Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 446

Бензин для наших моторов...

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Vorona`z Handicraft 98 хороший Температура в верх не полезла ?...

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    98 хороший
    Температура в верх не полезла ?

2.  

Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    Температура в верх не полезла ?
    Мерить нечем, но по всем обычным признакам и на ощупь ничего не поменлось в сравнении с 92-м например. ДЖ80 после 10-го литра вообще мало греется.

Эволющн58 сначала 92 бенз больше любил, точнее на 98 плохо заводился, а на 92 легче заводился. Но после притирки лепесткового клапана с 1-2 тырков стартует на 98.

Ну и попросту неохота возить каждому мотору или пиле-косе свой бензин. Делаю 98 с мотулем 1:33 для самолетов, пилу-косу с тойже канистры заправляю.

Но после притирки лепесткового
    - как это может влиять на запуск...??? Вообще я не сторонник 95 и тем более 98. Губят они мотор. И перегрев всегда.Там наверняка присадки. Было дело применял 93 из Германии. ПЕСНЯ ! Сейчас применяю 92 российский. . Нормально. Да и китайцы рекомендуют.

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    Да и китайцы рекомендуют.
    Нууу, это да, это аргумент

На запуск... Ну думаю 92 легче воспламеняется чем 98, поэтому с "дырявым" клапаном пуск на 92 был легче чем на 98. Других предположений у меня нет, но факт есть факт. Как было так и написал.

и тем более 98. Губят они мотор.
    моторы чаще губят непродуманые капоты, когда на входе дыра с илюминатор стиральной машины, а на выход маленькая дырочка. Навидался таких.

А еще у нас некоторые льют масло всякое экологическое для сада-огорода и типа бездымное и бодяжат чуть ли не 1 к 50 - говорят зато хвост не пачкается и пахнет хорошо . Есть у нас такие, вроде на серьезных моторах летают мужики а такой фигней маются.

6.  

Аргумент для их моторов. А вот чехи для своих 95 рекомендуют. А про 98 нигде не видел...

Аргумент для их моторов. А вот чехи для своих 95 рекомендуют. А про 98 нигде не видел...
    А немцы чо рекомендуют? А американцы? Всех ренкомендаций начитаться и убица об стену в муках выбора - лушче вообще не летать на бензине Хотя большие электрички - еще больше гемороев

Записей в дневнике
    5
    А на кой тогда тему замутили? Похвалиться уфимским бензином?

10.  

Цитата Сообщение от guktu Посмотреть сообщение
    А на кой тогда тему замутили? Похвалиться уфимским бензином?
    Просто искалось чем лучше заправлять, были смутные соображения. Интересно и неожидано тема переросла в долгое копьеломательство. Позиции у участников были разные, порой диаметрально противоположные.

А насчет уфимского бензина это я указывал где куплен т.к. по регионам разные бензины по качеству. Что касается уфимского, ну считается у нас среднекачественный он. В татарии вроде как лучше бенз делают и торгуют дешевле. Местные у нас предпочитают в машины 92 т.к. на 95 нарекания у многих. (Щас я на соляру перешел, бенз токо самолетам).

В татарии вроде как лучше бенз делают и торгуют дешевле.
    - А в Калининграде сплошь иномарки... Представьте Уфимский бензин залить в МЕРС или БЭХУ... Весь местный нефтебизнес тут же порешили бы. За качество нашего местного бензина ручаюсь. Но летаю на 92 . Пишу не для спора про нефтебизнес. А про - каждому свое.

Хотя большие электрички - еще больше гемороев
    - каждому - свое. Я попробовал летать на средних- не понравилось. На больших даже не стал пробовать. Но есть малая- 1,2 м размаха. Для разминки - самое ТО !
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 17.06.2014 в 23:59.

Представьте Уфимский бензин залить в МЕРС или БЭХУ...
    Да льют тут, бочками, все норм.

Вот суть просто что каджый сам себе бенз выбирает и летает. Яж написал что и на 92-м норм все. Думаю в конечном итоге выбор достаточно субъективная вещь, в котором и снятый с производства 80-й как мы видим тоже имел место быть.

Записей в дневнике
    5
    Подниму тему. Роясь в инете на предмет изучения 92 и 95 бензина (почему надо лить в машину "такой", а не "такой") наткнулся на преинтереснейшую статью: http://bmwservice.livejournal.com/5962.html.
    Очень познавательно. Думаю, что многие спорные вопросы разрешаться.

