Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 219

GP - 61 61cc

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Запчасти там нет, ну Ви смела пишите на маил каторий присутствует на сайте. Вам охотна ответит даже если купить несобирайтесь ...

Запчасти там нет, ну Ви смела пишите на маил каторий присутствует на сайте. Вам охотна ответит даже если купить несобирайтесь - пишите переводчиком google , он поймёт что вас интересеует. Да тяга за 15 , ну точна непомню. На форуме RcGroups мала кто интересовалса запчастями на этом моторе, навернa они ешо ресурс невичерпали, и то что поставлена даёт думать что качественное.
    Я знаю что стоите перед вибором ЕМЕ или GP на Krill Як которому вес ~8Кг - поверте наслова - обе мотора ему хватит с полна.

2.  

Буду ставить мотор на Слик -89, думаю прикупить для мотора вот такой выхлоп.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_Engines.html
    Конечно не реклама.
    Есть какие мож советы?

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Aleksey24 Посмотреть сообщение
    Конечно не реклама.
    Есть какие мож советы?

Ну разве что в этом размере важен каждый грамм веса. И многие остановились на самых простых и легких пламегасителях.

А как по звуку, труба будет тише? Вес прибавится, но думаю, что он сместится относительно центровки. У меня слегка передняя.

Конечно не реклама.
    Есть какие мож советы?
    Алексей,
    Гофрированная труба очень давит приемистость мотора - не зря в автоспорте впускной и выпускной тракты полируют. Кроме того, гофра в этом применении очень недолговечна - потом, когда надломится, ее заматывают тефлоновой лентой, со временем все равно соплит и отпадает. Проверено. Лучше все таки колено паянное или гнутое.

Согласен про гофру - тоже такую купил и вибросил . Труба небудет тише + Ви её с этой гофрой неотстроите и в итоге лучше раднова неполучитса , если тише то толька канистра и поять трубу до канистри от уголков. Мне мисль на следуюшую модель с таким же мотором другая . Я нехочу резать капoт под радной питс - виходную трубу от питса буду отрезать - и впаять её пряма назад - она соединитса какби с ешо одним питсом которий размашон за мотором и от нево две труби на вихлап - по сердине попробую зделать камеру глушения , если она помешает мошности виброшу.
    Мотор завели? какие ошушения?

Всем спасибо, за советы. Оставлю родной. Мотор еще не заводил, пока только примерил к модели https://plus.google.com/photos/11331...60216351777475 , Слик еще на стадии восстановления. Uldis есть просьба к тебе, не сможешь сделать фотку, как ты подсоединил тяги к качалкам газа и чека?

Я сфоткать смогу толька на днях , так как буду снимать капот . А так обе тяги уходит пряма назад . если смотреть с верху и с переди то тяга чока уходит ~30градусов в лева а тяга заслонки ~10градусов в права , С тягой газа проста , серво пряма на дне мотокорба чуть ближе к левой стороны. Тяга чока мне зделана из пластиковой трубки ~3мм она как би протыкает мотокорб , первий шпангот и виходит с наружи приблизительна в раёне передней кромки крила , на ней вкручен маленький шарниковий шарик - очень удобна поташил назад чок закрилса , нажал назад и он открилса , ненада резать капот = проста просверлить 3 дырки одну в мотокорбе втарую в шпанготе и третюю в фюзе . Кабанчикк на заслонку хотелось би по длинее , ну на Sbach оставил как есть , на Extra буду ево удлинять , как и зделал в минторе. Если он кароткийй можт возникнуть проблеми когда шарниковий привод начнёт играть. Ну пока всё путём.
    Когда будите запускать мотор , помните что заводские установки на малые обороты ~2500-3000 по краинем мере мне так бил отрегулирован винт , каторова я после запуска убрал , как и пружинку.
    за какое время пришол двигатель?

Спасибо. Мотор шел ровно месяц, оплатил 12.12.13. получил 12.01.14. Да и косячек с нижними ушками не приятный.. Решил верхние стендофы делать под болт М6, а нижние под два к мотокоробу М6, к мотору М5. (МОТОР вниз головой)

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Труба небудет тише
    Большинство качественных труб будут значительно тише пламягасителя...

Оставлю родной.
    Леш, если не секрет, почему?
    Еще не так давно, я тоже не хотел смотреть в сторону канистр или, тем паче труб(точнее выпускной системы с трубой), однако сейчас преимущества этих выхлопов для меня перевесили достоинства "бочонков".
    Не без помощи Олега Pion)
    Последний раз редактировалось HOTTABYCH; 06.02.2014 в 00:51.

