Бензин для наших моторов...

Wiwok

При исправном движке,стартер не нужен,опыт с DLE-20,RCG-20, заводились с толчка пальцаB-) Про бензин… смотрю и плачу. Высылаю в 5 литровых бутылях татарский бензин,вах какой хароший😁

Vorona_z_Handicraft:

Вот у меня JC23 срёт

Олег,ты же не хочешь чтоб это у тебя в ЦПГ откладывалось? Чего тады…масло честно делает свою работу:)

Vorona_z_Handicraft

Так Я не жалуюсь что срет, салфеток не жалко.

Насчет полтычка ты врешь, мелкие всеравно капризничают, иногда 3 иногда 5 иногда 10 раз тыркнуть приходится. На горячую и на холодную тоже по разному может мотор себя вести. Чтобы топливо из бака засосать - тоже надо покрутить. Так что не приукрашай. Правду мы знаем, не на метроидах воспитаны. И повторюсь, рукой заводить не проблема, но стартером это в сто раз удобнее. Скажем такое сравнение: саморез в дерево можно закручивать ручной отверткой. Но электрическим шуруповертом это делать на много комфортнее.

Вообще я заметил давно, что стоит челу набраться годового опыта двс, поимев всего один-два мотора, лепят избитый штамп, что типа правильно настроеный мотор заводится с полоборота. Хотя все знают что с полоборота мотор если и заведется, то это редкость.

Еслиб возить самолет на себе в тролейбусе, то яб не стал возить еще и стартер, а на машине то - какая разница. Лежит в багажнике, “хлеба не просит” (с).

Wiwok

Вот,доказательство…

правда продан давно…

Кстати,DA-60 тоже,но я этим не удивлен,еще бы за такую цену:)

Mongoose9999

Про стартер , било дело с HP - 50cc когда завёл с руки уже так устал что летать нехотел 😃 ну нехотел он некак с руки , а с стартером надо било ево толька прикладыватьи он завёлса . Но при этом неочень та удобна придерживать самалёт , а если крепка не подажмёш стартер к коку то кок трётса и становитса некрасивим. Тепер летаю на два Mintor 37cc и 55cc - и мне гораздо неудобнеи возитса с стартером как пару раз шолкнуть по винту , так как они заводитса как по инструкций - два раза с закритыm чоком , на третий (бивает и на четвёртом то и пятом) открил чок и он заводитса на малые обороты как на видео , и это толька первий раз в лётный день, потом он заводитса с первова второва раза без чока - при этом кок блестит , непотёртый. , а стартер нада прикладывать , потом ево гдета ложить, следить за акумоляторами … Всё зависит от мотора , нужен он или нет.

Vorona_z_Handicraft
Wiwok:

Вот,доказательство…

Ты еще скажи что мотор тут комнатной температуры, топливо неподкачено, и первых вспышек даже с чоком не ждали.

Я таких доказательств снять могу скоко угодно. И еще скажи что сто полетов делали и все сто раз он завелся точно также как на видео 😁

Сейчас у меня DJ80 также заводится, легче легкого. А нащет свежекупленого ДА60 грю: хватить писаться кипятком от радости - сглазишь мотор еще до полетов, ведь и с ними выносы мозга бывают еще те, видели уже И - за туже, что и у тебя, цену.

Mongoose9999:

Про стартер … всё зависит от мотора , нужен он или нет.

Железная логика.

И идеальных моторов тоже не бывает, даже если это Ролс Ройс Мерлин.

