GP - 61 61cc

argnew
ЯиК-54:

Класс. Только засада, теперь мы с Витей увидим в живую, и тоже не сможем устоять

На то и расчет!!!😁

Женька:

Слабак😆

Толстого каждый обидеть норовит.😦

Aiwan
argnew:

Толстого каждый обидеть норовит. 😦

Надо говорить: “Зато у меня нет глистов!” 😃

Женька
argnew:

Толстого каждый обидеть норовит

да я в хорошем смысле )))

tim777
argnew:

Все! Не выдержал. Заказываю жп76

Аналогично:)

argnew

Как получится! Пофиг. Придется помучится, наверное.

Алексей_74

Месяц назад растомаживал Еджика E.F. 93 заодно спросил про ДВС говорят вроде запрещено но а там как пойдет на усмотрения инспектора

У нас в Калуге на таможне все что превышает порог 500 евро подробный досмотр с фото коробки и что в ней и сбор документов

tim777

Будем надеяться на лучшее. Я когда аналогичного Еджика растомаживал тоже ДВС интересовались

tim777

Особо ничего но проявляли интерес: БПЛА или нет, есть ли мотор и т.д.

argnew

Если успею до ввода новых таможенных правил проскочить то попаду тысяч на 2-3. А если нет, то тысяч на 8-9.

Алексей_74

С интересом будем ждать от Вас новостей может не так страшен чёрт

Andry_M
Алексей_74:

а как с растаможкой ?

У нас примерно как и у вас. Бесплатная растаможка около 3-5 тыс руб. Платная 3-5 тыс + 30% от суммы превышения беспошлинного порога. По времени занимает около 1 недели. После работы - не вариант. Либо отпрашиваться по пол дня, либо брать неделю в счет отпуска. По мотору вы правильно сказали: вроде запрещено но а там как пойдет на усмотрения инспектора. Заранее ничего сказать нельзя. Могут повернуть в любую сторону. 😦
Растамаживался несколько раз. Врагу не пожелаешь…
В московиях и питере все значительно проще. Занимает несколько часов времени. Как будто попадаешь в другое государство 😁

Женька

А попросить у продавца сумму меньше для таможни написать??!? Я когда ЕМЕ70 заказывал, так они меня сами спросили какую сумму для таможни написать. И с блюбёрдами так же!

Andry_M
Женька:

попросить у продавца сумму меньше для таможни написать??!?

Элементарно ??? Т. смотрит цену по сайту. Отличие цены инвойса и сайта более 5%… возникает вопрос. Все вопросы выясняются в ходе растаможки, которую назначат с большой долей вероятности. На растаможке вы сами принесете банковскую выписку 😁 и будете писать заявление по несоответствии цены. Типа “незнаюЭтокитацыВорочаююют”. 😮
Не советую гнать пургу о заниженной цене и откуда то взявшейся другой сумме по банку! Ласты враз заломають! 😃

argnew

Лично по мне, так фиг с ними (таможенными платежами). Меня бесит, что ждать таможенного уведомления придется 2-4 недели, а потом считай целый день придется убить , вызволяя посылку. Причем- рабочий день.

Алексей_74

Придет на почту и там Вам выдадут таможенное уведомления с ним в таможню

Женька

Мотор вообще может идти как подарок , б/у либо после ремонта! Я когда два новых мотора в Чехию отправлял на доработку, в декларации почтовой указывал как подарок! Деньги только за пересыл, моторы были новые абсолютно, и обратно Чехи послали так же. Всё зависит от продавца, т.е. он может написать как подарок.