Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 392

eme-60 eagle master engine

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Evgeniy Lvov чего 1.5 оборота если выставлять то она т.е. игла вообще не реагирует Выходит, что так. Я ...

Цитата Сообщение от Evgeniy Lvov Посмотреть сообщение
    чего 1.5 оборота если выставлять то она т.е. игла вообще не реагирует
    Выходит, что так. Я не увидел ни каких изменений в работе двигателя, открывая и закрывая иглу от указанного значения.

2.  

спасибо всем но я от любой помощи не откажусь всем отвечу всем буду благодарен за советы

да да двигатель не реагирует на иглу Н и на старом карбе так и на новом

Закройте иглу L полностью, потом откройте её на 1,25 оборота и иглу Н на стоьько же иначинайте пробовать регулить Н

не реагирует на иглу Н
    Лепестковый клапан .Может там соринка засела. Хотя уже писали. А как свеча- не закоксовалась ?

6.  

На счет иглы H , новые крабы устроены по другому игла Н подстраивает смесь в небольшом пределе , основное топливо идет на прямую в распылитель через жиклер . Настройка отличается тем что иглу надо полностью закрыть и на полном газу по немного открывать . Евгений у вас недостаток топлива , проверьте визуально как по шлангу бензин поступает , должен без воздушных пузырей . Проверьте тракт из картера к мембране насоса .

всем спасибо попробую отрегулировать.
    сейчас снял движек дунул в глушитель, поршень в нмт с натягом но воздух из карбюратора шипит.

Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    На счет иглы H , новые крабы устроены по другому игла Н подстраивает смесь в небольшом пределе , основное топливо идет на прямую в распылитель через жиклер . Настройка отличается тем что иглу надо полностью закрыть и на полном газу по немного открывать . Евгений у вас недостаток топлива , проверьте визуально как по шлангу бензин поступает , должен без воздушных пузырей . Проверьте тракт из картера к мембране насоса .
    на большие обороты не выходит. а визуально смотрели без пузырьков

на большие обороты не выходит
    Так глохнет на переходе ? или на обороты не выходит ? или то и другое ?

10.  

А про зажигание забыли ! Может зажигалка ГЛЮЧИТ ?

Так глохнет на переходе ? или на обороты не выходит ? или то и другое ?
    на холостых работает стабильно. когда газ даешь даже плавно, после средних оборотов глохнет захлебываясь. а когда призакроешь немного дросельную заслоку выходит на полные обороты не глонет

Закройте полностью иглу Н и крутите L пока не настроите переходной режим и холостые , потом Н открывайте по грамульке до выхода на максимум . Если не получиться настроить то придется лечить по другому .

Закройте полностью иглу Н и крутите L пока не настроите переходной режим и холостые , потом Н открывайте по грамульке до выхода на максимум . Если не получиться настроить то придется лечить по другому .
    Алексей сегодня днем именно такой метод был применен. холостой отлично переход тоже хорошо но как ближе к максимальным глохнет. игла Н не реагируети закрывали и понемногу открывали.потом заслонку прикрыли работал хорошо даже на максималке. но пока максимальные обороты и открываешь полностью заслонку сразу глохнет

двиг снял завтра на стенд. поменяю свечку и попробую еще раз.
    и еще вопрос про зажигалку. если она до 12 вт а я ставлю 7 не может быть такого?

но пока максимальные обороты и открываешь полностью заслонку сразу глохнет
    В смысле заслонку чока , если это так то у вас забит канал на мембрану насоса , либо краб не с той подводкой на мембрану насоса . Зажигалку можете оставить в покое .

В смысле заслонку чока , если это так то у вас забит канал на мембрану насоса , либо краб не с той подводкой на мембрану насоса . Зажигалку можете оставить в покое .
    по научному не знаю но в народе его заслонка ну короче подсос.немного призакрыть то работает хорошо а как открываю полностью в ручную то глохнет. менял карбюратор из за этого и с этим же так же. карбики оригинал от ЕМЕ 60

Канал привода насоса проверьте , если герметик использовали им забивает , совместимость прокладок проверяйте .

