Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 121

O.S. gas engine GT33

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Wiwok А вы можете поконкретнее про устранение колебаний топлива? Я написал про Колебания Подачи топлива, если цитируете, то, ...

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    А вы можете поконкретнее про устранение колебаний топлива?
    Я написал про Колебания Подачи топлива, если цитируете, то, плиз, полностью..
    Если не знаете про написаное подчеркнутым, то я тут бессилен что-либо объяснять...

И если ВДРУГ не получится настроить ваш фирменный мотор, то лучше сразу выпишите с фирмЫ специалиста. Раз деньги есть...))))

2.  

У вас есть колебание отдачи топлива? Зачем нужно было подчеркивать что подачи? Вы не поверите, самолично отстроил движек А теперь, от неуча как вы думаете... У вас в топливопроводе постоянно присутствует пульсация топлива,как со знаком "+" так и "-" и впаенной трубкой в крышку вы ее не уберете По счет баблоса.... просто я посчитал, да и с мотором от бензопилы мы по***сь(чесна скажу не понравилось) дык вышло что с брендовым движком дешевле выходит Какой я получил 100% положительный рез-т от примбобаса выложенным выше... раньше, когда входил в штопор с переходом в блендер,двиг глох, счас с примбабасом и трубочкой заканчивающейся в тюбике називина в фюзе-нет,работает
    Последний раз редактировалось Wiwok; 24.09.2012 в 21:42.

размах 1850мм,садится без проблем, ставил винт 20х8,тяжеловат для этого мотора.

Я ставил 20*10 типа АСП, 6500 об/мин, есче не обкатан, но по всем признакам тяжеловат пока, 18*12 поставил и двиг ожил, в непродолжительную вертикаль самоль пер охотнее, но повторяюсь обкатка...

6.  

Много про это писали, ставлю только раструб на карбюратор. Всё летает не глохнет,глох только ДЛЕ30,вылечил заменой карбюратора на вальбро.

Раструб куплен(да простит IRF540N, выточить плевое дело) и вклеен фильтр от карб. фильтра топлива Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 87
Размер:	45.6 Кб
ID:	695863

Да прибамбасов сейчас каких только нет,просто не всё то золото что блестит.Просто каждый сам для себя должен решать что нужно,полезно и в каких случаях.

10.  

На том и порешим

Реята,нет больше сил бороться с откручиваюшимся пицем,как советовали не делал только третью точку опоры.Может попробовать пламегаситель от какого нибуть двигателя.Только вот от какого не знаю?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VorsmAL Посмотреть сообщение
    Может попробовать пламегаситель от какого нибуть двигателя.Только вот от какого не знаю?
    пламегаситель от ДЛ-30
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYUT1&P=Z

... У вас в топливопроводе постоянно присутствует пульсация топлива,как со знаком "+" так и "-...
    Посмешил)))).
    В нормальном, а в вашем случАе Фирменном карбе пульсаций со знаком"-" быть не должно)). По идее.. Только что заводил мотор с пилы - все течет только в сторону карба. Пульсации - ну... если только клапан впускной пропускает. Если понимаете , о чем я...
    Про неуча - да все мы неучи . Просто кто-то смиряется с этим, а кто-то пальца гнет..

Про штопор, блендер, миксер, нож сантоку, газовую плиту, морковку и прочую кулинарию мне можно не говорить - не понимаю я этой кухни.. ))
    Я больше копиист, и мне звуГ 4-хъ тактника гоораздо милее чем непонятно какой пилотаж.. Уж извините.. .

... У вас в топливопроводе постоянно присутствует пульсация топлива,как со знаком "+" так и "-...
    Посмешил)))).
    В нормальном, а в вашем случАе Фирменном карбе пульсаций со знаком"-" быть не должно)). По идее.. Только что заводил мотор с пилы - все течет только в сторону карба. Пульсации - ну... если только клапан впускной пропускает. Если понимаете , о чем я...
    Про неуча - да все мы неучи . Просто кто-то смиряется с этим, а кто-то пальца гнет..

