O.S. gas engine GT33

bdimab

Да винт 19х8 оптимальный для этого двигателя,обороты 1600-1650 стабильные,на модели 1800,по полю не бежит,нету смысла уменьшать до предела.

IRF540N
Wiwok:

Деньги есть,ОС и т.д и примбабасы к ним,нет, Леруа и творческие траханья(как то так) На 100% ошибаетесь,улучшения есть

Вы бы хоть както поделили эти слова на предложения отдельные… 😉
А то не понятно, что за мысль вы пытаетесть донести… 😵
Понял только про улучшения, но не понял только Что и Куда улучшилось. 😃

Поконкретнее, Товарищь!

зыы… с кем хочу, с тем и тра**сь…😁😆😛

Wiwok

А вы можете поконкретнее про устранение колебаний топлива?😃

Pilot_Honda
bdimab:

Да винт 19х8 оптимальный для этого двигателя,обороты 1600-1650 стабильные,на модели 1800,по полю не бежит,нету смысла уменьшать до предела.

Нууу незнаааайууу 😵 у меня на оборотах 1800 летит и садится нежелает 😃 так вот и мучился пока мотор не обкатался и не уронил холостые до 1650 +/- 50 более- менее стало.

Wiwok

У меня ЯК-55 1.83 размах на 1800 оборотах стоит, не катится,винт 18*12.

IRF540N
Wiwok:

А вы можете поконкретнее про устранение колебаний топлива?

Я написал про Колебания Подачи топлива, если цитируете, то, плиз, полностью…
Если не знаете про написаное подчеркнутым, то я тут бессилен что-либо объяснять…😉

И если ВДРУГ не получится настроить ваш фирменный мотор, то лучше сразу выпишите с фирмЫ специалиста. Раз деньги есть…))))

Wiwok

У вас есть колебание отдачи топлива?😃 Зачем нужно было подчеркивать что подачи?😁 Вы не поверите, самолично отстроил движек😈 А теперь, от неуча как вы думаете… У вас в топливопроводе постоянно присутствует пульсация топлива,как со знаком “+” так и “-” и впаенной трубкой в крышку вы ее не уберете:) По счет баблоса… просто я посчитал, да и с мотором от бензопилы мы по***сь(чесна скажу не понравилось😁) дык вышло что с брендовым движком дешевле выходитB-) Какой я получил 100% положительный рез-т от примбобаса выложенным выше… раньше, когда входил в штопор с переходом в блендер,двиг глох, счас с примбабасом и трубочкой заканчивающейся в тюбике називина в фюзе-нет,работает:)

bdimab

размах 1850мм,садится без проблем, ставил винт 20х8,тяжеловат для этого мотора.

Wiwok

Я ставил 20*10 типа АСП, 6500 об/мин, есче не обкатан, но по всем признакам тяжеловат пока, 18*12 поставил и двиг ожил, в непродолжительную вертикаль самоль пер охотнее, но повторяюсь обкатка…

bdimab

Много про это писали, ставлю только раструб на карбюратор. Всё летает не глохнет,глох только ДЛЕ30,вылечил заменой карбюратора на вальбро.

Wiwok

Раструб куплен(да простит IRF540N, выточить плевое дело) и вклеен фильтр от карб. фильтра топлива

bdimab

Да прибамбасов сейчас каких только нет,просто не всё то золото что блестит.Просто каждый сам для себя должен решать что нужно,полезно и в каких случаях.

12 days later
VorsmAL

Реята,нет больше сил бороться с откручиваюшимся пицем,как советовали не делал только третью точку опоры.Может попробовать пламегаситель от какого нибуть двигателя.Только вот от какого не знаю?

IRF540N
Wiwok:

… У вас в топливопроводе постоянно присутствует пульсация топлива,как со знаком “+” так и "-…

Посмешил)))).
В нормальном, а в вашем случАе Фирменном карбе пульсаций со знаком"-" быть не должно)). По идее… Только что заводил мотор с пилы - все течет только в сторону карба. Пульсации - ну… если только клапан впускной пропускает. Если понимаете , о чем я…
Про неуча - да все мы неучи 😃 . Просто кто-то смиряется с этим, а кто-то пальца гнет…

Про штопор, блендер, миксер, нож сантоку, газовую плиту, морковку и прочую кулинарию мне можно не говорить - не понимаю я этой кухни… ))
Я больше копиист, и мне звуГ 4-хъ тактника гоораздо милее чем непонятно какой пилотаж… Уж извините… 😃 .