герметик не использовал а совместимость проверю

спасибо всем поробую на стенде потом отпишусь

первый полет блинчиком если видео будет то выложу

Ох друзья товарищи. этот двигатель скоро меня сума сведет!я уже незнаю что с ним делать! ясно точно что на больших оборотах ему не хватает топлива, непойму либо мне так попалось либо я дурачек. С первым карбюратором такая проблема,купил новый и все так же, в самом движке нет ничего поршень да каналы!зажигалки и свечи менял! лепестковый клапан заменил! карбюратор поменял! Бензобаки поменял! трубки поменял! понимаю что не хватает бензина на больших оборотах но в карбюраторе чисто. блин даже незнаю что делать, хоть еще один карб покупай только смысл там все так же ничего сверхестественного жиклеры,игла насос! наверное я его продавать буду! если завтра не настрою! просто уже сил на него нет да и времени

Ох друзья товарищи. этот двигатель скоро меня сума сведет!я уже незнаю что с ним делать! ясно точно что на больших оборотах ему не хватает топлива, непойму либо мне так попалось либо я дурачек. С первым карбюратором такая проблема,купил новый и все так же, в самом движке нет ничего поршень да каналы!зажигалки и свечи менял! лепестковый клапан заменил! карбюратор поменял! Бензобаки поменял! трубки поменял! понимаю что не хватает бензина на больших оборотах но в карбюраторе чисто. блин даже незнаю что делать, хоть еще один карб покупай только смысл там все так же ничего сверхестественного жиклеры,игла насос! наверное я его продавать буду! если завтра не настрою! просто уже сил на него нет да и времени
    Купите свежий бензин на другой заправке. У меня тоже такое было на EME-55, как не пытался не выходило настроить большие обороты, то жуткие пропуски, то глохнет на 2/3 газа. Сменил бензин и двигатель запел!

Цитата Сообщение от SpeedStep Посмотреть сообщение
    Купите свежий бензин на другой заправке.
    Ну не 10 лет у человека бензин хранится, максимум с осени, а это свежий по нашим меркам.

Евгений,а батарейка зажигалки у вас какая? Такие симптомы еще возможны при разряженной батарейке, или на убитой батарейке с внутренним сопротивлением за 200 мОм

бензин менял ребята! я бензин не храню! батарейка LiPo 7.4 v, зажигалка от 6 до 12 v.

аккум свежий

батарейка LiPo 7.4 v, зажигалка от 6 до 12 v.
    Похоже всеж таки питание. Последуйте совету Игоря. Такое было у меня день потерял . Все так же как Вы написАли. Родное вроде как 4.8-8.4в?

расскажите мне лучше про иглу Н. Я вчера начиная от картерара двигателя и до карбюратора поменял все прокладки. их 4 штуки.Сегодня двигатель вышел наконец на большие обороты но на обедненой смеси, и греется хорошо! такое впечатление что откудо то подсос воздуха есть. на холостых нормально двигатель не перегреваеться.все равно Игла L работает нормально но вот Н вообще нереагирует!!! сегодня даже рюмку выпил за это дело все равно его доделаю и взлечу на этом двигателе!!! но как сделан лепестковый клапан на этом двигателе просто слов нет

зажигалку менял от дле ставил так же было не в ней дело

и вообще можно ли лепестковый клапан на этом двигателе заменить на какой нибудь

с других двигателей
    Последний раз редактировалось Evgeniy Lvov; 19.04.2015 в 22:56.

....и греется хорошо!...
    Похоже что угол зажигания выставлен не верный. Слишком раннее или слишком позднее зажигание может быть причиной перебоев в работе мотора и его перегрева. По описанию симптомов похоже на чрезмерно позднее зажигание.

я с покупки мотора не трогал зажигание
    но если бы оно было ранее то по рукам точно бы получл

но я этот вариан обязательно проверю. спасибо Юрий

Коллеги, а с каким винтом все же лучше обкатывать мотор? 23х8 или с любым рекомендованным?
    Это мой первый мотор, потому и такие вопросы.

И на стенде же не обязательно серву на газ подключать? Можно и вручную обороты выставить для обкатки, правильно?

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    Коллеги, а с каким винтом все же лучше обкатывать мотор? 23х8 или с любым рекомендованным?
    Это мой первый мотор, потому и такие вопросы.

И на стенде же не обязательно серву на газ подключать? Можно и вручную обороты выставить для обкатки, правильно?
    23х8 подойдет. Серва газа не обязательна, винтом холостого хода выставите необходимые для обкатки обороты и с промежутками в 5-10 минут будете подгазовывать.

Juk
    Juk вне форума

...Ясно точно что на больших оборотах ему не хватает топлива, ... жиклеры, игла, насос!
    Евгений, хочу обратить внимание на игольчатый клапан, работой которого управляет диафрагма. Если уверены, что смесь бедная и иглой Н не регулируется, снимите крышку диафрагмы, аккуратно саму диафрагму с прокладкой (запомните их положение) и отогните, ничего больше не разбирая, конец рычага игольчатого клапана в сторону диафрагмы на 0,2...0,3 мм. Этим вы заставите открываться игольчатый клапан раньше и смесь будет богаче. По крайне мере, вы ничем не рискуете.
    Последний раз редактировалось Juk; 22.04.2015 в 18:18.