Про штопор, блендер, миксер, нож сантоку, газовую плиту, морковку и прочую кулинарию мне можно не говорить - не понимаю я этой кухни.. ))
    Я больше копиист, и мне звуГ 4-хъ тактника гоораздо милее чем непонятно какой пилотаж.. Уж извините.. .

Раструб куплен(да простит IRF540N, выточить плевое дело)..........
    Да нормально все ))))).

Не надо точить даже))).
    Все уже выточено и по дырам подходит.. (в саамом низе сообщения... )
    Но я всеже облагорожу(облагородю), тьху ты, приведу в нормальный вид короче, а то больно ржавый.
    Буду рад, если кому-то пригодится. Хотя в этой теме........
    Тут же народ немного денехъ пендосам отдаст, чем сам чой-то зделает))).

зы. Да, умер моделизьмъ...

Цитата Сообщение от VorsmAL Посмотреть сообщение
    Реята,нет больше сил бороться с откручиваюшимся пицем,как советовали....
    Пробовал на паклю болты садить? Я серьезно..

Вообще-то резьба в силумине не предназначена для часторазборного болтового соединения... В этих местах гораздо уместнее шпилька резьбовая.
    Надо попробовать так, примерно как в военной технике делают:
    в бошку мотора шпильки вкрутить, на пакле, злом фиксаторе резьбы, etc... Разницы нет. Главное - чтоб шпилька не откручивалась сама. Глушитель притянуть гайками с отверстиями под контровку, или корончатыми (если гровер не спасет). Законтрить эти гайки одной контровкой. После всего этого летать...
    Как-то так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7655__.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	56.0 Кб
ID:	700573  
    Последний раз редактировалось IRF540N; 07.10.2012 в 20:37.

У меня на МЛД35 каждые три полета вывалится болты намеревались, приходилось затягивать. Задолбался. Никакие хитрые шайбы не помогали - ни граверы, ни зубчатые - одна халва - всеравно вывинчивались. Потом посадил на паклю и весь сезон летал, забыл про эту проблему. Потом на других моторах также делал - все держится. Пакля в отличие от фиксатора резьбы не испортит резьбу точно, не боится температуры, не боится что в нее просочится топливо - она только разбухнет и плотнее держит. Недаром вотопроводчики (нормальные) никакие фум-ленты и нить-тангиты не признают и предпочитают на паклю сажать трубные резьбы.

...вобщем простое и эффективное решение.

Есть ещё один способ борьбы с самораскручиванием - после тщательной промывки резьб растворителем промазать их высокотемпературным герметиком (красным или чёрным - взависимости от производителя, но качественным) , подождать пять минут и закрутить. Проверено. При необходимости болты выкручиваются ключём но очень туго, причём по всей длине резьбы.

Гермети силиконовый или тот который для глушителей авто?

Что я делаю опять не так? У меня не откручивается питсс, шайбочки граверные просто стоят...

Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    Посмешил)))).
    Судьба видно у меня такой,постоянно вас смешить

Что я делаю опять не так? У меня не откручивается питсс, шайбочки граверные просто стоят...
    Ну дык радоваццо надо (с).

Судьба видно у меня такой,постоянно вас смешить
    Главное не злить ))).

И не удивительно. Уверен если граверы выбросишь - тоже не будет откручиваться. И удивляйся ты сколько угодно, Александру от этого не легче! Не в граверах дело а в резьбе, а точнее наскоко "девушка" подходит "мальчику"

У тебя не откручивается, а у кого то - откручивается. Про допуски слышал наверное, Артем? Так и у японцев они бывают... Дырка поширше оказалась, а болтик чуть потоньше, вот и все, лишнияя1/10 мм и уже беда... У меня в МЛД болт очень легко ввинчивался, черезчур легко потому и также легко вывинчивался. А вот в ЗДЗ болты сидели ну очень плотно... Не удивлюсь что тут у двух ОС-33 тоже оказалось по разному. Может просто Александру можно попробовать болты поменять и все норм станет. А может и нет. Паклю или герметик впихнуть в резьбу, однако, проще. Пакля точно надежнее герметика. И дешевле))))

