Зажигание на SV-50 cc

vit-j

Добрый день.

Достался новый двигатель SV-50. Но проблема в том, что зажигалка от него была продана до того как он мне достался.

Зажигание поставил от Pilotage 26cc. Искра есть. Подскажите как выставить зажигание без стробаскопа. Датчик хола поставил.

Алеша_Татаров

Закрепить датчик так,чтобы между его центром и магнитом на валу при положении поршня в ВМТ было 7-8 мм. А далее двигать его при работе мотора на макс оборотах и на ощупь на слух найти нужное положение.Но это небезопасно ! А лучше купить и поставить как на картинке.www.sv-engines.ru/img/catalog/…/SV-50_1_big2.jpg

Купить :www.sv-engines.ru/parts/

vit-j
Алеша_Татаров:

Закрепить датчик так,чтобы между его центром и магнитом на валу при положении поршня в ВМТ было 7-8 мм. А далее двигать его при работе мотора на макс оборотах и на ощупь на слух найти нужное положение.Но это небезопасно ! А лучше купить и поставить как на картинке.www.sv-engines.ru/img/catalog/…/SV-50_1_big2.jpg

Купить :www.sv-engines.ru/parts/

Вот спасибо! А зажигалка там как раз такая. Датчик хола тоже хорошо подходит.

7 days later
vit-j

Все летает) Только 7-8 там нету миллиметров, больше 1,2-1,3. Дальше не двигается холл.

Дым систему тестили на днях. Пока только шприцем жидкость заливали(проверяли в нужное ли место штуцер просверлили). Помпа позже придет.

www.youtube.com/watch?v=moqG_kk5tfQ

Алеша_Татаров
vit-j:

Только 7-8 там нету миллиметров, больше 1,2-1,3. Дальше не двигается холл.

  • Виталий! А Вы ничего не перепутали? На всех моторах расположение датчика почти одинаково. От 5 до 7 мм . от середины магнита в положении поршня ВМТ.
vit-j

Если мерить от края датчика то да. Я просто мерил от середины датчика до середины магнита когда поршень находится в вмт. Ну я сейчас в Новосибирске, приеду сфотографирую - выложу.

Алеша_Татаров
vit-j:

Я просто мерил от середины датчика до середины магнита когда поршень находится в вмт.

  • наверное точку вмт не точно определили. 1-2 мм не может быть.
incomer

Для 3W28 тоже 1 мм, судя по их диаграмме.

vit-j
Алеша_Татаров:
  • наверное точку вмт не точно определили. 1-2 мм не может быть.

Тьфу впарился не 1-2мм а 1,2-1,3 см. Вот) Ну я лучше приеду и сфотографирую.

Алеша_Татаров
incomer:

Для 3W28 тоже 1 мм,

  • получается , что у него вспышка практически в момент поршня в ВМТ . Слишком раннее…
Mongoose9999

На рзных двигателях диаметр вала где стоит магнит разные - если диаметр по менше и растояние будет по менше. Ну 1мм да, кажетса очень мала. так как дачик уже срабативает в этом пространстве.

incomer

Списывался с их саппортом на эту тему. Ответ один- при поршне в ВМТ, магнит не доходит до середины датчика 1мм, что видно и на их чертежах

vit-j

Вот на SV-50 бы такие чертежи. Ну в принципе как работает меня устраивает.

El_Chupacabra

Как дилер SV, могу предложить вам лишь снимок заводской установки оригинального (не пилотажевского) датчика. Чертежей, увы нет.

vit-j

Буду очень благодарен. И кстати двигатель очень нравится. Катану таскает отлично, не глохнет, не сбоит. Звук приятный, В общем все устраивает))) Фотку можно либо сюда, либо на vitjay(собака)gmail.com