюсь в Вашей помощи/совете. Предлагают взять двухтактный двигатель от бензопилы Partner, говорят в США сделано (больше похоже конечно на тайвань). Рабочий объем 34 см3, мощность 1,3 кВт. Просят 2000р., новая пила стоит 4200-4500. С каким из авиа ДВС можно сравнить этот агрегатик и стОит ли его все таки брать? Куда ставить собираюсь, не спрашивайте - сам незнаю 😃

Как ни странно, и у меня появилась именно такая возможность, видимо, кто ищет, того этот случай и находит. 😁
Короче предложили мотор от бензопилы “Makita”, 1.6 Квт, мощность около 3 л.с. новый, но в разобранном состоянии.
Парень обещает его собрать и запустить. В комплекте мотор, эл. зажигание, пулстартер, центробежное сцепление, глушитель, карбюратор. Сам держал мотор в руках: мотор со стальной гильзой, кованным коленвалом, с двумя подшипниками, спереди и сзади.
За все просит 4-4.5 тыс. рубилев.
Что скажите? Често говоря мне пока не до него, но как цена?
Если кому еще интересно, могу дать координаты этого человека, но только в Самаре.

avtandil

всем доброго дня. не знаю как у вас но на нашем рынке появились китайские генераторы tiger так вот на них стоят 2х тактники 63куба и стоит он 100 вечнозеленых сам двигатель можно облегчит ну на глазок 1200граммов спилив ненужное а также сделав алюининиевую рубашку но газорасспределение поршневое так что возможности для увеличения мощности весьма ограничены.
а сам двигатель весит около 3,5кг.

tlvct
Faleks:

Виктор, Вы правы в том -  что можно переделать… и переделать можно и 25 кубов и 60, затраты одинаковы.
Но Вы покажите свое зажигание!!!

Сории, к старому флейму, откапал тока что фотку. вот оно, то самое зажигание что работало с тем движком :

вот, примерно так