Wiwok

Из китайцев Олег,относительно беспроблемными оказались только эти 2 экземпляра. Вообще не создавали головняков,Длешка,а я могу отследить ее историю,ибо продал сотоварищу по полю,так же заводится с пинка,не глохнет в инверте. Карб правда отвратный по своей линейности,а так чики поки:) Кстати вот тож видео где я на яке с ОС-33, а потом на катане плоскофюзеляжной завожу ДЛЕ-20,как видишь без гемора,с пинка,что не скажешь про калилку:)

Так что для бензиныча стартер-моветон,как и куриная палочка:D

Mongoose9999
Wiwok:

Так что для бензиныча стартер-моветон,как и куриная палочка😁

Ну нет , стартер в сумке нужен . бивает мотор перелили , бивает и на поле мотор покапризней , Ну зачем сним возитса - пришли же летать . Хотя сам тоже ево сщас оставляю домой , Ну он пригодитса.

Vorona_z_Handicraft
Wiwok:

Так что для бензиныча стартер-моветон,как и куриная палочка

да тебе никто не мешает и не запрещает никогда не пользоваться стартером, Бога ради, успокойся уже 😁

Wiwok

Не,я что хочу сказать… Если он(стартер) уже есть,то ради бога😁 Ну а тем кто собирается приобретать свой первый бензиныч,он нафик не нужен,лишняя трата денег. Ибо если не заводится,надо устранять причину,а не крутить стартер,так как исправный двиг заводится с тычка что летом,что зимой.

Mongoose9999

бивает зажигалки которим нада очень бистрий крутяший момент , и рокой проста трудна добитса(проста медленна крутиш искри нет или не втом месте) - многа раз другим мой стартер на поле облегчал жизнь .
Стратер не лишняя покупка - Я толька рад за Вас, что Вам все моторй завелис с раза и ви незнаите что это прокачивать перелитый двиг . от простоя плоха сасёт ,ну или там чтота другое. Не все такие умные чтоби любой капризный движок довести до ума чтоб он завёлса с раза.
Сам радуюс что стартер мне на этот сезон не нужен , но … тот же самий китаец PH 50cc прекрасна работал (Он и щас так работает ну самалёт продал другому) во всём диапазоне и по мошности не отставал от собратев , проста нехотел завестис на малых и всё - а если я ево на малых богачу , он заводитса с руки , ну мне ненравитса как начинает плеватса и работать на средних.

Wiwok
Mongoose9999:

бивает зажигалки которим нада очень бистрий крутяший момент

Это каким например?😃 Даже на OS-33 где стоит как раз такая жига,стартера ну нинадо никак,пальчиком и дрын дрын,правда бывает в другую сторону:)

Mongoose9999

С Вами спорить безсмисленна , пусть так и будет - ненужен стартер.

Wiwok

Да здравствует медицинский шприц:)Ну очень помогает когда как вы говорите не сосет,брызнул в карб,двиг протарахтел и насосал,и стоит гораааздо дешевле чем стартер.

pentajazz
Wiwok:

Так что для бензиныча стартер-моветон,как и куриная палочка

chicken кстати, переводится в данном контексте как “трус”, а не курица.
пятая строка в noun

ЕВГЕНИЙ-ARM
Mongoose9999:

бивает зажигалки которим нада очень бистрий крутяший момент

Бывают - новая версия Эрекселя как раз имеет защиту ( от кого только -???) - если не видит определенной скорости вращения на старте - искры на выходе нет …
Кто любил раньше запуск на публику ( шутя и нехотя крутнуть винтик и … ), оказываются в шоке что мотор не запускается.
Стоит резче дернуть и работает.

Wiwok
pentajazz:

как “трус”, а не курица.

Ну курица на тигра тоже несколько не похожа:)

Pilot_Honda

Чисто по теме. Вчера у картингистов кончился тотек 98+кислород3%. Взял на лукойле 98экто масло как и раньше Хонда 2т суперсинтетик 1/40. Завёлся с полтычка, на 10-15 градусов забогатил холостой ход и порядок. Вылетал литр, всё нормально, кроме тяги и чистоты самолёта (появилась черная срань), по ощущениям на 300-500 грамм тяга упала. В следующие выхи буду с безменом и тахометром, отчитаюсь.

Wiwok

А двиг какой? И “зажатый” ли?