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    ...Паклю или герметик впихнуть в резьбу, однако, проще. Пакля точно надежнее герметика. И дешевле))))
    Шпилька вместо болта, повторюсь, еще и правильнее! И сделать ее самому можно с ну очень плотной резьбой. Надо только плашку найти\сделать(сделать проще чем найти).

Олег... про допуски я канешно слышал Они могут гулять, на китайцах вообще от балды, но на японце...не верю, Вам подержать бы данный двиг в руках, вы бы поняли

Цитата Сообщение от taty Посмотреть сообщение
    А про миниатюру вашу,я уж вообще молчу.Смешно просто.
    Александр а в чем прикол??? Или трубу Вы видите впервые....

Реанемировал свой моторчик (поменял клапан). Но хоть тресни, как писал ранее Сергей Косогор "Пока проблема холостые-переходы. Если настроить качественно холостые - на переходах
    беднится и может заглохнуть (что пару раз и делал), если отстроить переходы - перегазовки чудо, но холостые великоваты."
    Реальное видео может кто выложить как работает на холостых после максимума, а то только слова.....
    Вообщем решил.....O.S. GT33
    Последний раз редактировалось Bayc; 08.10.2012 в 10:54.

Вы сами выложите видео с тахометром, а мы поглядим что вас не устраиваетКачественные холостые это как ?

...Вам подержать бы данный двиг в руках, вы бы поняли
    Ага, "(где-то) там ружья кирпичом не чистят " - (с).

Это значит что кроме вас никто фирму настояшшую в руках не держал.. )).
    Нюню.. Попытка включить "писькометр".

зы. про допуски... Вам известно понятие "нижнее\верхнее" предельное отклонение. И "поле допуска". И "система посадок". Ну и "точность изготовления" (квалитет, блин..). Как станочник спрашиваю.

Качественные холостые это как ?
    Это когда при резком сбросе газа двигатель стабильно работает на оборотах скажем 1700- 1800 и не глохнет, пока не кончится бензин... Винт пусть 19х8 .Я про 1500- молчу.....

У меня так работает,хотя и 5 литров есче не сьел Карб настраивали по мануалу? 1500 зачем? Чтоб свеча засиралась?

У меня так работает
    Поверьте у меня это не первый двигатель. И данная проблема не у меня одного (знаю нескольких). 2000 - работает супер. А вот на более низких ведет скажу проще не стабильно...Может заглохнуть в любой неподходящий момент. Поэтому летают на 2000-2200 (холостые), а вот с посадочным режимом уже страшновато....Писал выше.

Поверте,настройка данного карба отличается от ваших предыдущих движков 5стр про OS-55GT. перевод настройки карба из мануала. Там игла L завязана с иглой H.... Ну есче я поставил упорный болт на заслонку,всяко может быть с сервой газа....

Там игла L завязана с иглой H....
    сорри.. )))))))))))
    Опять насмешил...
    Она у вальбро ВСЕГДА завязана.

Я тоже улыбаюсь Может подскажите на каких режимах? Чет я не встречал к китайским карбам Вальбро настройку иглы L при 3 щелчках газа стиком....

Чет я не встречал к китайским карбам Вальбро настройку иглы L при 3 щелчках газа стиком....
    Эт ваще про что??
    И причем тута кетай??
    Я про Вальбро ващето говорил.

Да кто то тут задавался вопросом что это он так дорого стоит, карб от оса я имею ввиду

аааааа........ это... ))))
    Ну, дык, Бренд и все такое..)) Плюс(может быть), поточнее сделан, потому и "3 щелчка" .

