JBA J15G 15cc

МОТОРИСТ

подскажите пожалуйста ! стоит ли брать этот мотор ! ? меня интересует как у него обстоят дела со смазкой мотыля и шатуна , его реальная мощность и обороты ? сразу оговорюсь мне он нужен не на самолет !
himodel.com/…/JBA_J15G_15CC_Petrol_Engine_for_Airp…

Vladimir_T

Не по теме карбюратор стоит, он цилиндр закрывает, а это возможный перегрев двигателя.

МОТОРИСТ

это не страшно ! буду ставить направленное принудительное охолождение !

МОТОРИСТ

ну так что ? нет спецов по этому мотору ? или форум умерает потихоньку ?

Vorona_z_Handicraft
МОТОРИСТ:

ну так что ? нет спецов по этому мотору ? или форум умерает потихоньку ?

Молодой человек. Если вы полистаете “умирающий форум” то заметите, то мы тут как Зомби загоняемся по большим моторам. Кубатуры 30-35 это самое мелкое, 50-60 - классика, те кто подрос и налетался 50-60 уходят в 80-120. 15 кубатура для бензина малоинтересная, как и тем кто здесь тусуется уже редко интересны размахи 1400 мм, куда такой мотор можно поставить. Более того, я как чел. владевший мотором ЖаБА еще калилкой эту марку больше в жизни не куплю, ибо выглядит может и симпотично, а мотор очень так себешный был.

Если почитаете тему еще раз про мелкие моторы заметите что выбор чаще падает на РЦГФ15 - проверенный, нормальный моторчик. Хотя ДЛЕ20 да и РЦГФ20 весят почти столько же что покупка 15сс становится мало актуальной.

Также почитайте темы про NGH - разработчик моторов для НГХ что ЖаБА - один и тотже китаец, выводы делайте сами.

***

На что ставить собираетесть авиамотор? На танк тут уже ставил ктото, а у вас что в плане хоть?

МОТОРИСТ

у меня в плане воткнуть это чудо в самопальную баги чуть больше 1:8

Vorona_z_Handicraft

Моторчики для авто и для самолетов рассчитаны немного на разные режимы работы. Так сказать у самолетика и у машинки мягко говоря разные стили вождения. Заметьте - автомобильные и даже вертолетные моторчики мы на самолеты не прикручиваем. Думается что не спроста. Так что, имхо, забейте на идею, она явно не лучшая. Да и не совсем тот мотор, на который стоит обращать свое внимание.

rcopen.com/forum/f89/topic274930 вот с автором этой темы еще попробуйте связаться, а то он у нас потусовался и пропал. Непонятно что в итоге вышло. Может ездит танк, а может сдох мотор… Неведомо)))

Добавл. вот тема про танк, нашел, см. сам rcopen.com/forum/f99/topic160206/321