Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 354

Бензиновый мотор Turnigy TR-32 32CC 3.8HP

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Отлетали три полета! Ну что ж. Мотор своих денег стоит- ибо устойчив и не дорого стоит. Не глох, хотя крутил ...

Записей в дневнике
    5
    Отлетали три полета! Ну что ж. Мотор своих денег стоит- ибо устойчив и не дорого стоит. Не глох, хотя крутил многое, и газом работал активно. Обкаточный винт 17х8, но с 18х8 запускается более охотно. Считаю этот мотор неплохой альтернативой ДЛЕ-30.

2.  

разница в цене ощутимая

Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    Холостые сколько?
    Вчера тоже полетал в очередной раз.. более менее устойчивые обороты в районе 2100-2200 у меня получились. Но налет у меня с этим мотором совсем никакой, так что думаю еще обкатается и с холостыми получше будет дело обстоять.

Коллега летал на DLE30, с налетом часов 15.. так вот у него мотор конечно получше работает, холостые устойчивые ниже и заводится просто на зависть - после получасового простоя с одного оборота завелся..

Забанен
    Скажите а винт 22х8 этому мотору подойдет?

6.  

Производитель (DLA) 20*8 максимально указывает

Забанен
    В субботу обкатывал мотор ,сжег 2,5 бака по 650гр.Вроде все нормально .Обкатывал на стенде.Можно уже ставить на модель или еще покатать?

Записей в дневнике
    9
    А как у кого иглы стоят?

10.  

Цитата Сообщение от ALEKS16 Посмотреть сообщение
    сжег 2,5 бака по 650гр.Вроде все нормально .Можно уже ставить на модель или еще покатать?
    Я раза в два меньше обкатывал перед первым полетом. Ничего советовать не могу - начинающий бензинщик.

Цитата Сообщение от DntWorry Посмотреть сообщение
    А как у кого иглы стоят?
    У меня так пока L=1.5, H=1.75

Ребята, добрый день. Хочу поинтересоваться кто на каком бензине катает данный мотор. И как у вас дело с вибрацией, может кто с зажиганием мудрил. Спасибо за ответы.

Записей в дневнике
    9
    Катаю на 92. Тот что продается на подмосковных Лукойлах. Масло синтетика Ipone для скутеров (что было).
    Вибрация после первой пол-литры (смеси) заметно стала меньше.
    Ни ка не могу победить холостой ход. Пока уверенно держится на 2350-2500.
    Придет приблуда для зажигания, буду крутить его.
    На данный момент откатано ~1.5 литра смеси (1:25)

Ой, извините , незаметил ешо одна старницу - ну стирать нестал - может пригодитса.

Тоже тут купили TGY ну не 30 а 26 - Ужас. мне когда бил турнига 50cc тot работала без проблемна с яшика ну этот.
    По порядку , хозяин намучалса завести и пригласил меня. Сколька шприцом заливаю столька прокручиваетса , обратил внимани на насос , нетянет.
    Насос имpульси берёт через отверстия в карбе - незнаю из какова материала они делает уплотнитель ну он почти полностю закривал это отверстие и виглядело это как намазан силиконом. почистили , вирезали новий . собрали - стал чучуть сосать ну не так как нада. Опять разобрал , начал всё рассматривать. в переходе карба к движку оказиваетса посажены два грибка с резбой ну ставлены наоборот - как притягиваем так он вилазит от посадочнова места, ето место меньше чем 1мм растояния от канала имульснова давления , соответственно ево там нет . Щас хозяин изготавливает новый переход. Тот мотор с золотником и пока влиял толька на работу насоса (так как дальше ми непродвинулись) , ну может вам таже вина - подсасивает воздух в этом месте, думаю вcё это они изгатавливает по одной технологий - обратите внимание не витягиваетса ли грибок с резбой от посадочнова места карба .

А у меня заводится хорошо, так же катаю на 92 бензине. Скушал примерно 2 литра. У меня пока все на заводских настройках, холостой также в пределах 2400-2500. Я думаю ,что на вибрацию, может влиять не правильная установка зажигания. Кручу винтик 18*10. Выходит на 7300 об.мин.

Цитата Сообщение от Богдан 2000 Посмотреть сообщение
    Я думаю ,что на вибрацию, может влиять не правильная установка зажигания
    Где то тут на форуме попадалось, что якобы чрезмерно раннее зажигание может давать вибрацию дополнительную.. если зажигание в норме или чуть позднее, то не влияет..
    Я настраивал угол опережения по Инструкции, инструкция от того же производителя, но модель другая.. выставил по этой инструкции 28 град.. с таким опережением заводил и летал.. смущает только одно - с таким углом датчик холла сдвинут до предела регулировки, как то нелогично..

Появилось немного свободного времени, решил все же покатать мотор на стенде, пока снят с модели.

После одного бака сожженного топлива покрутил иглы.. ничего нового не открыл - для моего мотора по прежнему оптимально L=1.5, H=1.75.