зы. не задавался я вопросом - это мне и так ясно(наценка за брэнд я имею ввиду).

Про брэнд кстати(выключатель мотора, себестоимость прим. 20р. ):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05789_.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	34.7 Кб
ID:	700824  
    Последний раз редактировалось IRF540N; 08.10.2012 в 11:36.

1500 зачем? Чтоб свеча засиралась?
    Пишут-же "Грубо говоря,на 1500-1560,как бы нехотел его заставить заглохнуть - нехочет,на абсолютно любых перегазовках. Проверенно !"
    Вот и интересно...

аааааа........ это... ))))
    Ну, дык, Бренд и все такое..)) Плюс(может быть), поточнее сделан, потому и "3 щелчка" .

зы. не задавался я вопросом - это мне и так ясно(наценка за брэнд я имею ввиду).

Про брэнд кстати(выключатель мотора, себестоимость прим. 20р. ):
    Упс... я дешевле нашел Искать просто надо уметь А так я тоже магу на ценнике написать.... http://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargin...5%D1%81%D0%BF.
    Как видим фирма стоит не дорго. Карб вы не найдете родной дешевле, и дело не в жадности продаванов, он стоит этого, патамушта RC, а не для бензокосы

зы. про допуски... Вам известно понятие "нижнее\верхнее" предельное отклонение. И "поле допуска". И "система посадок". Ну и "точность изготовления" (квалитет, блин..). Как станочник спрашиваю.
    Вот вы сами и отвечаете себе Ну и умничать не надо,а то я вас спрошу как технолог нефтехимического производства,будете потом гуглить
    Последний раз редактировалось Wiwok; 08.10.2012 в 14:48.

Артем!
    по первой цитате: эту хонду я сфотал в магазе рядом с домом, там же был и герметег за 3000 ))). Не скрываю, что продАвцы накручивают цену из-за именно брендовости. Да и район расположения магаза влияет - пальцегнутый он слегка, район, блин..)).
    Попрошу ешшо раз объяснить, чем отличается карб WALBRO для бензокосы от карба "для RC". Желательно данные не высосанные из пальцА, а с сайта, например www.walbro.com .

по второй цитате: согласитесь, нефтехимическое производство имеет мало отношения к допускам и посадкам механического производства, к которому относится производство двигателей OS MAX.

зы. По механике - я не гуглю, а знаю. это так, если что...

С уважением..

По вопросу болтов глушителя:

Можно спорить скоко угодно страниц пять, от этого ничего не изменится. Граверы Артему помогают а Александру - нет. Вот и всё. Чё еще надо? Ничё! Просто Алексадру надо уплотнить резьбу а уж паклей, ниткой выдернутой из трусов или хоть герметегом за 100$ пусть решает сам. На етом завершайте бесмысленные споры, а то опять придет дядя милиционер и закроет тему.

Намъ не страшен серый волкъ. )))

Цитата Сообщение от Bayc Посмотреть сообщение
    Пишут-же "Грубо говоря,на 1500-1560,как бы нехотел его заставить заглохнуть - нехочет,на абсолютно любых перегазовках. Проверенно !" Вот и интересно...
    Ну это привирают Рискованно, жига програмно отрубается при 1200 об/мин. Комфортно работает в диапозне 1700-1800 об/мин, на слух и глаз кажется 1500 об/мин

на слух и глаз кажется 1500 об/мин

комфортна работа...

мне начинать??
    )))))))))))

зы. глазъ-алмаз... сорри)))))))))))))

Записей в дневнике
    3
    жига програмно отрубается при 1200 об/мин.
    Кто Вам сказал такое.
    Выверните свечу, оденьте колпачек и вращайте за винт (спокойно , без рывков). Каждых такт - искра.
    Это условие выполнимо с зажигалками с датчиком холла (наш случай).
    Исключения - где вместо датчика- катушка, но это к OS не относится.
    Последний раз редактировалось Roma.M; 08.10.2012 в 19:32.

Закрытая тема