Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 324

EME-35

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; У кого есть? Как впечатления?...

EME-35

У кого есть? Как впечатления?

2.  

Записей в дневнике
    5
    По ходу ещё не летал никто-не доверяют. Сам присматриваюсь к нему. За бугром особо не ругают. Детские болезни одни и те же, что и у других китайцев.

Да вроде летают. Слышал пару мнений, вот хотелось бы поподробнее узнать.

Ну,у меня есть и летал уже.Сделан добротно,чище DLE.На 35-ом в отличии от 60-го ,краб ЕМЕ.Сразу притирал домик клапана,потом пришлось разобрать краб и подгибать коромысло игольчатого клапана (медленно сбрасывал обороты).Обратите внимание на проставку карба - вверху может упираться в картер - в результате подсос.Если не брать во внимание секс с крабом - то за эти деньги мотор просто чуден.Довольно тяжёлый по аэродинамике винт BIELA 20Х8 крутит почти не замечая,отзыв на стик газа весьма не плох.С уважением.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    .Если не брать во внимание секс с крабом
    А много секса было?
    Просто мысли вслух-читая ветки про другие моторы, тоже вижу такую же мысль-в моторе сделал и то , и это , и холостые, и стружка, и подшипники, и объем картера большой, и обороты гуляют, а так мотор офуенный. Кто-то про такие моторы писал-зато интересно! Пока писал-понял, "мотор офуенный"-это вознаграждение за вес секас!

Цитата Сообщение от guktu Посмотреть сообщение
    А много секса было?
    В общем не много,совсем мальца.Плохо сбрасывал обороты,пока катал на стенде не особо было заметно.В воздухе начал дико бедниться на вертикалях сразу понял,что подсос.После чего снял краба, разобрал,подогнул коромысло,повезло,что сразу попал с подгибом.Ну и немного напильником проставку подточил,чтоб в картер не упиралась,хотя производитель это учёл и на картере отлито углубление,но маловато.Домики я притираю даже на брэндах.В итоге около 3-х часов шаманства и всё.Стружки в моторе не было.С уважением.

Записей в дневнике
    5
    А у вас ещё , мне кажется, JC30 имеется.Не сравнивали?

10.  

А у вас ещё , мне кажется, JC30 имеется.Не сравнивали?
    Неа.У меня такого нет.Проходили через мои руки JC-60 и JC-23.С уважением.

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от UB0AAC Посмотреть сообщение
    У кого есть? Как впечатления?
    Летает у нас один такой. Тяги много, на полном газу - работает отлично - перегазовки не очень, глохнет... иногда.
    В общем ничего необычного. Похоже его оптимизировали под верхушку. Меняли карб и зажигание. Изменений ноль. В общем это такой мотор.

Посмотрел видюхи с ним. Перегазовки действительно не очень. Как у конверсии бензопилы А жаль, вес вроде как у него неплохой.

Записей в дневнике
    5
    А у какого мотора этой кубатуры перегазовки нормальные? Стою перед выбором мотора. А вес и правда хорош!

А у какого мотора этой кубатуры перегазовки нормальные? Стою перед выбором мотора. А вес и правда хорош!
    Да у многих. Из тех что на поле видел MLD35 (после приличной доработки напильником и какой то матери), Mintor38 (работает хорошо но все время требует ремонта)
    Судя по видео OS GT33 очень резвый.

Если хочешь реально нормальных перегазовок то поставь электродвигатель или перейди в размер 60сс. Ибо я ни одного 30-35 сс не видел с нормальными перегазовками. Если Осел только, но и там до совершенства далеко.

А если стоит вопрос спокойно круги нарезать, то подойдет любой.

Всем привет, если можно то я просто выскажу свое мнение про ЕМЕ-35. Имею этот двигатель чуть больше года ,до этого летал на МЛД-35 вот с ним я натанцевался по полной а этот работает вполне нормально. Тяга примерно 9кг. обороты больше 7000 вот холостые держит уверенно 1800 меньше уже склонен к остановки. Перегазовки просто отличные. Такой же мотор у моих друзей 2 шт. никаких проблем. Если хотите увидеть в живую то пожалуйста, летаю в Мисайлово при хорошей погоде.

Сегодня на стенде попробовал еще один ЕМЕ-35, купил его на новый самолет который буду облетывать весной. Можно было бы подождать но не удержался и запустил. С этим мотором была маленькая заминка, лепестковый клапан плохо прилегал и за счет этого дефекта запуск был затруднен и работал не устойчиво. Все устранено, работает ровно, перегазовки супер, х\х 1700 макс. обороты 7700. Пропеллер использую 19\8 дерево. До встречи на поле, лучше весной когда погода комфортная.

А такие высокие обороты ХХ это пока мотор не обкатан до конца?

Да мотор еще не обкатан, только отрегулирован и поработал с большим количеством масла около часа на оборотах 2400.

Вообще этот мотор не очень любит маленькие обороты, меньше 1400 можно добиться но максимальные будут меньше.

Записей в дневнике
    5
    А на ХХ 1700 самолет не катится у вас?

надо на оси колес поставить пружины, чтобы не катился

Записей в дневнике
    5
    И сразу вопрос вдогонку-как катать мотор-на стенде или сразу на модели?

Летаю на EME-55 со стартером. По сравнению с DLE-55 качество изготовления деталей значительно лучше. Отлетал сезон, замечаний к двигателю нет кроме требовательности подстройки карбюратора при изменении температуры воздуха на 10 градусов.
    Думаю что и 35-й мотор не хуже.