Очень познавательно. Думаю, что многие спорные вопросы разрешаться.
    От этой писанины за версту прет заказухой. Чтобы все на всякий случай заливали в свое любимое авто бензин подороже. Вроде как заливая 98 в машину с мотором под 92 все будет нормально. Нет не будет. 98 горит медленнее 92 и чтобы топливо не догорало в выпускном тракте в каждой прошивке своя кривая опережения зажигания. Насмотрелся как в свою любимою девяточку(10,15 и тд) из самых лучших побуждений лили 95 а то и 98 и затем приезжали менять сгоревшие клапана а то и головку (менять седла клапанов с гарантией мало кто возьмется).

Записей в дневнике
    5
    А вы сделайте акцент этой статьи применительно к нашей теме, в частности про октановые числа у нас и в китайских инструкциях! А в свою машину лейте бензин согласно инструкции на авто-вас никто не заставляет лить 95-98.

Хорошая и от грамотного чела статья.

акцент этой статьи применительно к нашей теме
    Тема наша бита перебита , плясать надо не от бензина , хороший плохой, а от мотора . На данный момент из известных степеней сжатия наших моторов только дле 20 имеет 10 это аи92-аи95 .

плясать надо не от бензина , хороший плохой, а от мотора
    Что называется абсолютно в точку.

Еще моментик , про детонацию и еепоследствия все знают , занижение октана все брякает . А что при завышении октана происходит признавать не кто не хочет . http://delay-auto.ru/ystroistvo_avto...ota-yaris.html при условии нормальной компрессии . Жаль АИ120 нет , в дело точно пошел . Зачем тогда в автомобильных моторах компрессию мерят ну упала до 8 вместо 12 ?.
    Последний раз редактировалось alekse; 22.07.2014 в 19:38.

Записей в дневнике
    5
    Вот мне тоже интересно, что происходит при завышении октанового числа?

Появился прибор для замера октанового числа бензина замерил на двух заправках вместо 92го на первой залили 85 на второй 87

Погоду на луне не показывает? На каком принципе работает?

что происходит
    Главное то что топливо полностью не сгорает и для работы мотора нужна очень богатая смесь . На фото мотор со степ.. сж... ниже 7 работал на 80 наработка приличная , на 92 копоти внутри было бы с палец толщиной .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0956.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	59.2 Кб
ID:	961990  

Вся информация здесь http://www.oktis.ru/

Ну для этого надо поработать на 92 и сделать фото... Что мы видим на поршне,детонационные следы ... ай ай
    Вот нашлась интересующая меня статья по прибору http://www.zr.ru/content/articles/34...zapravlajemsa/
    Любителям 80 бенза там тоже промелькает мысль для раздумий
    Возьму тоже,пригодится в хозяйстве..
    Последний раз редактировалось Wiwok; 23.07.2014 в 12:48.

Господа, внимательно читайте инструкцию к двигателю, там конкретно пишут ОЧ ( октановое число ) рекомендованное для данного двигателя. Не путайте ,ОЧ указывается по исследовательскому методу, что в среднем на 10 единиц меньше моторного ( то которое пишут на заправках ). У моего ОSлика рекомендуется бензин с ОЧ 95-100 по моторному методу. Так что лить в баки ваших любимцев решать вам.

Вот вы сейчас к чему это написали?Кто тут что путает?Ткните пжалуста в мануал к ослу где это написано....
    Вы хоть вкурсе какой бенз надо заливать если как вы думаете у вас указан моторный метод в 100?! Думаю на заправке вы его не найдете

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Что мы видим на поршне,детонационные следы ... ай ай
    Вы бы полную чуш не несли бы .

Главное то что топливо полностью не сгорает и для работы мотора нужна очень богатая смесь .
    А вот это апофиоз мудрости?

Алексей,не воспринимайте близко,я ведь в шутливой форме после статьи в 371 посте,там фотки поршней,вот бы и ваш увеличить в этом месте Нажмите на изображение для увеличения
Название: sketch-1406136330079.jpg
Просмотров: 33
Размер:	42.1 Кб
ID:	962069

Кстати прибор заказал,перезвонил представитель,грит откалиброван Рязанским нпзовским бензом Грит откуда узнал,сказал что от астраханца

Тряпкой протер , рассматривать не чего . А вы что , дырку надеялись увидеть ??????
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0957.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	35.0 Кб
ID:	962078  