Цитата Сообщение от HOTTABYCH Посмотреть сообщение
    Большинство качественных труб будут значительно тише пламягасителя...
    по какой причине она может бить тише стоковова питса GP-61 в катором имеетса глушитель , он не проста бачок с трубой. А в трубе нет никаких камер , на то она и труба . Тише лиш простова питса может получитса изза тово что правильной трубе диаметр вихода будет чуть меньше диаметром обикновеннова питса, Ну с гофрой саравно трубу нрмальна неотстроить

однако сейчас преимущества этих выхлопов для меня перевесили достоинства "бочонков".
    Сколько мы не пытались делать сравнения канистр с искрогасителями, никаких преимуществ на переходных режимах не выявили. Все слишком субъективно. Одно неоспоримое преимущество - более приятный звук на низких и средних оборотах, без сомнения. Но у нас в стране нет ограничения по шумам.
    Все остальное у канистр в минусах, как мне кажется: цена, вес, некоторый гемор в эксплуатации.

Труба если рально резонирует, звук будет снижать, но че то мни сильно очень кажется, что прибавка мощи от нее лишним весом и компенсируется. Впрочем, на то и разнообразие, что бы каждый выбрал то, что подходит именно ему

Леш, если не секрет, почему?

Кирилл, подумал:
    1. есть смысл тратится (лучше куплю что то более нужное)
    2. прибавка веса ( но это не значительный минус против трубы)
    3. Так как в бензине летаю только сезон и уже несколько раз глох и один раз уже приложился из-за этого, слышать двигатель для меня принципиально, да и привык летать очень размашисто, и когда самолет (Экстра с канистрой) далеко и сбрасываешь газ на холостые то мотор не слышно, и сразу измена (будто заглох).
    4. Да и для полетов с хорошим звуком Эктра GB с канистрой есть.
    Uldis, как ты соединял тяги к качалкам газа и чека.

На газ шарнир 2мм винтик и шаибочка с верху , если что, чтоб несоскочил , на чок металичская цанга с 2мм резбой - он вкручена в палстиковую трубка .

по какой причине она может бить тише стоковова питса GP-61
    Ульдис, если Вы и вправду считаете, что труба не будет тише питтса, так пожалуйста, я же ничего не советую и не навязываю)
    Ну с гофрой саравно трубу нрмальна неотстроить
    Так про гофру я вообще не упоминал.
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    прочем, на то и разнообразие, что бы каждый выбрал то, что подходит именно ему
    Золотые слова, Игорь!
    Это же хобби и то, что нравится одному, совсем не подходит другому.

Uldis, а ты такой тахометр http://www.sdshobby.com/rcexl-mini-t...ter-p-647.html, не про бывал подключать? На зажигалки есть выход вроде для него.

Uldis, а ты такой тахометр http://www.sdshobby.com/rcexl-mini-t...ter-p-647.html, не про бывал подключать? На зажигалки есть выход вроде для него.
    Алексей. Не рекомендую.... - выходит из строя быстро..... Не надежен.

Да, тахометр уже есть в наличии, да и у зажигалки специальный выход есть (отдельный), подключение не через разветвитель. Он когда выходить из строя вреда не наносит?

Я кажетса точна такой покупал в HK , мне он протестировал все модели , подключал по разному, как зажигалка позволяет. Некаких нареканий нет. Я им доволен , так как руки свободные во время тэста. Ешо он мне упал в бензине - и виташил ево толька после минуты две . пришлось толька отпулировать плстмаску дисплея и работает.
    Да читал что нерекомендует ставить на модели и летать ну ему у входа стоит сопротивление если ево скаратнуть , соровно зажигалка работает.
    Постоянна я с ним нелетаю , толька когда регулирую мотор и играюсь с пропами, Я у всех моделей при инсталяций провода для подключения рпм уже виважу на борт , чтоби легко вcегда било этот датчик поставить, тепер хочу rpm поставить на телеметрию , ради поигратса.

У меня стоит телеметрия Спектрум (температура и заряд борта), но у них нет датчика оборотов для бензиновых моторов. Я просто подумал, ну если уж производитель сделал спец. выход для него, то почему нельзя постоянно?

Первый раз слышу что с ними какие то проблемы. У нас на поле летают и я летаю, у многих уже налетано сотни часов.

У меня стоит телеметрия Спектрум (температура и заряд борта), но у них нет датчика оборотов для бензиновых моторов. Я просто подумал, ну если уж производитель сделал спец. выход для него, то почему нельзя постоянно?
    Возьмите провод согласования зажигалки и телемметрии (как раз Спектрум) от моторов ЕВО 10ГХ -15ГХ-20ГХ . Я его даже к ДЕВО12 прикрутил + ДЛЕ-20

Цитата Сообщение от YURIK M Посмотреть сообщение
    Возьмите провод согласования зажигалки

По подробней с фотками или рисунком, можно?

