Бензин для наших моторов...

incomer

Колеса надувные Дюбро делает, а накачивать -в шиномонтаж!

tomket
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Конечно разница не в том про что нам говорят шиномонтажники.
Только стабильность давления в шинах и ничего другого.

Разница в давлении к примеру 16 дюмового колеса в 0.1кг\см3 дает разницу в диаметре и как следствие длину круга колеса примерно 3 см .
Вот все .
--------------------------

Коэффициент объемного расширения азота 3,672 на 10 в -3 степени
Коэффициент объемного расширения воздуха 3,665 на 10 в -3 степени
Так что при одинаковом нагреве воздух расширяется меньше. Так где стабильность давления выше?
Хотя при такой незначительной разнице ни одним манометром вы её не замерите

alekse
tomket:

Так где стабильность давления выше?

Все гораздо проще , в колеса не гавно задуто . Вчера ASP91 на бензин перетащил, перегревается зараза на 80 и на 92 .

1 month later
Mongoose9999
Trem:

… нагара НЕТ (нет вообще в поршень можно как в зеркало смотреться)…

Может какaю та роль и играет бензин ну нагар больше от рабочей температури и масла. Вцё время пльзуюсь одним бензином от одной колонки 98(Хароший , плахой незнаю , проста на нём летаю) , нескажем что зеркало ну нагара нет. как та взял попробувать Shell синтетик , потом менял подшипники(они проста своё отработали) на поршне присутствовал довольна многа нагара ну oн легко снималса. Потпм пробувал дарaгое масло для висако оборотных 2Т синтетик Agip , после ~2литра мотор начал детонировать . снял цилиндр , нагар такой что очень трудна снимать , очень долга мучалса , причом остальная камера вся блестит. На мотуль всё чиста. Всё било летом при ~ одинаковой рабочей температури.

6 months later
16 days later
alekse

Плохие новости , с первого числа перестают выпускать 80 бензин .

9 days later
Vorona_z_Handicraft

Ну и хрен с ним.

Я в итоге пришел к простому выводу. Беру теперь только 98 (в Уфе), на стенде четко подстраиваю мотор и все норм. Масло Мотуль.

Алеша_Татаров
Vorona_z_Handicraft:

четко подстраиваю мотор

  • ОГЛАСИТЕ пожалуйста весь список ! И на каких моторах.
alekse
Vorona_z_Handicraft:

98 (в Уфе), на стенде четко подстраиваю мотор и все норм

Утопия, без переделки мотора .

Vorona_z_Handicraft

ДЖ80, ЭВО58, до этого JC23 - последний чтото капризничал но оказалось изза сетки засореной (та что в карбике). А также бензопила одноручка 25сс и бензокоса Элитек 22 (20 или 22 точно не помню). Пилу с косой конечно на стенд не прикручивал, так отстроил. Пила капризничала, но больше изза того что грязная зиму в багажнике провалялась (так уж бышло). Все работает как надо вобщем. Думаю и на 92 тоже все работало бы нормально (и работало вообщето). Вот с 95 у нас в Уфе странно както, мне кажется он всевремя разный немного. 98 хороший и не вонючий, заливаешь с новой канистры - ниче не перестаиваешь. Запраляю только на одной тойже бензокалонке Башкирнефтепродукт начиная с лета того года.

alekse:

Утопия, без переделки мотора .

Да мне уже пофиг, надоело экспериментировать. Пробовал не пожалел время все от 80 до 98. 98 порнавился субъективно больше. Про 95 писал. 92 норм но воняет особенно когда на руки при заправки попадает руки воняют сильнее чем от 98. Както так.

Алексей, мне уже пофиг утопия или нет - летает и ладно. Свечки чистые, выхлоп слегка пачкает маслом, все пучком.

Из настройки на стенде просто иглы поймать ну момент зажигания попробовать туда-сюда. Если настроился - все хорошо, главное дальше уже бензин не менять по окт. числу.

alekse
Vorona_z_Handicraft:

98 хороший

Температура в верх не полезла ?

Vorona_z_Handicraft
alekse:

Температура в верх не полезла ?