А я думал скажите: А вот этот на 60 бензе работал

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Возьму тоже,пригодится в хозяйстве..
    Сомнительно, что пригодится.
    Во первых это просто индикатор с разбросом в серии плюс-минус трамвайная установка. Постоянно калибровать в обычных условиях просто негде. А калибровать нужно по идее под конкретный бензин с НПЗ...
    Во вторых на нормальных заправках бензин и так вообщем то нормальный, а на разных "левых" ни машину ни самолет в голову просто не придет заправлять
    В третьих как его использовать? Ни на одной уважающей себя заправке на пистолет его надеть не дадут (как справедливо отметила редакция "за рулем"). Когда заправился, совать его уже некуда. Только в самолетную канистру? А смысл великий?
    У меня все модельные моторы великолепно работают на обычном 92, рядом с аэроклубом заправка есть, машину очково там заправлять, а для самолетов очень удобно, рядом. Лет много уже там покупаю бензин для самолетов, все нормально. Все устраивает. Единственно, хочется 98 попробовать, но он только на порядочных заправках далеко от аэроклуба, а они не хотят в пластиковые канистры наливать... Так и летаю пока на 92м

Игорь,пригодится. Калибровать не надо. С обрезанной полторахой мне не влом. Что бенз нормальный,соглашусь,но не везде Смотрим

Ну и ессно мне больше он для авто,для DA я не парюсь,хотя тоже будет интересно..
    Последний раз редактировалось Wiwok; 23.07.2014 в 23:46.

Если бы я лично, как эксперт-аудитор по сертификации автомототранспортных средсв не принимал участие в испытаниях всей этой лабуды, может и верил бы рекламным роликам и заявлениям производителей. Но на протяжении 10 лет участвовал и прекрасно знаю разницу между измерительным прибором и индикатором

Как же калибровать не надо, вот ответ экспертов из статьи, которую ты привел - "Зачем эти сложности? Затем, что принцип работы прибора построен на измерении диэлектрической проницаемости топлива, которая сильно зависит от его химсостава, технологии получения и набора присадок. "

Переведя на русский, каждая марка бензина даже одного завода отличается по всем параметрам отдругой. Скажем 92 от 95. Если не откалибровать конкретно по эталонам этой марки этого завода, то показания можно даже не смотреть...

Игорь, ты забыл про основу, базу так сказать моторного топлива. Если прибор откалиброван на нормальный бенз,то скажем если в 92 чистый плеснуть МТБЭ и поднять до 95, то прибор все равно будет плясать возле 92 или уйдет в 99, что и говорит,иди ищи другую заправку... Прийдет проверю, и ацетон и метанол бомбану

Не, не забыл. Разная она эта основа у всех заводов и для многих бензинов. От поставляемой нефти зависит крепко (это и есть химсостав). Именно поэтому старательно обхожу 95 стороной в наших краях Где то он так делается, а где то иначе... Да и присадок разных тьма-тьмущая на заводах.

Придет тебе этот индикатор, поделись потом впечатлениями, интересно, черт возьми...

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    интересно, черт возьми...
    Это точно , особенно процесс заправки авто с этим жучком .

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Не, не забыл. Разная она эта основа у всех заводов и для многих бензинов. От поставляемой нефти зависит крепко (это и есть химсостав).
    Не множко не так, да нефть разная,но состав бенза строго ТУ. То есть мы имеем разную себестоимость на выходе,хде то меньше,хде то больше,дальнейшие регуляторы мне не интересны. Сам серу херачу, от дизельки и бенза на ТАНЕКО
    Впечатлениями поделюсь

Записей в дневнике
    5
    Тема вышла на новый качественный уровень с указанием объективных данных, а не так-"на этом едет, на этом не едет", чему я несказанно рад.
    P.S. Сейчас Ворона проснется и ... понеслааась!

А чо сразу ворона то.........

По постам выше я на 100% согласен с Игорем Губановым, мне этот прибор тоже ненужен, беру на одной заправке и соляру в машину и бензин в самолет. 95-й в наших краях как и у Игоря - не бензин а гадость, лучше 92-й. На 98 летается нормально.

Самая мудрая мысль - одна провереная заправка и все!

Не пойму что в самаре в пластик не льют бензин, в Уфе пофиг на любой заправке, лью в пластик, люди даже в 50литровки от питьевой воды заливают и ничего, продают. Было когдато давно не давали в пластик лить. Я просто машину парковал так к колонке что не видно куда я лью. Жена платила я лил в пластик. Благо это прошло давным давно.

Записей в дневнике
    5
    Так вот эта приблуда один раз и нужна, чтобы найти ту "самую-самую" заправку. Ну, Игорь - не самая последняя инстанция, что бы про бензин у нас говорить. Хороший 95 все-таки есть.А кто говорит, что машина на нем не едет-лукавит, ибо все это субъективно и никто не сознается, что "если разница неощутима, то я не буду переплачивать за 95, а залью 92". Отсюда и мысли типа "
    95-й в наших краях- не бензин а гадость
    "

Закрытая тема