Wiwok:

… У вас в топливопроводе постоянно присутствует пульсация топлива,как со знаком “+” так и "-…

Посмешил)))).
В нормальном, а в вашем случАе Фирменном карбе пульсаций со знаком"-" быть не должно)). По идее… Только что заводил мотор с пилы - все течет только в сторону карба. Пульсации - ну… если только клапан впускной пропускает. Если понимаете , о чем я…
Про неуча - да все мы неучи 😃 . Просто кто-то смиряется с этим, а кто-то пальца гнет…

Про штопор, блендер, миксер, нож сантоку, газовую плиту, морковку и прочую кулинарию мне можно не говорить - не понимаю я этой кухни… ))
Я больше копиист, и мне звуГ 4-хъ тактника гоораздо милее чем непонятно какой пилотаж… Уж извините… 😃 .

Wiwok:

Раструб куплен(да простит IRF540N, выточить плевое дело)…

Да нормально все ))))).

Не надо точить даже))).
Все уже выточено 😃 и по дырам подходит… (в саамом низе сообщения… )
Но я всеже облагорожу(облагородю), тьху ты, приведу в нормальный вид короче, а то больно ржавый.
Буду рад, если кому-то пригодится. Хотя в этой теме…
Тут же народ немного денехъ пендосам отдаст, чем сам чой-то зделает))).

зы. Да, умер моделизьмъ… 😉

VorsmAL:

Реята,нет больше сил бороться с откручиваюшимся пицем,как советовали…

Пробовал на паклю болты садить? Я серьезно…

Вообще-то резьба в силумине не предназначена для часторазборного болтового соединения… В этих местах гораздо уместнее шпилька резьбовая.
Надо попробовать так, примерно как в военной технике делают:
в бошку мотора шпильки вкрутить, на пакле, злом фиксаторе резьбы, etc… Разницы нет. Главное - чтоб шпилька не откручивалась сама. Глушитель притянуть гайками с отверстиями под контровку, или корончатыми (если гровер не спасет). Законтрить эти гайки одной контровкой. После всего этого летать…
Как-то так.
😃

Vorona_z_Handicraft

У меня на МЛД35 каждые три полета вывалится болты намеревались, приходилось затягивать. Задолбался. Никакие хитрые шайбы не помогали - ни граверы, ни зубчатые - одна халва - всеравно вывинчивались. Потом посадил на паклю и весь сезон летал, забыл про эту проблему. Потом на других моторах также делал - все держится. Пакля в отличие от фиксатора резьбы не испортит резьбу точно, не боится температуры, не боится что в нее просочится топливо - она только разбухнет и плотнее держит. Недаром вотопроводчики (нормальные) никакие фум-ленты и нить-тангиты не признают и предпочитают на паклю сажать трубные резьбы.

…вобщем простое и эффективное решение.

beard

Есть ещё один способ борьбы с самораскручиванием - после тщательной промывки резьб растворителем промазать их высокотемпературным герметиком (красным или чёрным - взависимости от производителя, но качественным) , подождать пять минут и закрутить. Проверено. При необходимости болты выкручиваются ключём но очень туго, причём по всей длине резьбы.

IRF540N

Гермети силиконовый или тот который для глушителей авто?

Wiwok

Что я делаю опять не так?😁 У меня не откручивается питсс, шайбочки граверные просто стоят…

IRF540N:

Посмешил)))).

Судьба видно у меня такой,постоянно вас смешить:)

IRF540N
Wiwok:

Что я делаю опять не так? У меня не откручивается питсс, шайбочки граверные просто стоят…

Ну дык радоваццо надо (с).

Wiwok:

Судьба видно у меня такой,постоянно вас смешить

Главное не злить ))).
😃