Mintor 38

Tarukin

20/03/13 Подняли в небо Екстру 78 Екстрим Флай на новом 38 Минтори, винт 20х8 Ксоар, двигатель тяжело раскручивается, давится. Потом подняли МХ2 1.95см., так же новый Минтори38, винт 20х6 Ксоар-мотор работает отлично, тяги за глаза. Завтра на МХ2 поставим винт 20х8, посмотрим на обороты.

JFF

Вчера приехал Mintor 38.

Упаковка мужественна и сурова.
Глушитель завёрнут в обрывок газеты(!) “L’ECO DE BERGAMO. Domenica 2 december 2012”.

Надписи “Сделано в Италии” на упаковке нет.

Китай? 😁

Roma_M:
  1. На данном двигателе (на моем) стоит зажигалка как на фото. Питание 4.8- 6 вольт.

На моём блоке зажигания указано: DC 4.8V/8.4V.

Вопрос с питанием от LiFePo4 решён положительно.

Bayc
JFF:

Вчера приехал Mintor 38.

Упаковка мужественна и сурова.
Глушитель завёрнут в обрывок газеты(!) “L’ECO DE BERGAMO. Domenica 2 december 2012”.

Надписи “Сделано в Италии” на упаковке нет.

Мои двигатели так-же приходили просто в картонной коробке (2 шт. сразу из Италии)
Фирменной упаковки я не видел.

JFF

Может эдакий ход?

Мол, в то время, как некоторые ловят клиентов блестящей обёрткой, мы, Mintori, даём вам просто моторы.😃

На взгляд и ощупь моторчик радует.

UB0AAC

Ага Минтор и так хорош, без красивой обертки:)

Like_no_other

Поздравляю!
Тоже летом из Италии получил свой 38, в картонной коробке и с газетами) это меня особо не взволновало, правда после коробок O.S. И Yamada было стремно… но мотор работает как часы 3 раза тьфу.
Удачи)!!

орёl

мотор хорош пока работает, я умерший гарантийный мотор отослал назад итальянцам в январе, они даже не отвечают на мои майлы…
наверно так и надо…

14 days later
ВИГ
Bayc:

Мои двигатели так-же приходили просто в картонной коробке (2 шт. сразу из Италии) Фирменной упаковки я не видел.

А не подскажете прямой адресок , чтоб выписать двигатель напрямую с Италии !? а то ихний родной картинка с рисованными ссылками .

Like_no_other

Пишите прямо на почту на сайте, скажут дальше что делать… выпишут реквизиты банка или скажут как по PayPal оплатить в их компанию.

ВИГ
Like_no_other:

Пишите прямо на почту на сайте, скажут дальше что делать… выпишут реквизиты банка или скажут как по PayPal оплатить в их компанию.

Спасибо за подсказку ! так и поступлю , но сначала в мечтах о этом движке связался с сайтом который был представлен как дилер на Минторовском сайте (www.dolphinco.com.au)
Сделал заказ, двиг был в наличии , через Палку оплатил и … через 35 дней после многих настойчивых писем на их почту прислали ответ , что движков мл нет , когда будут не знаем .
Планирую через Палку забирать деньги , и искать снова где заказать , например вашим способом. 😢
Эх… часть лётного сезона точно потеряно .

JFF

Винт для Mintor 38

В технических характеристиках Mintor 38 рекомендуется всего два типа винтов - Mejzlik 20×8 – 20×10 (источник: www.mintor.net/wordpress/motori/38cc/)

Вопрос: Можно ли поставить Menz 19x8?

Последний есть в наличии.

Like_no_other
ВИГ:

Спасибо за подсказку ! так и поступлю , но сначала в мечтах о этом движке связался с сайтом который был представлен как дилер на Минторовском сайте (www.dolphinco.com.au)
Сделал заказ, двиг был в наличии , через Палку оплатил и … через 35 дней после многих настойчивых писем на их почту прислали ответ , что движков мл нет , когда будут не знаем .
Планирую через Палку забирать деньги , и искать снова где заказать , например вашим способом. 😢
Эх… часть лётного сезона точно потеряно .

Они высылают быстрее, я получил свой за 2 дня, кто получает за 4-5 дней; по разному. Удачи !

1 month later
tony-boy

Уважаемые владельцы минтор 38! Подскажите пожалуйста ваши настройки игл на моторе, т.к по рекомендациям производителя все очень бедно настроено.

2 months later
Like_no_other

После простоя целый год, мой 38 вчера завелся так же быстро и работает уверенно! Три раза тьфу! Винт поменял все таки на Межзлик, макс обороты 7300об/мин, мин 1700об/мин. Всем мягких посадок! Иглы не трогал с завода.

tony-boy:

Уважаемые владельцы минтор 38! Подскажите пожалуйста ваши настройки игл на моторе, т.к по рекомендациям производителя все очень бедно настроено.

На сайте минтора посмотрите, что они рекомендуют:
Indicative needle adjustments:
engine 38cc min. (L) 1 and 3/4turn, max. (H) 1 and 3/4 turn

www.mintor.net/wordpress/documenti/?lang=en

UB0AAC
Like_no_other:

Винт поменял все таки на Межзлик, макс обороты 7300об/мин, мин 1700об/мин.

20х8?

UB0AAC
Like_no_other:

Да, Mejzlik 20x8

Мой тоже крутил с Межликом 20х8 7300 😃 Потом я каналы ему доработал немного. Теперь 7700 😃

Like_no_other
UB0AAC:

Мой тоже крутил с Межликом 20х8 7300 😃 Потом я каналы ему доработал немного. Теперь 7700 😃

Отлично 😃 Мне вроде хватает, не хочу в лишний раз трогать мотор)

UB0AAC

На самом деле просто придал каналам правильную форму дремелем и немного полирнул. Думаю там можно еще доработать.

2 months later
UB0AAC
UB0AAC:

На самом деле просто придал каналам правильную форму дремелем и немного полирнул. Думаю там можно еще доработать.

На досуге точканул каналы в поршне, теперь крутит 7850, надо переходить на другой винт уже 😁