Там в комплекте с зажигалкой (РЕХЦЕЛЬ) идет шнурок с опто-развязкой . Подключаеться к блоку телемметрии и к выводу на тохомметр зажигалки. И всё- а-ля обороты на экране передатчика.

Все вроде просто, но не понятно. Какой шнурок? Что собой представляем. У меня только зажигалка от мотора, с выходом на тахометр.

Я так понимаю что шнурок проста с опторазвязкой - на телеметрию подаётса теже импульси которие присутствует на виходе хола , если борт и зажигалка питаетса от одной акаб. думаю даже развязку ненада . Я тоже про это думал , ну я неуверн что ждёт телеметрия FraSkay hub от датчика RPM, импульси RPM аплитодой 3v или аналоговий сигнал 0-3,3v

Все вроде просто, но не понятно. Какой шнурок? Что собой представляем. У меня только зажигалка от мотора, с выходом на тахометр.
    Вот шнурок-

а как он називаетса , я ненахажу в продаже.

Он идет в комплекте с этой зажигалкой.
    http://www.advantagehobby.com/228367/EVOG10300/ НЕ РЕКЛАМА.

а как он називаетса , я ненахажу в продаже.
    http://www.horizonhobby.com/products...dapter-EVOA107
    Есть в продаже без зажигалки.
    У меня есть такой. С отдельного выхода RCXl-зажигалки или через тройник с датчика работает нестабильно - бывает на разных оборотах вдруг врет в некратное число раз. Нормальной работы не добился. Может с Evo зажигалкой и работает. Есть много постов как снимают через один (!) провод с датчика сразу на вход спектрумовской телеметрии - пробовал работает, но тоже криво - иногда врет на малых оборотах - видать из за помех.

Купили ешо два GP61cc , также заказали ешо одинGP61 и GP88EVO понравились и другим как работает. Сегодня друг облетел GP120 по отзивам пилота неприкатаный крутит 300rpm меньше чем Mintor с теми же канистрами , ну мотор пока проехал толька один литр , в конце дня становилса уже бодрее.

Ни как нет, коллега, в конце дня послe 5-ти литров крутил на 50 оборотов меньше чем когда после 1-го литра. На данный момент мввс который на 43 куба меньше- крутит на 150 оборотов больше тот же самый винт. Ну в общем мотор как мотор, типа ДА100 по мощности, только этот ещё и без компрессии. На 3Д нормально будет после обкатки, работает более-менее стабильно.

Цитата Сообщение от The Gardener Посмотреть сообщение
    50 оборотов меньше чем когда после 1-го литра. ....
    А я то думал что дела к лучшему пошли.

Пару дней шас поганял второй свой GP-61 на самалёте в статике , нет никакой разници с первим - в статике с Mejzelik 24х8 7150rpm с родным питсом. Суботу если все дела пойдёт по планаy состоитса облёт самалёта.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 26.03.2014 в 17:50.

Товарищи, американец никого не динамил с доставкой? Блин заказал 25.02.14 уже месяц прошел, а он еще не выслал, завтраками кормит

поганял второй свой GP-61 на самалёте в статике

Uildis, в литраже это сколько?

Цитата Сообщение от =U2=Alman Посмотреть сообщение
    американец никого не динамил с доставкой

У меня ровно месяц шел. Я правда сначало долго объяснял ему адрес как правильно написать.

Чуть меньше литра . Модифицировал радной питс чтоби нерезать капот, зделал переход и удлинял вихлоп на 100мм , с двумя трубами по сечению перевишая сечение родной труби , получил - 300rpm - придётса ставить канистру , ну пока на облёт будет так - капот резать точна небуду. Звук хотя стал на много приятней.
    Переделал кабанчик газа , шас он по длине 15мм и в мен подходяший угол , если появитса игра в шарнирах , это небудет уже так критична - кабанчик зделал очень проста. Взял качалку из больших серв . Фрезом зделал углубление в форме раднова кабанчика и поставил на биструю смолу и прикрутил 2мм болтом через родное отвертие. Получилос жостким и лёгким. Также перевернул карб на 180 .

А Ви где заказали ? На Limitless Aero мне очень бистра отвечает , также перед заказом он обяснил что мотор после заказа будет отправлен толька через неделю (если нет на месте) после тово как вислал , все три раза мне сразу прислал трейкинг , потом в дароге 2 - 2,5 недели . первие два заказа, посмотрим как будет с последними. Может спрос на мотори шас в начале сезона большой и они неуспевает.

Сегодня ешораз перед взлётам попердел, и чутка заснял.

А Ви где заказали ? На Limitless Aero
    Да у них.
    Вчера прислали трекинг, наконец то. Блин месяц не мог выслать. Хотя тоже писал, что через неделю отправит после оплаты.
    Теперь буду ждать.

Сегодня ешораз перед взлётам

По-моему Экстра как у Вас, и мотор GP-61

+ Ответить в теме