Если винт ХХ открывать на 1,75-2,0 оборота - холостые совсем не держит.. Более менее стабильно работает на 1,25-1,5 оборотах.. но показалось, что на 1,5 стабильнее и заводится лучше. Если откручивать винт Н на 1,5 и менее - глохнет при резких перегазовках.. явно бедная смесь.

Сожгу еще пару баков на стенде, посмотрим повлияет ли на холостые.. мотор в принципе совсем мало работал - всего час в воздухе примерно и на земле часа 3..

Записей в дневнике
    9
    Какие обороты ХХ при 28° зажигания? При заводских настройках у меня меньше 2350 не было. Иглы оптимально как Вы пишите. Все другие настройки не работают. Хочу выставить зажигание, но не знаю успею ли завтра...
    Сорри, пишу с телефона.

Пробовали крутить?Нажмите на изображение для увеличения
Название: sketch-1413055142181.jpg
Просмотров: 137
Размер:	46.0 Кб
ID:	988551
    И вообще,холостые иглой L не выставляют,для этого аппа есть...

L отвечает только за переходы, но никак не за холостые... H отвечает за максималку - выставить по тахометру максимум и открыться на 30 градусов. Зажигание 28 град это стандарт!!!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Пробовали крутить?Вложение 988551
    И вообще,холостые иглой L не выставляют,для этого аппа есть...
    Винт хооостого откручен полностью. ХХ такие как писал.
    В интернетах пишут, что де-факто с завода зажигание идет совсем не 28°. Вот мне и интересно повлияет ли это как-нибудь на хх?
    А назначение игл я выучил.

28 градусов чушь полная . Ставьте уоз на минимум и постепенно увеличивая добейтесь максимальных оборотов , потом сдвиньте датчик назад чтоб максимальные упали на 50-100 оборотов . Это и будет оптимальный уоз конкретно для вашего мотора .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от slonik141 Посмотреть сообщение
    Выяснилось следующим образом - вчера получил новое зажигание (точно такое же как и в комплекте с мотором) и сегодня решил завести с ним мотор.. Поставил свечу и первым делом решил проверить искру - и оказалось, что с новым зажиганием при интенсивном вращении вала рукой тоже имеются пропуски зажигания! Сначала был небольшой шок.. но потом немного подумав, я решил, что таких совпадений не бывает и попробовал завести.. а пропуски отнес к особенностям зажигалки - при каких то ненормальных условиях не дает искру.. может защита какая.
    В итоге мотор завелся без проблем.. и прекрасно работал с этим зажиганием. т.е. родная зажигалка очевидно тоже исправная. Теперь у меня есть запасное зажигание ))
    Ну вы блин даёте!!!

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    L отвечает только за переходы, но никак не за холостые...
    Вот ТУТ правильный алгоритм настройки описан?

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даёте!!!
    Ну так опыта совсем не было с ДВС.. в совокупности с тем, что мотор совсем отказывался поначалу заводиться, показалось, что периодическое отсутствие искры есть неисправность..
    Но мне то как раз простительно - я впервые такой мотор юзаю.. Но ведь никто из знатоков не подсказал, что зажигание исправно - пришлось самому доходить.. Жаль, что Вы не заходили на эту ветку пол года назад, помогли бы мне сэкономить 1,7кРуб ))

Записей в дневнике
    1
    Жаль, что Вы не заходили на эту ветку пол года назад, помогли бы мне
    ВЫ знаете, я сам новичок в этом деле и наверно ничего бы не подсказал вам. Буквально вчера запустил первого своего бензиныча (см.соседн.тема) до этого юзал различные калилки. Просто я несколько не понимаю ваших мучений. Не проще, чуть переплатив, купить хороший двигатель и наслаждаться его работой,чем покупать х.з чего и трахаться несколько месяцев.

Не проще, чуть переплатив, купить хороший двигатель и наслаждаться его работой,чем покупать х.з чего и трахаться несколько месяцев.
    Вот Вы о чем.. значит будем покупать дорогие моторы ))

Записей в дневнике
    1
    Вот Вы о чем
    Я о том чтобы НОВЫЙ двигатель хорошо работал,а по цене конечно чем дешевле тем лучше.

Я о том чтобы НОВЫЙ двигатель хорошо работал
    Ну это да, согласен, мне этот момент тоже не понравился - новый просто отказывался заводиться.. Мне приятель более опытный не поверил, думал, что я что то не то делаю, специально приехал помочь мне завести и у него тоже ничего не получилось - оказалось, чтобы он стал заводится как положено, нужно его покатать часок хотя бы.. А вот купленный этим же приятелем OS GT33 завелся сразу без проблем и отлично работал с заводскими настройками.

Записей в дневнике
    1
    новый просто отказывался заводиться.
    Китайцы они такие

Китайцы они такие
    Нечего подобного,смотря какие китайцы.Ваш Os33 же тоже китаец Мой DLE35ra тоже, заводиться отлично, держит холостые уверенные 1700 об.Так что китаец китайцу рознь.

