Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 36 из 36

бьет в обратку 60 кубов

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Добрый день! Помогите справиться с возникшей проблемой. Пытаюсь обкатать новый ЕМЕ 60. Столкнулся с проблемой! Бьет в обратку. Завожу как ...

бьет в обратку 60 кубов

Добрый день!
    Помогите справиться с возникшей проблемой.
    Пытаюсь обкатать новый ЕМЕ 60. Столкнулся с проблемой! Бьет в обратку.
    Завожу как в инструкции. Закрываю чок. Кручу с включенным зажиганием. Где-то на третьем рывке вспышка. Но всегда в обратку. Первый раз пока не знал отбил себе руку. Потом заводил палочкой. Лупит всегда в обратку. Винт раздолбал. Отломал не только острую кромку, но и кончик винта. После вспышки открываю чок. Завожу. Бывает долбанет пару раз в обратку и молчит сколько не маслай. Снова закрываю чок. Кручу. Чотко вспышка на 3 или 4 рывке. И конечно в обратку. Дальше по кругу. Открываю чок и пробую завести. После нескольких попыток заводится.
    На горячую заводится нормально. Но если не резко дернуть может тоже в обратку долбануть.
    Раздолбал уже два винта деревянных. Отбил руку даже с палочкой.
    Что делать? Уже боюсь заводить.
    Проверял иглы. Как по мануалу - Н - 1 5/8, L - 1 2/3. Менял свечу.
    Что обидно откатал уже 2 литра, но проблема так и осталась!

Сергей.

2.  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7949.jpg
Просмотров: 124
Размер:	49.8 Кб
ID:	792052Проверьте лепестковые клапана на "домике" карбюратора. Добжны быть целые и прилегать плотно. Если не прилегают - поробуйте их перевернуть.
    Последний раз редактировалось Maxim54; 10.05.2013 в 18:33.

Цитата Сообщение от Maxim54 Посмотреть сообщение
    Проверьте лепестковые клапана на "домике" карбюратора. Добжны быть целые и прилегать плотно. Если не прилегают - поробуйте их перевернуть.
    Карбюратор еще не разбирал. Разберу проверю.

Записей в дневнике
    45
    Ваще когда в обратку - это раннее зажигание, это нормально, так легче заводить, зажигание специально для заводки смещает искру на ранее зажигание. Просто крутить надо энергичней, продавливать ВМТ и дальше допроводить винт и вывести руку из под винта..
    Упереться в компрессию и давить резко. Возможно при проходе через ВМТ и вспышке чуть ослабляете давление на винт, вот он и отдает.. Увереннее и не бить, а именно толкать рукой. Палкой в такой кубатуре сложно.. Если только чем-то мягким обмотать, тока чтобы не намотало на винт. Ну а если уж сильно сильно раннее, чуть подвиньте датчик хола.. по ходу вращения винта.

6.  

Согласен. Сначала задигание попробывать по позднее поставить, потом лепестковый клапан смотрите.
    У меня на ДА60 когда зажигалка померала - было такое что запускалась в обратку.

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    Ваще когда в обратку - это раннее зажигание, это нормально, так легче заводить, зажигание специально для заводки смещает искру на ранее зажигание. Просто крутить надо энергичней, продавливать ВМТ и дальше допроводить винт и вывести руку из под винта..
    Упереться в компрессию и давить резко. Возможно при проходе через ВМТ и вспышке чуть ослабляете давление на винт, вот он и отдает.. Увереннее и не бить, а именно толкать рукой. Палкой в такой кубатуре сложно.. Если только чем-то мягким обмотать, тока чтобы не намотало на винт. Ну а если уж сильно сильно раннее, чуть подвиньте датчик хола.. по ходу вращения винта.
    Двигал ДХ. Ничего не помогло. Толкать рукой? Дык я с этого и начал. Даванул в обратку так, что рука опухла на неделю. Палкой когда толкаешь, чтобы пройти ВМТ делаешь резкий рывок, чтобы дальше протолкнуть. А в результате наталкиваешься на бетонную стенку! Причем еще и поддаст, что если палку не выбьет из руки то сломает ее нахрен. Я с башни палочку выписывал для заводки калилок, так от сломал ее пополам!!!

