Проблема с зажиганием

ROIN

Так я весной с этой перемычкой заводил и обкатывал, от простого бортового питания на 5 банок ААА (1800мА)
А сейчас также 5 банок но уже 2700мА и объёмом побольше чем АА.

Всё! Проблему нашёл не знаю , может просто совпадение, но всё заработало.

Позже отпишусь.

Bayc
ROIN:

А сейчас также 5 банок но уже 2700мА и объёмом побольше чем АА.

Читаем мануал 6x NiCd / NiMh
Молодец, что нашел. В режиме теста зажигалка жрет ток еще как.😉
Не проходят твои акки (2700 которые) данный тест . Вот и все дела.😃

6 months later
tanker

Коллеги, прошу помочь! После двух крашей зажигание ICU-L стало пробивать на массу с созданием сильных помех. С ремонтом решил пока не заморачиваться, ждать замену еще долго. Есть вариант установить новую зажигалку “rcexl”, a датчик взять от эволюшена, чтобы не заморачиваться с перестановкой магнита и креплениями датчика. Разьем датчика и зажигания трехпроводной, т.е. не индуктивного типа. Распай зажигания, как у рулевых машинок - черный, красный, белый. У датчика после отрезания будет черный, зеленый и белый. Вопрос, что к чему и какие еще камни?

vodyanoy1

что бы не плодить темы можно спрошу здесь? обломался кончик резистора в свечном колпачке (3w 110i). есть ремкомплект с кинга. но там резистор номиналом 3кОм. а на родном 1кОм. подойдет ли резистор из магазина с нужным номиналом или можно оставить на 3кОм? если можно то оба должны быть одного номинала? заранее благодарен.

Pilot_Honda

на аппазитнике номиналы должны совпадать

vodyanoy1

а как насчет 1кОм или 3кОм? будет ли разница в работе и не отразится ли это на зажигалке(если влупить 3кОм). у троечных просто толще контакты. у магазинных на 1кОм проволочки потоньше будут.

Mongoose9999

толшина вивода независит от сопротивления а от мошности . По моему в калпочке 0.5w само сечение вивода в этом месте нeкритична, он там может бить и как волосок , главное чтоб контак обеспечить, и мехнически видержал.

vodyanoy1

сопротивление напрямую зависит от сечения проводника. но в данном случае думаю не критично. мощность резистора вроде 1 Вт. вобщем буду пробовать вставить резистор из магазина. стоит 10р. так что менять можно хоть каждую неделю.

lurii
vodyanoy1:

резистор из магазина. стоит 10р. так что менять можно хоть каждую неделю.

10 раз на дню менять будете - горят они

Mongoose9999
vodyanoy1:

сопротивление напрямую зависит от сечения проводника. .

Да, ну сопротивление изгатавливаетса из разнова провдника с разным сопротивлением , так что их сечение может бить одинаковое как 1к так и 3К а какое это сечение ви невидите , обмоточные сопротивление обикновенна малово сопротивлениея неперевишая пара сотен ом , На сопротивлениях в киломах вам видна толька виходные проводники. которие меняетса от типа резистора , ево мошности, от чево и зависит сечене материала сопротивления. 0,5w и будет 0.5w будь он 1oms или 1mom.

vodyanoy1

так что посоветуете? ставить из магазина или или заменить оба резистора на 3 кОм? просто не хочется лишний раз колпачки разбирать.

Mongoose9999

Ставте тот каторий Вам кажетса механически прочнее, без разници 3k или 1к

lurii:

10 раз на дню менять будете - горят они

А пчему они должны гореть если мошность соответственая ? токa же там почти никакова , только високое напряжение.

Мне било зажигание где вобше нет сопротивление и високовольтный провод бил с простой жилой , и никаких помехов , может гашение било уже в катушке . Правильный провод уже сам с сопртивлением , то есть чем он длинее тем сопротивление больше ну без разници он на свечу 10цм или 50цм такой провод и непрозваниваетса , то есть прозваниваетса ну с определёным сопротивлением - померте провод автомобиля , все они показивает очень большое сопротивление.

Retro

Уважаемые, не спорьте. Резистор там стоит 2х ватный. Пробовал менять на МЛТ-1. Горят после непродолжительной работы. Я бы смело поставил 3k из имеющихся и не парился. Для ВВ разряда 1-3 k не есть проблема. Пройдено на собственном опыте и MLD70.

Mongoose9999

Я про 0.5w просто гадал , раз там стоит 2w ну пакупаите 2w , я писал “соответственной мошности” или в магазине каторий тoргует компонентами прадаётса толька определённая мошность? Я про резистори МЛТ вобше давно забил , таких последних видел толька в школьные годы радиокружкe, МЛТ 2w Bи вобше там незасуните , ненада их вобше нигде ставить , сколька их поmню, ниодной компоненты так неоксидировались виводы как млт сопротивлениям , можт чтота менялось, всех давно вибросил.

Retro
Mongoose9999:

МЛТ 2w Bи вобше там незасуните

Абсолютно верно. По диаметру не пойдет. Из этих соображений и посоветовал поставить имеющийся 3k вместо 1.

И еще добавлю. К большому сожалению (у меня по 1.8k стояли) подобных резисторов, по мощности и габаритам, не смог найти ни в магазинах ни в нете. Пришлось брать комплект ремонтный с HK.

Mongoose9999

Ну вот первий каторий попалса : www.ebay.com/itm/…/360921259795
ТАм я невидел размери ну смотрел даташит в нашем магазине , 2ватные примерна как этот ~3,5-5мм диаметр. длиные тонше , коротки толше. этот и будет ~4мм.
Конешна нада ставить этот 3К имеюшися , я проста недумал что у Вас трудности в местных магазинах купить нормальный заграничный аналог.

Retro

Здравствуй Uldis.
Купить, в принципе, не проблема. Главное купить то, что нужно. Разные резисторы пробовал - горят, в том числе и те на которые ссылка. Причем по внешнему виду все в полном порядке, а при прозвонке - “обрыв”. В конце концов решил проблему через НК.

Верхний - родной 1.8k, нижний из ремкомплекта от НК (3k) Нормально работает. Размеры корпуса резистора ~ 4mm. на 9mm. К сожалению, ни тип этих резисторов, ни технологию этих резистов не знаю и datashitа на них не нашел.
Поэтому и советую Сергею ставить 3k, а не “из магазина”.
Успехов.

lurii

Ну че доказывать теоретику - мы с этой проблемой перепробовали все магазинные резюки - все горят.
Причина: межвитковой дуговой разряд из-за строения таких резисторов: сопротивление реализовано намоткой (нихрома) на цилиндре и вот между каждым витком проскакивает искорка … как-то так.
Единственный рабочий резистор который мне удалось найти - был выковырян из бегунка Москвич412 (пришлось купить на разборе).
www.t-way.ru/info-page.asp?id=6 - вот там пример обычного и высоковольтного резюка (“RCC - твердотельный резистор” как раз по форме как у нас).
Строение высоковольтных резюков похоже на карандаш - у них материал сопротивления внутри цилиндра.

vodyanoy1

заменил сегодня колпаки с резисторами на 3к. полез во второй колпак и там тоже ус резистора отломлен. вобщем поставил с кинга два новых колпака. завтра может заведу-посмотрю. на сайте по ссылке написано про оптовые поставки. а в розницу вобще можно приобрести эти резюки?