Записей в дневнике
    1
    смотря какие китайцы
    Скажем так-малоизвестные китайцы. Можно радоваться низкой цене,а потом об плеваться от эксплуатации.

Нечего подобного,смотря какие китайцы.Ваш Os33 же тоже китаец Мой DLE35ra тоже, заводиться отлично, держит холостые уверенные 1700 об.Так что китаец китайцу рознь.
    Азат, не обольщаяся, все подбирается под конкретные задачи. Твой ДЛЕ в лучшем случае часов 50 проработает, а может и меньше. Для OS и 100 часов далеко не предел. Но конечно, лидеров китайского бензостроения ДЛЕ и ЕМЕ даже близко нельзя сравнивать с какими то TR-32 32CC 3.8HP. Впрочем так же, как и OS и DA с ДЛЕ и ЕМЕ в свою очередь

У меня пока только статистика по двум ДА-120. Один проработал 150 часов, другой 80 часов. Оба в отличном состоянии. Из косяков навесного оборудования выход из строя зажигалки при наработке вокруг 100 часов. Лечится приобретением новой зажигалки. Свечки на одном моторе менял через 100 часов, видимо зря, были в прекрасном состоянии. (зажигалка на ЕМЕ120 сдохла при наработке 23-30 часов)

Игорь ну я 50 часов отлетаю,мне хватит.Потом куплю новый,не на всю жизнь мотор покупал.Хотя у этого мотора не одна жизнь из-за дешевезны запчастей.

Записей в дневнике
    1
    Азат,если не секрет, во сколько ДЛЕ вам обошелся?

Да не секрет ,около двенадцати.Если вы тоже о том что лучше ос купил бы, то я руководствался не ценой там с осом получалось разница в 1500 рублей ,когда отдаешь двенадцать полторы уже роли не играют .

Записей в дневнике
    1
    Если вы тоже о том что лучше ос купил бы
    Азат, у Вас опыта поболе моего поэтому не могу говорить что лучше. Читая соседнюю тему,также выбирал между ДЛЕ и ОС. Позволил купит себе ОС. Дешевые не рассматривал,ибо как и автор, темы по неопытности можно с ними намучаться.

Твой ДЛЕ в лучшем случае часов 50 проработает, а может и меньше. Для OS и 100 часов далеко не предел. Но конечно, лидеров китайского бензостроения ДЛЕ и ЕМЕ даже близко нельзя сравнивать с какими то TR-32 32CC 3.8HP.
    Т.е. TR32 не больше 25 часов проработает по этим прикидкам? А по DLA есть какая то статистика? Этот TR32, если верить зарубежным коллегам, и есть DLA.

Игорь, не подскажите, Вот ЭТОТ алгоритм настройки мотора верный? Хочу в следующие выходные еще понастраивать с учетом рекомендаций.

Записей в дневнике
    1
    Да мне тоже хотелось бы знать. Особенно интересует "ЗАМЕЧАНИЕ 1" про вывод вентиляционной трубки в крышке диафрагмы.
    Олег,спасибо за ссылку!

Т.е. TR32 не больше 25 часов проработает по этим прикидкам? ......Игорь, не подскажите, Вот ЭТОТ алгоритм настройки мотора верный?
    Да кто же может заранее сказать, сколько он проработает? Может и 10 часов, может 50 и более...

Да нормальный алгоритм

. Можно радоваться низкой цене,а потом об плеваться от эксплуатации.
    Дорогие моторы тоже подводят - ДА120 - и на солнце бывают пятна... DA-120 Лопнуло поршневое кольцо. .MVVS 50 мазутный выхлоп ОС тоже рулетка , гильза стальная да с перемычкой на выхлопном окне , мотыль под большим вопросом , с запчастями туго . http://www.osengines.com/engines-air...3-inset-6b.jpg

Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    Дорогие моторы тоже подводят - ДА120 - и на солнце бывают пятна...
    Подвести может любой мотор, это понятно. Но вероятность намного ниже. Кстати относительно моего случая "и на солнце бывают пятна" благодаря моей лени и острой необходимости в повседневной эксплуатации того двигателя - продолжал и продолжаю летать как есть... Благо под капот заглядываю не чаще чем раз в 100 полетов масло там есть постоянно, но в не особо больших количествах. В общем "на скорость не влияет". так и пролетал в этом сезоне 80 моточасов. Это почти 500 полетов. Да нормально все работает!

С июля двигатель стоит на Крилловской Экстре, снимать не собираюсь...

благодаря моей лени
    Лень двигатель прогресса . Делов там , хаб снять и смазку забить , пыльник поменять . А вот производители оса тоже лентяи , могли отверстие в поршне, напротив перемычки выпускного окна и просверлить .

Ну так то да, так ведь работает... Да и пусть пока работает...

Закрытая тема