Сергей.

Вот бы видео посмотреть,поржать

10.  

Проветрите цилиндр. Поставьте все в зад и перед запуском просто залейте в карбюратор 3-4 капли бензина. ЧОК оставить открытым. Газ на малый. Должен завестись. Если конечно ДХ стоит правильно... И зажигание исправно.

VoP
    VoP вне форума

А есть возможность другое зажигание попробовать? Мне кажется оно у вас не в кондиции.

Записей в дневнике
    45
    На ЕМЕ компресия такая что палки ломает? .. Че-то, правду пишут, пора видео снимать.. У многих тут и 100сс моторы, и уж точно без палки все заводят, и удара о "бетонную стену" нету..

Цитата Сообщение от xhobot Посмотреть сообщение
    Пытаюсь обкатать новый ЕМЕ 60. Столкнулся с проблемой! Бьет в обратку. Завожу как в инструкции. Закрываю чок. Кручу с включенным зажиганием.

Ну раз чел такой мотор заводит,то понятно что не новичёк. Значит чёй-то с движком ни то. Зажигалка, скорей всего или с закрытой заслонкой пересасывает слишком много... А так правельно Алексей сказал - если бьёт на подсосе, то продуть и заводить с открытым чоком.

Цитата Сообщение от yrok39 Посмотреть сообщение
    Ну раз чел такой мотор заводит,то понятно что не новичёк. Значит чёй-то с движком ни то. Зажигалка, скорей всего или с закрытой заслонкой пересасывает слишком много... А так правельно Алексей сказал - если бьёт на подсосе, то продуть и заводить с открытым чоком.
    Вот и я думаю, что переливает его с чоком. Поэтому и лупит. Но я пробовал без чока вспышек нету совсем. Маслал долго. Значит надо найти золотую середину. Подсосать, но не перезалить.

Сергей.

Он и на перезаливе должен завестись. Верните на место заводские регулировки .И бензин- 92 . Датчик холла поставьте точно по заводскому. И перед запуском несколько раз подвигать винтом около ВМТ. То есть проветрить цилиндр и просушить свечу.

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    несколько раз подвигать винтом около ВМТ
    -как в начале видео :

Он и на перезаливе должен завестись. Верните на место заводские регулировки .И бензин- 92 . Датчик холла поставьте точно по заводскому. И перед запуском несколько раз подвигать винтом около ВМТ. То есть проветрить цилиндр и просушить свечу.

-как в начале видео :
    А вот бензин криминально какой? У меня 95 набодяжен с маслом минералкой 1:30. Я вот тоже подумал попробовать на 92. Набодяжить на 92 и масла синтетики 1:35. У свечи зазор проверить - должен быть 0,5-0,6 мм. Ну и пробовать будет лупить или нет. Ну у меня как на видео не получиться заводить. Он гораздо туже проворачивается. Все таки 60 кубиков.

Сергей.

Цитата Сообщение от xhobot Посмотреть сообщение
    У меня 95 набодяжен с маслом минералкой 1:30
    - вот где " собака" ... 92 надо.Если мотор не обкатан- минералка 1:40 . Если съел литров 5 -7 можно переходить на синтетику-1:50. Свеча - не трогать.Если заводская. А кубатура ни причем- все заводятся одинаково. Тут начинается просто "самонедоразубоязнь" по неопытности.

Если мотор не обкатан- минералка 1:40 . Если съел литров 5 -7 можно переходить на синтетику-1:50.
    Это для этого движка? Ну... ну

Так поведайте , что не так. Все ж больше пользы . Если про масло- согласен: на прикатаный мотор -1:35 .
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 11.05.2013 в 19:40.

Если про масло- согласен: на прикатаный мотор -1:35
    Так какого лешего советовать !
    Если мотор не обкатан- минералка 1:40

Только потише... Все случается... И на старуху...

