Бензиновый мотор Turnigy TR-32 32CC 3.8HP

Богдан_2000

А у меня заводится хорошо, так же катаю на 92 бензине. Скушал примерно 2 литра. У меня пока все на заводских настройках, холостой также в пределах 2400-2500. Я думаю ,что на вибрацию, может влиять не правильная установка зажигания. Кручу винтик 18*10. Выходит на 7300 об.мин.

Antibus
Богдан_2000:

Я думаю ,что на вибрацию, может влиять не правильная установка зажигания

Где то тут на форуме попадалось, что якобы чрезмерно раннее зажигание может давать вибрацию дополнительную… если зажигание в норме или чуть позднее, то не влияет…
Я настраивал угол опережения по Инструкции, инструкция от того же производителя, но модель другая… выставил по этой инструкции 28 град… с таким опережением заводил и летал… смущает только одно - с таким углом датчик холла сдвинут до предела регулировки, как то нелогично…

1 month later
Antibus

Появилось немного свободного времени, решил все же покатать мотор на стенде, пока снят с модели.

www.youtube.com/watch?v=NAVGuxfaGmo

После одного бака сожженного топлива покрутил иглы… ничего нового не открыл - для моего мотора по прежнему оптимально L=1.5, H=1.75.

Если винт ХХ открывать на 1,75-2,0 оборота - холостые совсем не держит… Более менее стабильно работает на 1,25-1,5 оборотах… но показалось, что на 1,5 стабильнее и заводится лучше. Если откручивать винт Н на 1,5 и менее - глохнет при резких перегазовках… явно бедная смесь.

Сожгу еще пару баков на стенде, посмотрим повлияет ли на холостые… мотор в принципе совсем мало работал - всего час в воздухе примерно и на земле часа 3…

DntWorry

Какие обороты ХХ при 28° зажигания? При заводских настройках у меня меньше 2350 не было. Иглы оптимально как Вы пишите. Все другие настройки не работают. Хочу выставить зажигание, но не знаю успею ли завтра…
Сорри, пишу с телефона.

Wiwok

Пробовали крутить?😃
И вообще,холостые иглой L не выставляют,для этого аппа есть…

Губанов_Игорь

L отвечает только за переходы, но никак не за холостые… H отвечает за максималку - выставить по тахометру максимум и открыться на 30 градусов. Зажигание 28 град это стандарт!!!

DntWorry
Wiwok:

Пробовали крутить?😃
И вообще,холостые иглой L не выставляют,для этого аппа есть…

Винт хооостого откручен полностью. ХХ такие как писал.
В интернетах пишут, что де-факто с завода зажигание идет совсем не 28°. Вот мне и интересно повлияет ли это как-нибудь на хх?
А назначение игл я выучил.

alekse

28 градусов чушь полная . Ставьте уоз на минимум и постепенно увеличивая добейтесь максимальных оборотов , потом сдвиньте датчик назад чтоб максимальные упали на 50-100 оборотов . Это и будет оптимальный уоз конкретно для вашего мотора .

Юра_Мотор
Antibus:

Выяснилось следующим образом - вчера получил новое зажигание (точно такое же как и в комплекте с мотором) и сегодня решил завести с ним мотор… Поставил свечу и первым делом решил проверить искру - и оказалось, что с новым зажиганием при интенсивном вращении вала рукой тоже имеются пропуски зажигания! Сначала был небольшой шок… но потом немного подумав, я решил, что таких совпадений не бывает и попробовал завести… а пропуски отнес к особенностям зажигалки - при каких то ненормальных условиях не дает искру… может защита какая.
В итоге мотор завелся без проблем… и прекрасно работал с этим зажиганием. т.е. родная зажигалка очевидно тоже исправная. Теперь у меня есть запасное зажигание ))

Ну вы блин даёте!!!😁😁😁

Antibus
Губанов_Игорь:

L отвечает только за переходы, но никак не за холостые…

Вот ТУТ правильный алгоритм настройки описан?

Юра_Мотор:

Ну вы блин даёте!!!

