Канситры для бензиночей

Aleksey24

Услышал ту, что канистру периодически надо промывать, что гарь, оседает внутри, она забивается, давит мотор и становиться тяжелей. Кто, как и чем промывает их ???
Заранее благодарен за ответы.
Только прошу писать по делу, а не то что где то уже писали, воспользуйся поиском и т.д., не тратьте свое время на это.

Алеша_Татаров
Aleksey24:

как и чем промывает их ???

  • залить ацетоном , оставить на 2-3 часа.Встряхивать. Слить. И снова 2-3 раза. Мне помогло. Еще секрет : Когда я канистру случайно деформировал- залил водой и в морозилку. Вспухло и восстановилась.
VOVA3W

Только не Ацетоном.А киросином или уайтспиритом.Результат 100%.С уважением.

Aleksey24

Значит промывать надо, как часто, после сколько полетов? Куда заливать в выход или вход? Слышал про ацетон тоже, почему нельзя им?

Алеша_Татаров

Все субъективно. Зависит от качества бензина и масла. От интенсивности полетов. Я почистил свою первую и последнюю канистру после 10 литров сожженого топлива. Грязи было много. И еще многое зависит от марки канистры. Моя была JMB.

incomer

Есть моющие средство для кухонных плит и СВЧ Шуманит. Специально для отмывания сгоревшего масла и прочей дряни. Смывает абсолютно все. Только опасно переусердствовать- может проесть канистру насквозь.

Aleksey24

Моя такая www.aspower.it/index.php?page=shop.product_details… (не реклама). Странно тогда почему их не делают разборные, что б легче мыть, если есть такая проблема. Написал итальянцам с таким вопросом, посмотрим что ответят.

Aleksey24

Вот что ответили мне итальянцы по поводу моей канистры
Hi Mr. Aleksey,
usually using a mixture 2-2.5% the canister does not need to be washed.
but if you think you do, you can use a solvent not aggressive for aluminum.
I attach a test table with the recommended propellers for DA60

Перевод ГУГЛ
Привет г-н Алексей,
обычно используя смесь 2-2.5% канистра не должна быть вымыта.
но если Вы думаете, что делаете, Вы можете использовать растворитель, не агрессивный для алюминия.
Я прилагаю испытательный стол с рекомендуемыми пропеллерами для DA60

Таблицу вложу позже.

Maxim54

Можно взвесить канистру - до и после, например 10 полетов.

Алеша_Татаров:

Все субъективно. Зависит от качества бензина и масла. От интенсивности полетов. Я почистил свою первую и последнюю канистру после 10 литров сожженого топлива. Грязи было много. И еще многое зависит от марки канистры. Моя была JMB.

Mongoose9999

а что если черз канистру пар пустить? Я как та заметил когда игралса с дымом с своим питсом , лил там всякую гадасть … кароче стала грязной, так как вся эта дрянь чутка пригорела , один из экспериментом дыма бил пустиь воду 😃 конешна чутка дымыт и сразу дым рассейваетса ну после тово как нагрел питс и пустил черз нево ~0.5л воды место дымовой жидкости он стал снутри блестяшим.

UB0AAC

Где то читал что так чистили карбюраторные атомобильные двигатели, распыляя воду в карбюратор работающего двигателя.

Aleksey24
Mongoose9999:

воды место дымовой жидкости

А не получиться так, что просто забьет канистру шлепками гари. На питсе прямой выход, а пар в рятле нагар растворяет.

Mongoose9999

Недумаю что у глушака отверстия в камерах такие маленькие что можна их забить , ну нада экспериментировать у меня питс тоже с глушаком ну там отверстие ~8мм на канистре должны бить меньше. Eсли предусмотрен вприск для такова дела то можна это делать профилактически , скажем черз каждых 10 полётов, и тогда там гряз точна небудет отделятса большими фракциями.