Дык и я шепотом

Только шепотом: А насчет бензина 92 как ? Или опять ...

- вот где " собака" ... 92 надо.
    - я про это.

Этому двигу по фигу,дешевле 92

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Этому двигу по фигу,дешевле 92
    А вот и не пофигу! Все проблема решена! Можно ржать про сломанные палочки и отбитые руки, но проблема была всего в бензине!!!
    Набодяжил 92 и все стало на свои места. Заводится спокойно рукой.
    Так, что спасибо Алексею Татарову. Ну конечно и всем остальным кто откликнулся.
    Сергей.

Удачи! Но перчатку на руку все же лучше надевать.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 12.05.2013 в 23:20.

Без видео поржал,спасибо афтору

Я думаю не в октановом числе бензина засада, не должно изза 95-го в обратку бить имхо. Просто у нас во многих городах 95 просто хуже по качеству чем 92. Спорить бесполезно конечно. Но у меня на нашем уфимском 95 чёто всё не так работает - и авиамоторы и пилу пробовал и автомобиль тоже 95 меньше любит чем 92-й))) А был бы правильный качественный 95-й наверное и на 95 всё нормально было бы.

А щас вообще не пойму, 92-й начали продавать 2-х видов, гдето пишут какойто ЭКО, на какихто калонках - "очищающий". Что там набодяжили незнаю даже.... Спирту если налили - мембраны карбика в помойку быстро пойдут.

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    Спирту если налили
    Ага, этилу до 10-ти процентов льют...

Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    Ага, этилу до 10-ти процентов льют...
    Этанолу уж тогда. Этил не нальешь, он радикал.

Ну, да!

Спорить бесполезно конечно. Но у меня на нашем уфимском 95 чёто всё не так работает
    - и не будет работать. Даже на западе Нашей Родины 95 бадяжат... Я пробовал 93 немецкий , их родной. Вот это КАЧЕСТВО !! А вообще вероятность хорошего 92 в России уже возрастает .

Записей в дневнике
    240
    С 95 это верно - везде почти палево, к тому же маложивущее(неделю-полторы до разрушения присадок). Я модели свои катаю исключительно на Лукойловском ЭКТО бензине 92м. Оно и чистит и дает ровную работу всем моим моторкам. Как то пробовал со всяких ТНКшных и с безымянных заправок - было не то совершенно.

Но для парамотора например мне 95й требуется, и тоже пришлось ЭКТО заряжать, ибо дороже но проверенное.

Бензин вообще сейчас неделю-полторы живет ибо на дольше в баке авто не задерживается, и потому экономически выгодно нерадивым заправщикам бодяжить с превращениями 80-92 в 95-98. Все равно сгорит в пламенной топке через 3 часа.

Я пробовал 93 немецкий
    в германии никогда не было 93 бензина. только 92-95. 92 сейчас в германии редкость. я привозил 95.

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    на Лукойловском ЭКТО бензине
    А в него чо набодяжено, спирта? Мембраны не попортит?

Забанен
    В Нижнем Новгороде летаем в основном на 92. Но знакомый попробовал 80. Говорит песня. Движок не помню точно OS или DLE.

Записей в дневнике
    240
    А в него чо набодяжено, спирта? Мембраны не попортит?
    Не, спирта там нет, там какие то присадки для очистки от нагара присуствуют и они очень меняют запах бензина при этом и цвет(он слегка зеленоватый , а не "мочовый" желтый). Он бензином таким обычным не пахнет совсем. запах более "химический" и менее резкий. Собственно поэтому я на нем на моделях летаю постоянно - от него нагара существенно меньше на поршне и после полетов в комнате спокойно присутствует без долгих и резких вонизмов бензиновых. Знакомые самолетчики СЛА/дельтапланеристы этот бензин используют для перманентной очистки двигателя. Типа обычно летают на простом АИ-95, а раз на 10-12 заправляют ЭКТО для профилактической очистки. топливной системой проблем не замечено ни на моделях ни на 1:1 технике.

Давайте про бензин уж сюда: Бензин для наших моторов...

Закрытая тема