На оборотах 1700 с винтом 19\8 самолет по травки не катится а обкатывать лучше на стенде точнее говоря настраивать на стенде. Я обкатку делаю на самолете во время полета, просто летаю по горизонту на средних оборотах. Примерно 10 полетов по 10 мин. Потом уже можно и вертикаль, к стати на полном газу ни разу не летал этого просто не надо, тяги и так за глаза.

Записей в дневнике
    5
    То есть, первый запуск и первые регулировки-на стенде, потом мотор ставим на самолет и обкатываем дальше?

Можно сразу на самолет. Как удобнее, так и делай, разницы нет никакой. Обычно бак на земле - первые минуты на холостых, потом примерно на 3000 об/мин. Дальше воздух. Разные моторы требуют разного времени для полной прикатки. Как правило до конца ЕМЕ обкатываются примерно после 30-60 полетов. Важно стараться не перегревать их в это время (собственно, как и потом). Например если на не обкатанном моторе делаешь затяжную вертикаль, или висишь довольно долго, то потом ему сразу немного остыть нужно дать на средних оборотах. А не гнать к примеру, на следующую вертикаль.

Записей в дневнике
    5
    А на кой тогда стенд? Это ,наверное, если с мотором секаса много-удобней его на стенде опробовать.

Ну не знаю, зачем стенд. Ну например вот так - сейчас предновогоднее межсезонье, собаку в такую погоду выгуливать не охота, не то что с самолетом на заснеженный аэродром ехать. А у тебя к примеру, дача есть и в одном месте свербит запустить мотор. Ну тогда - стенд очень даже вариант. Ну или моторчик экспериментальный. Во всех остальных случаях - ну че ты, один два бака на самолете не обкатаешь? Дольше бессмысленно гонять - если регулироваться так и не начал, то с ним либо работать серьезно надо, либо на другой менять

Почему первый запуск лучше на стенде да просто потому что самолетик жалко, не отрегулированный моторчик трясет прилично.

Самолету потом сотни полетов не только трястись, но и перегрузки бешенные терпепть, пусть уж лучше сопли сразу наружу вылезут... Хотя каждый решает так, как считает нужным.

Цитата Сообщение от дядяМиша Посмотреть сообщение
    не отрегулированный моторчик трясет прилично.
    Да колотить любой и всегда будет и в резонанс на разных оборотах разные части самуля входить будут . Смотрим что открутилось и где отвалилось , подкручиваем подклеиваем . Стик в верх, тормоза для трусов , шутка с долей шутки . Как у меня так все уже откручивалось , теперь везде фиксатор , гроверы , контролька сверху супермоментом . Проверка и осмотр перед полетом и крест всемогущий .

Записей в дневнике
    5
    Вчера получил мотор.Это мой первый бензиновый мотор. Первое ощущение-какой он маленький! Сразу мысль-а 20-ки вообще игрушечные что ли? Ну это эмоции. Далее.Про какчество ничего не скажу-сравнить не с чем. В цилиндре маслом смазано, карбюратор ЕМЕ - никакой не Вальбро. Сразу разобрал на предмет наличия стружки-стружка мелкая все же присутствует в каналах (почти как пыль), управляющая мембрана мягкая, эластичная, сетка фильтра стояла с перекосом-поправил сразу, лепестковые клапана не прилегают плотно(один точно с зазором). И сразу вопрос-как и чем притирать площадку? Сразу заглянул в колпачок свечной-пружинка была утоплена-пришлось выковыривать наружу. Простой и понятный мануал,наклейки и шаблон под отверстия для крепления мотора и т.п. Вот такой мне подарочек почти к Рождеству. Только с винтами промахнулся- взял 19х8,18х8, а нужно было 19х10,18х10, 20х8. Но на обкатку,я думаю, пойдет.

Никогда не парюсь,катаю тем винтом,что буду пользовать.Кстати,летаю 20Х8.С уважением.

А где бюджетно можно заказать?

Цитата Сообщение от ShWAP Посмотреть сообщение
    А где бюджетно можно заказать?
    Если штук 10 закажете , будет дешевле . Если один два , коробка и доставка сожрут выгоду . На лингере 40 евро доставка пол тонны .

причем тут линдингер? ерунду не несите, там нет этих моторов
    на сдсе покупайте, там дешевле и доставка бесплатная на них

Вроде про пропеллеры спрашивали , непонятка вышла .

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    причем тут линдингер? ерунду не несите, там нет этих моторов
    на сдсе покупайте, там дешевле и доставка бесплатная на них
    Ссылкой не поделитесь? Поисковик мне не помог.

Записей в дневнике
    5

заказывал через Алиэкспресс
    http://www.aliexpress.com/store/prod...616866472.html
    EME35 35cc Gasoline Engine/ Petrol Engine for RC Model Gasoline Airplane

Сумма продукта: US $ 194.00
    Стоимость доставки: US $ 31.80
    Общая сумма: US $ 225.80

доставка обычная китайской почтой
    заказал 26.12.2013г.
    получил 17.01.2014г.

Записей в дневнике
    5
    Да вам сказочно повезло-дешевле, чем на СДСе и карбюратор Вальбро, если это все конечно соответсвует фото. Поздравляю!

к сожалению или нет, но карб EME

+ Ответить в теме

Ваши права