Новый мелкобенз от Эволюшен -10см3

ssk-nk

Доброе время суток всем!Может не по теме но такой вопрос:как поведет себя етот движок на автомодели маштаб 1/8 вместо мдс 3,5.заранее спасибо

Skyline095
alekse:

Голову запаял бесфлюсовым припоем , на токарном выточил новую сферу . Поршневая пока в норме , а шейку мотыля сожрало дюралевым шатуном на 0,04мм .

Можно по подробней про технологию пайки? Пожалуйста.

alekse
Skyline095:

Можно по подробней про технологию пайки? Пожалуйста.

Припой www.powerpak.ru/catalog/solder/hts2000_5ps/ есть дешовый аналог , у него температура плавления меньше .

smsinfo

Алексей, как поживает у вас карбюратор на переделанной радуге?
Резинки, прокладки не разбухли?

alekse
smsinfo:

Резинки, прокладки не разбухли?

Немного не понятен вопрос , от чего им разбухать ? Карбюратор рассчитан на работу бензин с маслом .

smsinfo

У вас не родной карб стоит получается?

alekse
smsinfo:

У вас не родной карб стоит получается?

Стоит вальборо , в начале проекта \радуга на бензине\ использовать метанольные карб… даже и мысли не появлялось . Смотрите внимательно сообщение 449

7 days later
alekse

Пока затишье про эвика , небольшой рассказ про радугу . Форсирование привело к прелестям о которых писал выше , плюc овал нижней шейки шатуна .Свеча см6 иридий не для форсировки , покрылась шубой . Ставлю иголки в шатун , родную голову со степенью сжатия 7 под АИ80. Пара в идеале.

smsinfo
alekse:

Стоит вальборо , в начале проекта \радуга на бензине\ использовать метанольные карб… даже и мысли не появлялось . Смотрите внимательно сообщение 449

Алексей, я так понял что сама радуга имеет переднее расположение карба.
А вы воткнули ему вальбро в попу.
Не покажите ли как вы сделали переходник, и лепестковые клапана на картер?
Тоже думаю эвику в попу вальбро засунуть.

alekse

В задней крышке картера делается отверстие около 12мм , план шайба из дюраля на ней клапан и шпильки крепления карбюратора .Буду разбирать , скину фото .

alekse

В общем так , последняя леталка на ЖУ-ЖУ - пока было прохладно , было здорово , c виса в верх полетел , потеплело , элероном с виса торнулся в землю . Думаю 15СС минимум . 2,3кг вес- 4кг тяги -48дцм площадь , будет нормально . Похоже 10сс бред как и 9сс .

Vorona_z_Handicraft
alekse:

Думаю 15СС минимум… Похоже 10сс бред как и 9сс .

Верно бред это совсем мелкие бензинки…

По 15 сс - так вроде сейчас 20-кубовики столько же сколько 15 кубовые весят?! Смысл тогда пятнашку покупать?

alekse
Vorona_z_Handicraft:

Смысл тогда пятнашку покупать?

Для ЖУ-ЖУ .

1 month later
12 days later
alekse

Обещанное фото конструкции лепесткового клапана Радуги 10 сс . Отлетал 5 раз по 10 минут на лукойле 2т 1-50 , все в порядке.

Vorona_z_Handicraft
alekse:

ЖУ-ЖУ Из реанимации

Незнай хвост еще короче стал?

А 14-6 не великоват ему диаметр то?

alekse
Vorona_z_Handicraft:

Незнай хвост еще короче стал?

А 14-6 не великоват ему диаметр то?

Нее хвост не пострадал , 14-6 если 8530 крутит почему великоват? Лепесток до 10000 работает нормально опосля зависает.

саш

подскажите можно этот двигатель поставить на модель 1450мм размах сейчас стоит ос макс 91 4т эвик утянет?

alekse
Vorona_z_Handicraft:

А 14-6 не великоват ему диаметр то?

Ошибочка вышла ,13-6 8530 об . Сегодня отлетал на 14-6 по полету тяги как было так и осталось , ощущение пофиг какой пропеллер .

3 months later
GOODVIN64

Здрасте всем.Смотрю тема совсем заглохла.Приподнимем.Выкладываю небольшой фотоотчет.Так что кина не будет.На поле возникла дилемма.Снимать видео,img-fotki.yandex.ru/get/…/0_d93a7_f4519c6e_L.jpg Заниматься с внучкой,…yandex.ru/…/0_d939d_ad0620e0_L.jpgСобирать самолет,настраивать мотор.…yandex.ru/…/0_d93a6_a82aec70_L.jpgПобедило третье. Пока Павел Николаевич с супругой Верой бомбил окрестности, img-fotki.yandex.ru/get/…/0_d93af_87319e7f_L.jpg Мы тщетно пытались завести мотор.img-fotki.yandex.ru/get/…/0_d93c6_80db889f_L.jpg После замены винта моторчик заработал.img-fotki.yandex.ru/get/…/0_d93c5_8a855df3_L.jpg Полетели.img-http://…/0_d93d5_3e5b4f89_L.jpg На этом поле,два раза ломал шасси.Плюнул,поставил лыжу.img-fotki.yandex.ru/get/…/0_d93a1_1f6cb706_L.jpg Прилетели кто на чем.

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/view/889814/

Итог.Мотор EVO10.Наработка четыре литра тотек-98.Масло от EVO.Винт граупнер 14х4 дерево.Фан размах 1600мм.Длинна 1700мм.Вес без шасси,тапок и капота 3200грамм.Моторчик нравится,буду ставить опять же нафан,только поменьше размером,этот великоват для него.Очень понравился винт 13х8 от топ флайт дерево,сломал,плакаль. P.S. " EVO маслом не испортиш" Всем мягких посадок.

Фотоальбом,полная версия,кому интересно.С сылками какой то косяк,то ли мой,то ли форумный.fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/365611/

StalkerKHV88

Если не секрет, масло от EVO с самого начала используете, или обкатывали на минералке?