Цитата Сообщение от AndreyB Посмотреть сообщение
    винтом холостого хода выставите необходимые для обкатки обороты и с промежутками в 5-10 минут будете подгазовывать.
    А необходимые это какие? Минимально возможные, чтобы не глох или есть какая то схема по обкатке? В инструкции про обороты для обкатки ничего не сказано.

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    А необходимые это какие? Минимально возможные, чтобы не глох или есть какая то схема по обкатке? В инструкции про обороты для обкатки ничего не сказано.
    Первый литр 25/1 (бензин/масло) можно установить 2500 об/м. Второй и последующие 30/1 3000 об/м. Количество литров каждый определяет для себя сам.

Цитата Сообщение от AndreyB Посмотреть сообщение
    определяет для себя сам.
    - я всегда считал, что обкатка мотора 50-60 кубов требует от 15 до 20 литров бензина с МИНЕРАЛЬНЫМ маслом . Так на этом форуме писали... А есть формула , как самому ,не обращая внимания на мотор, понять, что ОН прикатался ?

Полностью мотор прирабатывается через 60-100 полетов по 10 мин. Это вы реально почувствуете по низким холостым, по перегазовкам. Звук мягче станет и тому подобное. Насчет минералки спорный вообще вопрос, может она и не нужна на самом деле. Но на практике, обычно на земле и в воздухе 10 литров выметываю на 70с и 20 литров на 120с, после этого начинаю летать на нормальной синтетике 40:1.

Вот и я про это. Согласен про 60 полетов.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Насчет минералки спорный вообще вопрос, может она и не нужна
    - лучше сначала с ней ! Ну Все производители рекомендуют. Был у меня печальный опыт с ROTO 50 V2. На синтетике долго пердел и не работал... Пока не перешёл на минералку и поработал 5 литров.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 23.04.2015 в 21:35.

Учит правила (до 23.04.2017)
    Записей в дневнике
    2
    после этого начинаю летать на нормальной синтетике 40:1.
    Выдержка: Fuel: 91~93 Octane, 1: 30~1: 35 mix ratio
    Прошу уточнить.

после этого начинаю летать на нормальной синтетике 40:1.
    ну куда уточнять, вроде конкретно...

Записей в дневнике
    2
    Речь о ЕМЕ60?
    Производитель дает рекомендацию, ссыль дал.
    Рекомендация неправильная?

Я летал 1:40 (ЕМЕ-120) что бы не иметь два разных топлива для разных моторов. Да нормально все, учитывая качественное масло и некоторый недолив бензина на наших колонках. Точно не помню, мотор отработал около 30 моточасов пока зажигалка не заглючила, состояние железа было после придирчивого осмотра гонцами просто идеальное

Записей в дневнике
    2
    учитывая качественное масло и некоторый недолив бензина на наших колонках
    Я мешаю топливо в бутылке или в маленькой канистре. Наливаю сам, из большой канистры. Недолив отсутствует......

Залистнул рекомендации...
    DA-60. Видим, разное соотношение от качества масла.
    Red-line Two Stroke Racing Oil (40 : 1), Motul 800 (50 : 1), and Stihl HP Ultra (50 : 1).

ЕМЕ-60
    30 : 1 ~ 35 : 1 mix ratio

DLE-55 / 55 RA
    30 : 1 mix ratio

В китайцах сами китайцы советуют масла лить поболе.... Типа железка не совсем та + обработка.....
    Опять китайский мотор получается дороже..... за ресурс сожрет больше масла.... А масло стоит денет

Поэтому мой вопрос применительно к "китайцам" - почему нужно лить меньше масла? Если не в целях экономии денег, то для чего?

Здавствуйте всем вот движек до сих пор на стенде у меня вопрос какой зазор на сече должен быть т.к.на родной свечке 0.45 а на см-6 0.6

0.4 - 0.6 Родные лучше не использовать, только NGK

Тоесть в этом диапозоне спасибо.вот кактаю его на большие обороты вышел буду настраивать надо скоро на взлет. Но на больших грееться немного на бедненькой смеси выходит буду лумать чего еще здесь не так

Пишу с теоефона простите за ошибки

Записей в дневнике
    2
    Пишу с теоефона простите за ошибки

По зазору свечей начало здесь
    Продолжение терок тут.
    Коротко - зазор зависит от нужного времени горения, от пробивного напряжения и производителя зажигания. Поэтому у разных моторов зазор может быть разным.

+ Ответить в теме