? новые зажигалки от RCExl

Alexander#

Краем ухе слышал, что новые блоки (для ДЛЕ в том числе) кроме питания от 2Ы липо, содержат ещё какие-то полезные фичи, типа автоматической регулировки УОЗ итд.

Дайте, пжт, ликбез!
Вопрос конкретный: наелась зажигалка на ДЛЕ-55, думаю, какую и где брать.
И как отличить “старую” и “новую” - по надписи Model A-01 и А-02 соответственно?

ulab

Совершенно точно держат автомат УОЗ. Датчик холла не регулируется по месту.
Модель А-02.

Alexander#

А чего в скайп не ответить, злыдня?! 😉

Тогда ткни пальцем, пжт в конкретную модель для ДЛЕ-55 и NGK CM-6… А то я что-то напутался в размерах и формах наконечников 😦

ulab

А ты спросил в скайпе, злыдня? 😉 Приду домой, посмотрю точную маркировку…

jurist

На сколько я понимаю, все зажигалки RCexl имеют автомат опережения зажигания.
Свои зажигалки питаю от 4-х банок металлгидридов. Вроде как от большего напряжения были сбои при длительной работе, перегрев или хз. 😃

А что некнулось в твоей? Обычно проблемы заканчиваются заменой колпачка. Силиконовый изолятор там часто пробивает.

Vorona_z_Handicraft

Пару дней назад Андрей IRF540N мне звонил - он получил JC23cc с зажигалко рцексель под липо, наверное покажет, токо он вроде в отпуск уезжал…

А вобще долго рцексель на этих 6В засиделся, давно было пора переделать под высоковольтное питание.

Htyrman

У меня эта зажигалка пришла с dle35ra. От LiPo работала нормально, но на всякий пожарный поставил LiFe.Стараюсь не использовать китайскую электронику на пределе заявленных характеристик.