Картера китайских бензинок .

alekse

Вот уже в семи моторах посадочные места под подшипники коленвала выполнены по нулям, даже сотки натяга нет .

pentajazz

МОДЕРАТОР
оффтоп вычишен, медали розданы.
рецидив метрологии для чайников будет наказан сразу на неделю, а не по 2 балла в совокупности.

Vorona_z_Handicraft
alekse:

Вот уже в семи моторах посадочные места под подшипники коленвала выполнены по нулям, даже сотки натяга нет .

А как при разборке срами выпадают? Я какраз ДЖ80 разбираю (новый) блин деревяшкой выбить неудалось на холодную, греть надо, но щас думаю менять ли подши (см. соседнюю темку).

ПС А чо за моторчики на фото в первом посте?

manul155

посмотрите на внешнюю обойму и делайте вывод о качестве картера,подша и тд и тп

Vorona_z_Handicraft

Ёклмн…

Очень гляжу на фотку и вижу - что подшипник мягко говоря кривой? Т.е. ось вращения (центр) не совпадат с центом окружности наружнего диаметра, или это фотка под таким углом и так кажется?

alekse
Vorona_z_Handicraft:

деревяшкой выбить неудалось на холодную,

Вот у вас либо все в порядке , либо на фиксатор посажено .

Vorona_z_Handicraft:

А как при разборке срами выпадают?

Сами не выпадают , выбиваются легко без нагрева .

Vorona_z_Handicraft:

ПС А чо за моторчики на фото в первом посте?

Два ДЛА-56 и РСГ-50 . Нагрел картер \ рука держит \ получилось две сотки в плюсе , остыл малость теплый на ощупь , сотка в плюсе .

Htyrman
Vorona_z_Handicraft:

или это фотка под таким углом и так кажется?

Похоже наружную обойму шлифанули криво, под углом. Там где она тоньше больше выступает из крышки.

alekse

С помошью такого болта шайб и гайки подшипники прессуются на коленке без молотка .

alekse

Вскрываем новый NSK JAPAN , из китая .

alekse

Можно считать сухой , должно быть 1\2 объема . В лупу смазку видно .

vodyanoy1

я в передний подш время от времени добавляю смазку. и подсос воздуха менее вероятен.(ДЛЕ 55) В 3W не лазил. и без этого хорошо работает.

alekse
vodyanoy1:

и подсос воздуха менее вероятен

Я сальники 32\20\7 ставлю , подсос не возможен .

vodyanoy1

можно по подробней. желательно с фото. есть там место под установку сальника?

vodyanoy1

я так понял - точить надо под сальник.?

alekse
vodyanoy1:

точить надо под сальник.?

По науке да , без науки сальник можно обточить и на герметик загнать , тоже работает . Распорную втулку протачивать по науке до 20мм , без н …

Vorona_z_Handicraft
alekse:

По науке да , без науки сальник можно обточить и на герметик загнать , тоже работает . Распорную втулку протачивать по науке до 20мм , без н …

Ну у большинства людей нет возможности проточить под салькик как у вас, поэтому надеемся на герметичсность подшипников. Имхо дешевле и проще заменить на брендовые немецкие или японские, чем тратить время на поиск токаря-фрезировщика и заказывать проточку. По смазке вопрос, чем набиваете “пустые” подшипники.

Я попробовал набивать Мотуль 300 - сейчас на улитке в мастерской - нормиально вроде работает, на шпиндель ставил, но там не показательно вышло, т.к. в шпинделе от “Калибр” стоял аццкидешевый китайский подшипник с квадратными шариками, так что его никакая смазка не спасет…

www.motul.com/ru/ru/products/…/tech-grease-300 - вроде по характеристикам подходит.

alekse
Vorona_z_Handicraft:

По смазке вопрос, чем набиваете “пустые” подшипники.

Где литол 24 , последние хадо шрус . Тут дело личное , без сальника главное чтоб смазка дольше не вымывалась , а пыльники в подшипниках одинаковой конструкции , по рабочей температуре разные .

4 months later
alekse

Мотор 26сс от Пилотажа . Трещина по носу и по посадочному , посадочное под подшипник просажено .

Pilot_Honda
alekse:

Можно считать сухой , должно быть 1\2 объема . В лупу смазку видно .

10-15% если смазка 2-1 класса вязкости с полимочевинным загустителем.

11 months later
zinovij

Друзья.Коллеги.Помогите.Ищу картер для DLE-56 тел.89036302359

zinovij

Алексей подскажите пожалуйста какой картер подойдёт к Turnigi -TR-55. Проблема с поиском нужной детали.На старом картере появилась трещина со стороны второго подшипника.