eme-60 eagle master engine

дико
Mongoose9999:

если нет после 2,5л то и после 15л они неприбавитса от 6100 до 7200
На GP например эти обороты заявляет с винтом Mejzlik 24х8 , Так вот после 2л они били в раёне 6900 - после 5-10л 7150 можна сказать столька сколька и заявлена.
В то же время Havk 23х8 (замете не 24 ) крутил лиш 6600. Так что совсем реальна что 23х10 Bам прокрутит толька 6100 Ну это в статике - и в полёте совсем другое.
Если неменять настройки а они должны менятса на каждом винте, после обкатки можна немечтать что в статике чтота больше 200 оборотов прибавитса.

Согласен с Улдисом.
У меня сейчас ЕМЕ 60 !!!
Сабля с SDS 23:8 крутится с 7150 об.
24:8 крутит 6620 об.
Друие винты крутит тяжело …и самое главное чуть греется.
Оптимальный винт 24:8 menss.
Совет :
Сделайте зажигание чуть пораньше , чем сейчас.
Это поможет.
По паспорту будет крутить 6400 об 23:10!!! И это не мало
Не забудте с самого начало поставить термометр… И следить за ним. Сейчас жарко.

EugeneV

Спасибо за советы, ребята!

Бум пробовать в полете с тем, что есть!

Губанов_Игорь

Оптимальный винт для еме-60 это Межлик 24х10. Смотреть обороты на земле абсолютно бестолковое занятие, просто потеря времени. Так же как и использование любых пропеллеров с СДС.

Наиль
Губанов_Игорь:

Оптимальный винт для еме-60 это Межлик 24х10. Смотреть обороты на земле абсолютно бестолковое занятие, просто потеря времени. Так же как и использование любых пропеллеров с СДС.

Так точно!

9 days later
Юрий55

После наземной обкатки начал летать на 23х8 RCGF - обороты были 7150-7200. Пробовал XOAR 23х8 - на 100 меньше. Вернул первый винт и съел примерно 4л -обороты вырастают понемногу - до 7500 . Регулировки не трогал. 24х8 ставить пока не хочу - и так хватает тяги.

дико
Губанов_Игорь:

Оптимальный винт для еме-60 это Межлик 24х10. Смотреть обороты на земле абсолютно бестолковое занятие, просто потеря времени. Так же как и использование любых пропеллеров с СДС.

Игорь привет. А это ничего , что в паспорте для еме60 не стоит винт 24:10 ???
Кстати от такой нагрузки движек грется на 25-30 градусов больше… Проверенно мною.
И самое главная беда :
После висения сомолет не вылетает пулей , а ползет вверх без особой динамики.
А вот после 24:8 мощи хватает более менее. И он дает свои 15,6 кг.
Кстати хобби кинг изменил качество своих винтов ( копии WESS ) в народе сабля, и они стали легче на 28 грамм. Вчера пришли. Буду пробовать.

Наиль
дико:

После висения сомолет не вылетает пулей , а ползет вверх без особой динамики.

Модель весом 7-8 кг пулей вверх с виса никогда не уйдет. С 24х10 Межлик мой Як-55 летит вверх с разгоном

Mongoose9999
дико:

Кстати хобби кинг изменил качество своих винтов ( копии WESS ) в народе сабля, и они стали легче на 28 грамм. Вчера пришли. Буду пробовать.

Им профиль стали делать тонще - и они действителя раскручиваетса лучше чем старие.

Наиль
Владимир62:

Подскажите пож., где купить такой двигатель?

Смотрите личку

дико
Владимир62:

Подскажите пож., где купить такой двигатель?

Sdshobby.net
Скорость доставки примерно десять дней( максимум) цена минимальная с доставкой менее 400 долларов( не рекламма)

1 month later
VicFF
r-andrey:

Порадовало, что зажигание высоковольтное до 12 в (в мануале до 6 в), карбюратор Walbro.

Пришел двигатель с зажиганием 4,8-8,4 В.

VicFF

Начал обкатку

Заводится отлично, как холодный так и горячий.
Настройки не трогал, ХХ сначала был 1700-1800 через 40минут 2200-2300,
Максимальные обороты 6450 с 23х10.
Бензин 92 + минералка 1:25. Питание LiFe 2S 6.6В.
На низких оборотах вибрация весьма существенная.

Наиль
шурикен:

Бадяжу 35 гр на литр бензина синтетики.

Так же гоняю этот мотор, работает как часы.

5 months later
Алеша_Татаров

Примите меня в ВАШ клуб! Стал обладателем сего двигателя. Прочитав тему , вопрошаю: эта прокладка между карбюратором и клапаном- она темноватая и толщиной 0,5 мм … или как-то другая. Не хочу разбирать . Автор темы обнаружил её отсутствие . Я уже засомневался.

Наиль
Алеша_Татаров:

Примите меня в ВАШ клуб! Стал обладателем сего двигателя. Прочитав тему , вопрошаю: эта прокладка между карбюратором и клапаном- она темноватая и толщиной 0,5 мм … или как-то другая. Не хочу разбирать . Автор темы обнаружил её отсутствие . Я уже засомневался.

ПОЗДРАВЛЯМС! Алексей, отлетав сезон я до сих пор не знаю, есть у меня эта прокладка или нет. 😉

Алеша_Татаров

А как быть с питанием зажигания: в инструкции пишут: 4,8 - 6 вольт. На корпусе : 6-12 вольт. Думаю поставить 5 банок металгидридных по 1,2 v.

Stich_s
Алеша_Татаров:

А как быть с питанием зажигания: в инструкции пишут: 4,8 - 6 вольт. На корпусе : 6-12 вольт. Думаю поставить 5 банок металгидридных по 1,2 v.

Юзаю в 2шт 2s LiFe для зажигалки+борт, полет нормальный, зачем гидриды?

Алеша_Татаров
Stich_s:

зачем гидриды

я предпочитаю раздельное питание ,тем более производитель в инструкции указывает, а гидриды надежные и не стареют со временем, относительно конечно.И зарядка проще. У меня в передатчике самодельная сборка гидридных уже 14 лет работает безупречно.И на другом самолете тоже стоит самоделка из 5 банок , мотор DLE -55.

Evgeny_68

У нас на поле с таких двигателя. И у обоих разные зажигалки. Верить нужно тому, что написано на корпусе зажигания.