GP - 61 61cc

ЯиК-54

У производителя. Я обо всем писал и фото прилагал.

6 months later
argnew

Народ! То же заказал, только что, GP-61. Насмотрелся на поле, как VicFF с ним летает на своем Яке . И не выдержал!!!😕
Теперь встал вопрос с винтом. Посмотрел я сайт межлика, а там аж теперь две версии винта 24х8 evo. Подскажите - какой из них взять? Или может falcon прикупить. Может даже 24х9?

raidan75

День добрый
Цена вопроса с доставкой. И у кого заказывали? С УВ.

argnew

См. Свой пост n.267. 😁. Заплатил 460$. Думаю ещё выставят счёт за доставку. Обычно это порядка 50$. Заказал на линдигере к нему два фэлкона . 24/8 и 24/9. Буду пробовать.
В Тайване заказывать не стал, т.к. сайт у них на китайском и с ними надо переписываться. А я , последнее время, стал ленивый.
К тому же из штатов посылки идут быстрее, по моему опыту. А разница в цене, если и есть, то несущественная.
PS. Мне понравилось, как эта моторка работает с фэлкон 24/9:

ЯиК-54

Поздравляю. Арам, куда планируется внедрить? На фбуке есть группа по GP. Кстати, Никола из видео, итальянский дилер GP.

argnew

Пока поставлю на уже почти собранную Вертигу от Сергея Назина. А там посмотрим.

argnew

Американцы деньги вернули. Несмотря на то, что я им написал, когда платил через PayPal, что готов буду оплатить дополнительный счет за доставку, который просил мне оформить.
Основание странное - не видят мол он доплаты за международную доставку. Написал им письмо. И , попутно, написал письмо Соломону (на Тайвань) . Что мол хочу купить 61-й.

Aiwan

Арам, через посредников прогнать не вариант? Ясно что дольше и морока…

VicFF

С Тайваня приходит быстро и без проблем. EMS курьер.

ЯиК-54

Ребята, какие посредники, письмом придёт сумма и вопрос как оплачиваете. Ems-рм приедет оч быстро. Соломон может задержать с ответом, он часто в разъездах. Арам можно сослаться на меня если, что. Соломон как-то спрашивал знал и я человека, возможно много лишних вопросов задавал. Самый быстрый и дешевый способ для России покупка у производителя, т.к в долларах и у нас нет представителя.
Я получил два двигателя, Виктор тоже так покупал.

Aiwan

Вы бы все тут дали бы ссылки и инструкции, что как и кому писать для заказа. Некоторые люди читают и не пишут, им было бы полезно знать. ИМХО.

Женька

так официальный сайт не трудно в интернете найти,там либо сверху либо снизу страницы есть ссылки с контактами.

argnew

Я уже написал Соломону. Торопиться некуда. Ответит через неделю - не страшно. У меня под это мотор самолет будет готов через месяц полтора. Да и винты только отправили.
ПыСы: Вот всем хорош мотор, но, со штатным глушителем, звук на средних оборотах противный. «Просерь» кошмарная. Во всяком случае на всех моторах, которые я видел вживую или на ютубе. Это у всех так?

ЯиК-54

Возможно, это связано с тем, движок не капризен к настройкам и народ не заморачивается , а может и особенность глушителя.

argnew

Соломон ответил, что:

GP61 500USD per pc
Shipping to Russia 38USD (for one GP61 engine)
PayPal Handling Fee 35USD (6.5% of total amount 538USD)

Total amount 573USD

Я,как бы, непротив, но получается, что из штатов мотор тащить дешевле.

PS. Отправил Соломону 538$. И вопрос - Нужно ли мне еще и комиссию PayPal ему переводить? Вроде бы она берется автоматом, с меня, при платеже?

Богдан_2000
ЯиК-54:

Возможно, это связано с тем, движок не капризен к настройкам и народ не заморачивается , а может и особенность глушителя.

Только в погоне за мощностью не стоит слишком беднить его.Пусть немного пердит на средних, это нормально.

Aiwan

Конечно нужно. Он же написал, что итоговая стоимость 573 бакса.

Богдан_2000
ЯиК-54:

Возможно, это связано с тем, движок не капризен к настройкам и народ не заморачивается , а может и особенность глушителя.

Только в погоне за мощностью не стоит слишком беднить его.Пусть немного пердит на средних, это нормально.

ЯиК-54

У меня 7200 с межликом 23/10 на переобогащенном и меня все устраивает, зато при 32градусах в тени можно не боятся перегрева.

Aiwan:

Конечно нужно. Он же написал, что итоговая стоимость 573 бакса.

Верно, всегда предупреждают об этом. Без комиссии банковским переводом 538 бачей

argnew

Пришло письмо с трекингом. Моторка поехала ко мне. А винты уже в Москве. Через 2-3 дня наверное ,получу.