Глохнет при касании полосы на посадке

MaestroEv
Спасской:

А подними и поставь-ничего!Надо научиться мягко садить самолет.Если честно у меня не всегда получается.

А другой мой друг садит всегда с заглушенным мотором. Может и у него бы глох на посадке… 😃
Я убираю режим на посадке на самые низкие холостые круттилкой и после посадки тоже бывает, что и глохнет - не проблема.
А в полете холостые ставлю довольно высокие. Только не пользуйтесь для этого триммером - у триммера маленький моторесурс. Микшер на крутилку - самое то.

Vorona_z_Handicraft
MaestroEv:

у триммера маленький моторесурс.

Всмысле???

А еще, почему именно на крутилку? У меня полетные и посадочные ХХ на тумблере, удобно. Разница оборотов 200 - само то.

dima2000
Vorona_z_Handicraft:

Всмысле???

Кнопочки на тримере не рассчитаны на большое колличество нажатий, если их постоянно дрюкать выйдут из строя.

MaestroEv
Vorona_z_Handicraft:

Всмысле???

А еще, почему именно на крутилку? У меня полетные и посадочные ХХ на тумблере, удобно. Разница оборотов 200 - само то.

Почему-то холостые зависят от погоды, от топлива от температуры мотора… от всего. Крутилка - самое то. Всегда можно подобрать то что надо не прибегая к триммеру. Кнопочку триммера я уже поменял. 😃

Vorona_z_Handicraft
MaestroEv:

Почему-то холостые зависят от погоды, от топлива от температуры мотора… от всего. Крутилка - самое то. Всегда можно подобрать то что надо не прибегая к триммеру. Кнопочку триммера я уже поменял. 😃

Ну крутилку для подстройки холостых тоже не айс, случайно свернуть можно… Между полетами даже. Не?

alekse
PavelR2402:

“вот тут скапливается топливо… просто прилипает капля… потом ещё… итд… потом она проподает и мотор глохнет!”

С каплями выяснили , пора задать вопрос почему капли? Когда смесь должна поступать в виде аэрозоли .

genady
alekse:

С каплями выяснили , пора задать вопрос почему капли? Когда смесь должна поступать в виде аэрозоли .

Так она, смесь, и поступает в полость картера аэрозолью, для этого и придуман карбюратор:), но полость картера слишком большая по обьёму и получается своеобразный “рессивер-накопитель” в образе картера. Константин(КГБ), о котором упоминал PavelR2402, ушёл от этой проблемы путём уменьшения обьёма картера.

alekse
genady:

Так она, смесь, и поступает в полость картера аэрозолью, для этого и придуман карбюратор

Выходит что на малых оборотах не аэрозолью, в каком случае краб не распыляет топливо?

MaestroEv
Vorona_z_Handicraft:

Ну крутилку для подстройки холостых тоже не айс, случайно свернуть можно… Между полетами даже. Не?

Завел, крутилкой установил холостые… прогрелся… поправил холостые крутилкой и в небо… Взлетел - крутилкой добавил холостых… На посадке убавляешь крутилкой… Вроде все нормально. Уверен, что многие поправляют холостые триммером.

alekse:

Выходит что на малых оборотах не аэрозолью, в каком случае краб не распыляет топливо?

Аэрозолью, но продувка слабже на холостых и аэрозоль не вся идет куда надо, часть оседает на всяких выступах и получаются капельки… Можно беднить до минимума, но тогда перегазовки будут хуже и после сброса газа еще какое -то время мотор будет работать, что тоже неудобно - отклик на газ ухудшится.

dima2000

Мужики, картинка которую Павел выложил - это МЛД35, а у него с холостыми напряжно(по сравнению с другими китайцами), виной тому родовая травма. Далеко не факт, что с другими моторами то же самое происходит.

alekse
MaestroEv:

Аэрозолью, но продувка слабже на холостых

Не аэрозолью , а ручейком .

Vorona_z_Handicraft
MaestroEv:

Взлетел - крутилкой добавил холостых…

Я тумблером большие холостые ставлю до взлета, на них самик катиться начинает. Ну ладно. Примерно понял. У мня пока небыло крутилок, придет футаба 14 - попробую!

PavelR2402
dima2000:

Мужики, картинка которую Павел выложил - это МЛД35, а у него с холостыми напряжно(по сравнению с другими китайцами), виной тому родовая травма. Далеко не факт, что с другими моторами то же самое происходит.

После модезы мотора , (решение КГБ, уменьшение объема картера) у него с холостыми все офигительно, хоть как сажай ничего не глохнет , никаких посадочных дополнительных режимов , все прекрасно работает.

alekse
MaestroEv:

Можно беднить до минимума, но тогда перегазовки будут хуже и после сброса газа еще какое -то время мотор будет работать, что тоже неудобно - отклик на газ ухудшится

При установки краба с меньшим проходным сечением , улучшается распыление топлива , L можно беднить сколько надо и перегазовка остается в норме . ПРОВЕРЕНО МИН НЕТ .

MaestroEv
alekse:

При установки краба с меньшим проходным сечением , улучшается распыление топлива , L можно беднить сколько надо и перегазовка остается в норме . ПРОВЕРЕНО МИН НЕТ .

Упадет максимальная мощность. Проверено. На мотоциклах ставили карбы с другой большей кубатуры - перегазовки ужасные, а мощность выше. Ставим от меньшего - перегазовки - все хорошо, а мощности нет. Проверено мины есть . 😃

alekse
MaestroEv:

Упадет максимальная мощность.

Минус 50-100 оборотов можно пожертвовать , важней перегазовки и холостые да не глох во всех режимах, если не гонка . Надо больше мощи , меняем кубатуру , а не пытаемся с 30сс выжать как с 50сс .

AkimovichN
alekse:

Надо больше мощи , меняем кубатуру , а не пытаемся с 30сс выжать как с 50сс .

+100500 Наши моторчики хоббийные а не спортивные Ресурс и надежность тоже подрастут.

8 days later
libiral

Хотел бы спросить как определить свечку в плане хорошо работает и плохо ? Может есть какие то критерии на которые стоит обратить внимание ?

Губанов_Игорь

Самый простой способ - заменить на оригинал NGK CM-6 и больше о ней не думать вообще.