Мерить нечем, но по всем обычным признакам и на ощупь ничего не поменлось в сравнении с 92-м например. ДЖ80 после 10-го литра вообще мало греется.

Эволющн58 сначала 92 бенз больше любил, точнее на 98 плохо заводился, а на 92 легче заводился. Но после притирки лепесткового клапана с 1-2 тырков стартует на 98.

Ну и попросту неохота возить каждому мотору или пиле-косе свой бензин. Делаю 98 с мотулем 1:33 для самолетов, пилу-косу с тойже канистры заправляю.

Алеша_Татаров
Vorona_z_Handicraft:

Но после притирки лепесткового

  • как это может влиять на запуск…??? Вообще я не сторонник 95 и тем более 98. Губят они мотор. И перегрев всегда.Там наверняка присадки. Было дело применял 93 из Германии. ПЕСНЯ ! Сейчас применяю 92 российский. . Нормально. Да и китайцы рекомендуют.
Vorona_z_Handicraft
Алеша_Татаров:

Да и китайцы рекомендуют.

Нууу, это да, это аргумент 😁

На запуск… Ну думаю 92 легче воспламеняется чем 98, поэтому с “дырявым” клапаном пуск на 92 был легче чем на 98. Других предположений у меня нет, но факт есть факт. Как было так и написал.

Алеша_Татаров:

и тем более 98. Губят они мотор.

моторы чаще губят непродуманые капоты, когда на входе дыра с илюминатор стиральной машины, а на выход маленькая дырочка. Навидался таких. 😁

А еще у нас некоторые льют масло всякое экологическое для сада-огорода и типа бездымное и бодяжат чуть ли не 1 к 50 - говорят зато хвост не пачкается и пахнет хорошо 😁. Есть у нас такие, вроде на серьезных моторах летают мужики а такой фигней маются.

Алеша_Татаров

Аргумент для их моторов. А вот чехи для своих 95 рекомендуют. А про 98 нигде не видел…

Vorona_z_Handicraft
Алеша_Татаров:

Аргумент для их моторов. А вот чехи для своих 95 рекомендуют. А про 98 нигде не видел…

А немцы чо рекомендуют? А американцы? Всех ренкомендаций начитаться и убица об стену в муках выбора - лушче вообще не летать на бензине 😁 Хотя большие электрички - еще больше гемороев 😉

guktu

А на кой тогда тему замутили? Похвалиться уфимским бензином?

Vorona_z_Handicraft
guktu:

А на кой тогда тему замутили? Похвалиться уфимским бензином?

Просто искалось чем лучше заправлять, были смутные соображения. Интересно и неожидано тема переросла в долгое копьеломательство. Позиции у участников были разные, порой диаметрально противоположные.

А насчет уфимского бензина это я указывал где куплен т.к. по регионам разные бензины по качеству. Что касается уфимского, ну считается у нас среднекачественный он. В татарии вроде как лучше бенз делают и торгуют дешевле. Местные у нас предпочитают в машины 92 т.к. на 95 нарекания у многих. (Щас я на соляру перешел, бенз токо самолетам).

Алеша_Татаров
Vorona_z_Handicraft:

В татарии вроде как лучше бенз делают и торгуют дешевле.

  • А в Калининграде сплошь иномарки… Представьте Уфимский бензин залить в МЕРС или БЭХУ… Весь местный нефтебизнес тут же порешили бы. За качество нашего местного бензина ручаюсь. Но летаю на 92 . Пишу не для спора про нефтебизнес. А про - каждому свое.
Vorona_z_Handicraft:

Хотя большие электрички - еще больше гемороев

  • каждому - свое. Я попробовал летать на средних- не понравилось. На больших даже не стал пробовать. Но есть малая- 1,2 м размаха. Для разминки - самое ТО !
Vorona_z_Handicraft
Алеша_Татаров:

Представьте Уфимский бензин залить в МЕРС или БЭХУ…

Да льют тут, бочками, все норм.

Вот суть просто что каджый сам себе бенз выбирает и летает. Яж написал что и на 92-м норм все. Думаю в конечном итоге выбор достаточно субъективная вещь, в котором и снятый с производства 80-й как мы видим тоже имел место быть.