Ну так опыта совсем не было с ДВС… в совокупности с тем, что мотор совсем отказывался поначалу заводиться, показалось, что периодическое отсутствие искры есть неисправность…
Но мне то как раз простительно - я впервые такой мотор юзаю… Но ведь никто из знатоков не подсказал, что зажигание исправно - пришлось самому доходить… Жаль, что Вы не заходили на эту ветку пол года назад, помогли бы мне сэкономить 1,7кРуб ))

Юра_Мотор
Antibus:

Жаль, что Вы не заходили на эту ветку пол года назад, помогли бы мне

ВЫ знаете, я сам новичок в этом деле и наверно ничего бы не подсказал вам. Буквально вчера запустил первого своего бензиныча (см.соседн.тема) до этого юзал различные калилки. Просто я несколько не понимаю ваших мучений. Не проще, чуть переплатив, купить хороший двигатель и наслаждаться его работой,чем покупать х.з чего и трахаться несколько месяцев.

Antibus
Юра_Мотор:

Не проще, чуть переплатив, купить хороший двигатель и наслаждаться его работой,чем покупать х.з чего и трахаться несколько месяцев.

Вот Вы о чем… значит будем покупать дорогие моторы ))

Юра_Мотор
Antibus:

Вот Вы о чем

Я о том чтобы НОВЫЙ двигатель хорошо работал,а по цене конечно чем дешевле тем лучше.

Antibus
Юра_Мотор:

Я о том чтобы НОВЫЙ двигатель хорошо работал

Ну это да, согласен, мне этот момент тоже не понравился - новый просто отказывался заводиться… Мне приятель более опытный не поверил, думал, что я что то не то делаю, специально приехал помочь мне завести и у него тоже ничего не получилось - оказалось, чтобы он стал заводится как положено, нужно его покатать часок хотя бы… А вот купленный этим же приятелем OS GT33 завелся сразу без проблем и отлично работал с заводскими настройками.

Юра_Мотор
Antibus:

новый просто отказывался заводиться.

Китайцы они такие 😮:)

azat15region
Юра_Мотор:

Китайцы они такие

Нечего подобного,смотря какие китайцы.Ваш Os33 же тоже китаец😁 Мой DLE35ra тоже, заводиться отлично, держит холостые уверенные 1700 об.Так что китаец китайцу рознь.😉

Юра_Мотор
azat15region:

смотря какие китайцы

Скажем так-малоизвестные китайцы. Можно радоваться низкой цене,а потом об плеваться от эксплуатации.

Губанов_Игорь
azat15region:

Нечего подобного,смотря какие китайцы.Ваш Os33 же тоже китаец😁 Мой DLE35ra тоже, заводиться отлично, держит холостые уверенные 1700 об.Так что китаец китайцу рознь.😉

Азат, не обольщаяся, все подбирается под конкретные задачи. Твой ДЛЕ в лучшем случае часов 50 проработает, а может и меньше. Для OS и 100 часов далеко не предел. Но конечно, лидеров китайского бензостроения ДЛЕ и ЕМЕ даже близко нельзя сравнивать с какими то TR-32 32CC 3.8HP. Впрочем так же, как и OS и DA с ДЛЕ и ЕМЕ в свою очередь

У меня пока только статистика по двум ДА-120. Один проработал 150 часов, другой 80 часов. Оба в отличном состоянии. Из косяков навесного оборудования выход из строя зажигалки при наработке вокруг 100 часов. Лечится приобретением новой зажигалки. Свечки на одном моторе менял через 100 часов, видимо зря, были в прекрасном состоянии. (зажигалка на ЕМЕ120 сдохла при наработке 23-30 часов)

azat15region

Игорь ну я 50 часов отлетаю,мне хватит.Потом куплю новый,не на всю жизнь мотор покупал.Хотя у этого мотора не одна жизнь из-за дешевезны запчастей.

azat15region

Да не секрет ,около двенадцати.Если вы тоже о том что лучше ос купил бы, то я руководствался не ценой там с осом получалось разница в 1500 рублей ,когда отдаешь двенадцать полторы уже роли не играют .