Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Бензиновй двигатель!

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Вопрос мой связан с топливной системой для бензинового двигаиеля!!!Правильно ли я понял, на "бензиныче" давление к баку НЕ подводится. Там ...

Бензиновй двигатель!

Вопрос мой связан с топливной системой для бензинового двигаиеля!!!Правильно ли я понял, на "бензиныче" давление к баку НЕ подводится. Там в карбюраторе помпа стоит. Поэтому одна трубка обязательно должна сообщаться с атмосферой, иначе в баке будет создаваться разряжение. А у меня в баке три трубки!!! И вот мой вопрос: Как мне перекроить трубки в баке??? Может кто изобразит мне схему как это сделать??? Что мне делать с этой третьей трубкой??? Буду очень признателен...

2.  

1. Ага !
    2. Заглушить после заправки !

Цитата Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
    Вопрос мой связан с топливной системой для бензинового двигаиеля!!!Правильно ли я понял, на "бензиныче" давление к баку НЕ подводится. Там в карбюраторе помпа стоит. Поэтому одна трубка обязательно должна сообщаться с атмосферой, иначе в баке будет создаваться разряжение. А у меня в баке три трубки!!! И вот мой вопрос: Как мне перекроить трубки в баке??? Может кто изобразит мне схему как это сделать??? Что мне делать с этой третьей трубкой??? Буду очень признателен...
    К сожалению не могу найти подходящих фото (куда то делись)
    1 бак должен быть для бензина!!! вся премудрость в его конфигурации и "искателе" топливоприемника
    (в народе грузик на трубке)
    2 резиновые уплотнители из бензостойкой резины!!! и трубки естест.
    3 есть две версии а) с заправочным клапаном - 2 штуцера на бак
    б) с дренажем и заправочным штуцером - 3 тш на бак
    4 дренажная трубка выходит из бака (на штуцере обязательно хомут) затем делается петля вокруг как правило бака, фиксируется хомутом, т.е образована петля и дальше конец выведен наружу ( в большинстве случаев через пер. шпангоут под капот ( ну образно говоря что то примерно как дренаж у 4 тактного мотора )
    5 заправочный клапан - ну это понятно по аналогу с метанолом, а если отдельно, то затыкается как у мател. только фиксация понадежней ( вибрация!!!)
    (А КАК ГЛАСИТ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ - САМАЯ ХОРОШАЯ СМАЗКА - ЭТО ВИБРАЦИЯ!!!!)
    будут еще вопросы расскажу пишите, звоните...

Ой.. Я всегда летал на приличных электричках.. я никогда не имел дело не с калильными двигателями не с бензиновыми!!!Цепочка событий развивалось так: Захотел я перейти на калильный двигатель.. почитал я про них, понял что к чему (накал на свечу постоянное таскание всякой всячины) и решил не заморачиваться с ними!!!Решил я тогда перейти сразу на бензин... и самолёт себе внушительный купил для этого на 26куб. мотор!!!Но прежний хозяин летал на калильном двигателе (ASP 91) и бак соответственно там сейчас стоит под калильный двигатель с тремя трубками 1)заправочная 2)питающая (да на питающей трубки стоит грузик который в зависимости от положения самолёта перетаскивает трубку влево вправо вверх вниз) 3) на глушитель!!! Трубки я все заменил на бензостойкие, но куда мне девать 3ю трубку я так и не понял если честно!!! То что её надо вывести вниз это я знаю, то что она должна быть открытой тоже знаю, но вот то как её в самом баке расположить (к низу или к верху) вот этого я не знаю и слово перекроить трубки меня пугает!!! Я рассуждаю так: если та трубка 3я в баке будет расположена вниз то воздух попадать в бак не будет т.к. трубка ниже уровня бензина будет!!!Если расположить её к верху то при перевороте самолёта вверх ногами трубка будет все равно ниже уровня кроме того когда я переверну самолёт обратно в трубку попадёт капля бензина и воздух опять не будет попадать в бак!!!Вот это мне и не понятно... может она вообще не нужна, заткнуть её и дело с концом!!! Возможности обернуть её вокруг бака у меня нет т.к. у меня бензобак на 500мл. плотно вдет в пенопласт а пенопласт свою очередь вдет в деревянную опалубку.. во-общем обернуть вокруг бака трубку у меня возможности нет и честно говоря исходя из простой логики я не понимаю зачем это вообще нужно??? Ну да ладно... Спасибо большое за попытку объяснить!!!

Люди помогите с этим вопросом может у кого есть схема как это делается или фотография!!!???

6.  

Записей в дневнике
    468
    схема для бензинового мотора
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.jpg
Просмотров: 478
Размер:	25.5 Кб
ID:	23360

Цитата Сообщение от pentajazz Посмотреть сообщение
    схема для бензинового мотора
    Вложение 23360
    Огромное спасибо!!!

Не забудьте, что необходимо использовать питающие топливные трубки и заглушку бака, предназначенные специально для бензина.

10.  

Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    Не забудьте, что необходимо использовать питающие топливные трубки и заглушку бака, предназначенные специально для бензина.
    а что обычные силиконовые под метанол не держат бензин?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nokia27 Посмотреть сообщение
    а что обычные силиконовые под метанол не держат бензин?
    А вы эксперимент проведите

Цитата Сообщение от VictorS Посмотреть сообщение
    3 есть две версии а) с заправочным клапаном - 2 штуцера на бак
    б) с дренажем и заправочным штуцером - 3 тш на бак
    Встречал еще один вариант - 2 штуцера на бак и без заправочного клапана.
    1шт. - дренаж
    2шт. - питание
    Заправочная трубка с пом. Т-образного тройника вешается на трубку питания.
    Клапан на бензинках вроде не нать - пока насос не работает топливо в карб не пойдет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: G38.jpg‎
Просмотров: 287
Размер:	31.4 Кб
ID:	23462  

Записей в дневнике
    1
    уже 2 года летаю на бензине, и в баке тоже 3 трубки-всё нормально, так и должно быть.
    Одна непосредственно в карбюратор, другая,жёсткая, на дне бака (заправочная,перед полётом закрывается), третья-дренажная,чтоб не сплющило бак, остается открытой

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tank.jpg
Просмотров: 227
Размер:	20.8 Кб
ID:	24552

Трубки бензино-маслостойкие.

Закрытая тема

Ваши права