подключение зажигания

sandruhe13

Как подключить зажигание,куда какой провод подключать?зажигание DLE.Спасибо

Mongoose9999

Если ленту сами немотали - отмотать и посмотреть какова качества соединение под неё скриваетса. и одеть термотрубку - ленту бензин разест и она отмотаетса.

sandruhe13

Купил двигатель б/у,с бензиначами дело не имел,чтоб не наделать беды интересуюсь.Спасибо всем за советы.

alt

Вопрос немного в эту же тему? Один аккумулятор, но разведен V кабелем. От него отдельно через выключатель питается борт, другой тоже через тумблер питается двигатель. реально так? АК ну скажем 2 банки 3000 30с

VolodiaP

Вполне реально, только в нужных местах регуляторы напряжения поставить. Аппаратура, конечно, 2,4.

Mongoose9999

А если серво, приёмник и зажигалка поддерживает 6 или 7,4 то и никаких регуляторов ненада , соответстевнно борт питать напрямую от LiFe или LiPo.

newman

зажигалки DL (E) согласно инструкции ПРОИЗВОДИТЕЛЯ при использовании лифе и липо требуют регулятор напряжения ( написано на белом черным)… 😁 Это так к слову… Просто поинтересуйтесь подробней, погуглите инструкции под Ваш форм-фактор.

alt

Ясненько. Значит на один источник питания можно посадить? Просто не хотелось заморачиваться с двумя, один, но мощный.

newman:

требуют регулятор напряжения

Ну тут я их тоже два буду ставить. Так как питание двигателя 6 вольт, а питание уже управления борта 5.

kirgintsev

несмотря на то , что большинство серьезных производителей настоятельно рекомендуют не использовать один источник для зажигания и борта

26 days later
bad1966

С одним акком поосторожнее. Сам хотел поставить, но при подключении кил свич зажигание вырубается из-за просадки напряжения, во время работы сервами. Потом врубается опять, но уже поздняк метаться.