RCG30-замена карба

Roma_M
blrcombat:

Вроде похож,только марку не вижу…

Данный мотор почти в той-же кубатуре с Вашим. Карб там точно Walbro ( не китай- данный двигатель у меня был).
А по конкретной марки я сказать не могу.

blrcombat
Roma_M:

Данный мотор почти в той-же кубатуре с Вашим. Карб там точно Walbro ( не китай- данный двигатель у меня был).
А по конкретной марки я сказать не могу.

Понятно-буду подбирать у пилоремонтёров…

Htyrman

Роман наверно посоветовал хороший карб. Но на китайца нет смысла ставить карб по цене самого мотора. Вот на том же сайте www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYUT2&P…. Только для китайца карб это, как правило, не панацея.

blrcombat

ВАРИАНТ хороший,но тут нет второго штуцера для подвода давления к мембране помпы.который на моём торчит из крышки,что одним болтом прикручена.или ёё можно засверлить и пркрутить мой.там вроде и технологич приливы есть…

Htyrman

Думаю можно проставить крышку от родного карба.

Roma_M

Могу сказать однозначно, что Walbro (настоящий) для RC дешевле 100$ я не видел… ( Александр Игнатенко просил именно Walbro).
Китайские карбы могут так-же не плохо работать. К ним только надо подобрать “ключик”…
Удачи.
Лучше тогда sdshobby.net/mld35-carburetor-wt805-p-1952.html?ze…
Только крышку все равно придется ставить от старого…

blrcombat

Старый родной меня победил…Устал я этот нонэйм регулевать. Холостые-его проблема похоже у всех …А на WT-805 с SDS вроде заветные букавы отлиты…

Htyrman
blrcombat:

А на WT-805 с SDS вроде заветные букавы отлиты

Только цена до 100$ сильно не дотягивает. Хотя наверно смотря, где произвели. «Walbro Engine Management - ведущий американский производитель карбюраторов, деталей систем зажигания, впрыска топлива и подачи воздуха. Компания обладает разветвлённой дистрибьюторской сетью и несколькими производственными предприятиями, расположенными в США, Мексике, Италии, Японии, Таиланде и Китае». Вот, например китайцы утверждают, что продают 100% японский walbro- “The carburetor are 100% original Walbro imported from Japan” и это при наличии завода у себя. www.aliexpress.com/store/…/807041_544861703.html

IRF540N
Roma_M:

Могу сказать однозначно, что Walbro (настоящий) для RC дешевле 100$ я не видел…

Интересно, Роман, а чем это таким выдающимся отличается карб для RC от обычного бензопильного? (речь о Вальбро, ес-сно…)

Roma_M
IRF540N:

Интересно, Роман, а чем это таким выдающимся отличается карб для RC от обычного бензопильного?

Такой-же вопрос можно задать производителям бензиновых ДВС для RC моделей.
Когда цена модельного мотора привышает на порядок цену бензопилы…

Zhenek

у меня с родным карбом работает нормально,правда полсде 7 литров бенза только смог холостой устойчивый настроить…